Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
unbeliever:
Добавьте мой ответ: "Потому что я сумашедший"

и мой - потому что я модератор этого раздела :D

по службе короче положено во всех тонкостях разбираццо, так что все пункты опроса.

Psycho:
Кстати, я не особо в курсе, но много ли щас по телеку мультов-то кажут?

да по всем каналам.. днем особенно.

Psycho:
Сериалы про ментов да прочая мутотень, отечественная, заметьте, идёт как раз после школы.

сейчас кстати новые "менты" то что Литейный 4 смотреть смешно.. супер подразделение на джипах ездят, в каких то смешных очках из матрицы или кобры Федя ходит.. смех да и только..

Dervish:
Но не мультики с Томом и Джерри тут основная причина - я в этом совершенно уверен, хоть у меня и нет детей.

да нет конечно. но и они тоже.. это просто та капля которая камень точит. опять же не все, но там есть действительно моменты интересные в этом плане..

Dervish:
А и вправду - чего он стоит? Ну лозунг и лозунг? Мне, например, он до одного места. Опять же, потому что мне самому это неинтересно. У меня ценности другие, не совпадающие с этим.

тебе не вкручивали его в моск с пеленок.. мне тоже.. опять же речь идет не за конкретных тебя и меня, а за те остальные 90% которые смотрят тв, не имеют "правильных" родителей, не занимаются спортом или музыкой или еще чем и скорее даже не имеют вобще никаких интересов в жизни.. раньше, помню, все куда то ходили - кто в музыкалку, кто в дюшса, кто в кружок моделирования.. реально почти все дети были заняты чем то позитивным.. сейчас либо этого нет, либо не все могут себе это позволить..

Dervish:
"Подмена" или снятие идеологических "барьеров" и, как следствие, всплывание "истинных" человеческих ценностей - "хлеба и зрелищ" - наружу?

по сути - да. жрачки и пасматреть "дом2" и "суд идет".

Dervish:
Как сейчас - не знаю, а я раньше бил. Ну не так, чтобы серьезно, конечно, не до крови и даже фингалов не ставил, но толкнуть - мог. Мне очень стыдно разрушать ваши представления о том, какие хорошие дети были раньше. Извините.

ну толкать и дергать за косички классика приставаний в школе :)

не.. это не то. сейчас могут просто избить ногами и снять на телефон и выложить на ютуб просто чтоб поржать.. у нас бы в школе такому бы герою глаза на жопу бы натянули сами же, а родители бы его от стыда бы сгорели, а теперь - герой, фигле!

Dervish:
Вот именно. И одна из самых слабых, имхо. Школа и родители - НАМНОГО сильнее. И чтобы это знать необязательно, считаю, быть отцом.

А я нередко вижу "мамаш" которые орут (в том числе и матом) на детей, которые ну там отбежали куда-то или просто балуются прямо на улице

да в том то и дело, что мамаша уже выросла на этом всем.. тут замкнутый круг..

Dervish:
Мы с сестрой рубились (причем по-настоящему: с попаданиями в больницу, использованием тяжелых ботинок, стульев по голове и кровью) и безо всяких мультиков

мы с братом тоже.. но вот девочек в школе никогда не бил никто. а сейчас это запросто.

Psycho:
Евген, ты таки действительно считаешь, что основная проблема это западные мульты? Не является ли это, по-твоему, переваливанием с больной головы на здоровую?
Типа "Мы-то все хорошие, да вот мульты не те, вот и дети не так растут".

д анет конечно. основная проблема это подмена понятий и ценностей. все давным давно забыли старые добрые истины. отсюда все и идет - мультики крутят не такте чтобы воспитывали в детях хорошее, а такие чтоб детям было интересно смотреть, программы по телеку то же самое - чем грязнее белье достают тем больше рейтинги. Чего стоит лозунг - "в жизни надо все попробовать". Ты сам только вдумайся что все? наркотики? ткнуть в когонить ножом? выпить денатурата? переспать с 1000 мужчин/женщин? скажешь утрирую? отнюдь...

Dervish:
А вот с этим не стану спорить. Только я про воспитание детей, во-первых, не сказал тут ни слова, я прокомментировал слова про влияние телека. А во-вторых, то о чем речь - это нужна "практика" в психологии и НЛП (опять же, практика, а не теория в виде брошюрок по соционике), а не только в воспитании детей. Которой тут у многих нет.
Что однако не мешает товарищам делать далекоидущие выводы.

может я не правильно понял. моя реакция была на "по вашему тиоретег", то есть несогласие, хотя ты сам соглашаешься что "с этим не стану спорить". Значит я просто не правильно понял ту фразу - на нее и отреагировал. Еще раз повторю - до того как не было детей я сам бы высказался как половина в этом топике. Я сам бы говорил "бред" "мдиотизм" и все такое.. но вот сейчас понимаю, что все это не бред.. совсем не бред.

Калинин:
Совершенно согласен. Я вообще таких статей и передач боюсь - сразу переключаю на Дискавери. Практически только Дискавери и смотрю, в итоге.

да есть такое.. постоянно замечаю что по телеку ахинею крутят то про маньяков, то мультики какието где всех убивают, то еще какуюто погань.. дети на даче когда вместе собираются постоянно дерутся пока не вмешаешься и не дашь наставлений как играть и во что.. в общем не всем это видно со стороны, особенно тем кто не имеет детей. опять же лет пять назад я бы тоже сказал, что все это фуфло, потому как самк такому не восприимчив, но теперь конкретно вижу как это влияет на детей. мат в детском саду, какие то темы типа "мой папа твоего убьет", " у моего папы самая большая машина, а у моего больше", насчет мам хоть ничего не говорят и то хорошо..

Всего: 38413