Влияние мультов на детей, ахтунк, это же надо так накуриться

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#61
Arsh:
Дык я и не предлагаю. Только для наглядности.
ОК. Возьмем "Трое из Простоквашино" Успенского. Если его понимать буквально, как воспитательный инструмент, то получается:
1. С родителями - плохо, без них - хорошо.
2. Ценность ребенка примерно равна велосипеду (нашедшему "дядю Федора" родители обещали именно его).
3. Идеальная жизнь - с котом и собакой в деревенском доме.
Понятый таким образом, этот небольшой шедевр отечественной мультипликации, превращается в "манифест бомжа".

ну там в конце мультика всеже семейство объединяется :) и дядя Федор не пьет, не курит, кота не насилует..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#62
Евген:
и дядя Федор не пьет, не курит, кота не насилует..

зато в школах было все это без мультов :D

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#63

Ctulhu, с тобой мне все ясно :) когда дорастешь и заведешь детей тогда и поговорим.

А насчет школы - так вот в твоей школе это было может с 7го а в моей только с 10го ;) а разница всего ничего..

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#64
Евген:
дядя Федор не пьет, не курит, кота не насилует..

Это все в другом Успенском: "Крокодил Гена". Там, правда, животные, но Том и Джерри - тоже:)

Не пьют, правда... Но зато и Шапокляк зажигает, и Чебурашка в ящике с фруктами путешествует. А "экологическая" серия - там вообще игры с динамитом. :)

А представьте нарезку из "Ну, погоди?" Просто страшно жить, даже боевые роботы есть :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#65
Arsh:
А представьте нарезку из "Ну, погоди?" Просто страшно жить, даже боевые роботы есть

слуш, ну примеры не в тему.. тема напоминаю - подмена понятий у детей дошкольного возраста.

в погодишках все просто - волк плохой, заяц хороший, при этом заяц добрый и волк сам попадает в свои подставы, то замурует себя, то еще куда наступит.. так что там все ясно - плохой сам попадет в свой капкан.

сейчас не найду, но есть супер мультики, типа дети главное это надеть резинку. и это крутят детям в школе. а еще детей учат пользоваться одноразовыми шприцами вместо того чтобы учить не пользоваться наркотиками никогда. это и есть подмена. и пропаганду эту ведит такие же взрослые с помыленными мозгами, может и скренне считают что дети в 12 лет должны уметь пользоваться презиками и шприцами, а не играть в куклы и танчики.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#66

Евген, у меня нет детей. И заводить страшно по многим причинам, частичное согласие с роликом - не главная. Но то, что советсткие мультфильмы (да, отцензуренные, да, блеклые, да, Ctulhu, не сразу и не всем понятные) более человечные, чем примеры из ролика - согласитесь?

Разработчик добавил 05.05.2008 в 03:46

Евген:
и пропаганду эту ведит такие же взрослые с помыленными мозгами, может и скренне считают что дети в 12 лет должны уметь пользоваться презиками и шприцами, а не играть в куклы и танчики.

Есть такие ролики?? Реально для детей???! 😮

Каждый советский мультфильм чётко что-то несёт в себе, какой-то посыл:

Ну, погоди! - Не рой себе яму, сам в неё попадёшь.

Аленький цветочек - красота/доброта спасёт мир.

Чебурашка - учимся дружить, коллектив сильнее личности и т.д.

Ёжик в тумане - эээ... страшно, но надо (наверное).

Медвежонок Умка - мама это хорошо, взрослые - "хорошие"

Ясен пень, это тоже воздействие, но правильное, положительное.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#67
Разработчик:
более человечные, чем примеры из ролика - согласитесь?

конечно.

Разработчик:
Каждый советский мультфильм чётко что-то несёт в себе, какой-то посыл:

о том и речь.

на торрентах самые популярные мультики - старые советские бестселлеры. люди их сборниками пишут на двд и ставят детям в противовес гавномультам на тв.

[Удален]
#68

Не имею детей, но сам когда-то им был.

Советские мультики меня сильно испортили, они воспитали во мне тягу к халяве (к тому что рано или поздно я поймаю щуку и она будет всё за меня делать)

Зарубежные мультики (которые я стал смотреть после 12-ти лет) частично меня исправили, показали что мир это жестокая среда где надо рассчитывать на собственные силы, что даже если чудеса и произойдут то надо умом и трудом добиваться того чтоб эти чудеса принесли мне добро, а не нанесли вред. А то у русских сидел дурак на печи а потом по щучьему велению жизнь стала раем. Опять-же о сексе очень хорошо что я узнал из мультиков (опять-же не о "порнухе", а о романтике отношений полов) а не с ужасом в 16 лет узнал что в жизни есть и такой аспект.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#69
Разработчик:
Есть такие ролики?? Реально для детей???!

есть. сам видел. родители в суд на школы подают за такое воспитание.. чудеса..

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#70

Евген, вот, теперь не так страшно) В телевизоре функцию телевизора - нах, оставляем только DVD.

Кстати, Олег, про то, что ребятёнкам надо сеть тянуть - не соглашусь. Все ресурсы с порнухой в "Доступ запрещён" не запихаешь ведь.

Разработчик добавил 05.05.2008 в 03:56

Евген:
есть. сам видел. родители в суд на школы подают за такое воспитание.. чудеса..

Это какие-то очень сдержанные родители.. Кстати, как аргументировать своё недовольство таким обучением? Они ж (ролики) мин.образования должны быть утверждены? Доказывать пагубное влияние на психику?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий