Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Мишка2fast:
А вот для мелких сайтов не ЯКовских?

так ведь сами пишете

Мишка2fast:
массе дешевых НЕтематичных ссылках
SavaHost:
P.S. А свой сервер скоро будет почти у каждого у владельца нормального ресурса. Это не роскошь, а инструмент.

а сколько нормальных ресурсов продают ссылки? а сколько ненормальных просто так их ставят? я к тому, что все эти "мигания" фигня. весь интернет мигает, падают хосты, тысячи доменов снимаются с делегирования, тысячи сайтов бросаются своими владельцами.. и все это каждый день.

SavaHost:
есть обоснованное предположение, что собственный мигает в разы реже...

ну и у скольких вебмастеров свои сервера? 0,01% ;)

SavaHost:
Принципиального - не имеет. До тех пор, пока ссылки с биржи не начнут "мигать" из-за ошибок системы, вызванных её перегрузками, сбоями, бредовой ценовой политикой продавцов, размещением в целях экономии доноров на хостингах "ведро за рубль и всё включено" и еще десятком других причин. А эти "мигания" и прочие сбои не начнёт вычислять поисковик и принимать свои меры...

ну хостинги мигают и базы падают и всех сайтов.. не только продажных..

shhef:
Евген, Вам бы эту всю инфу в е-бук, и за 5 у.я. в шоп, разгребли бы

да ну.. не мое это :)

burunduk:
зачем для продвижения 2-3 словных запросов такое количество ссылок?
может хватит 2-3 рабочих?

может, а может и нет. к тому же учитывая почем вы ссылки продаете, лучше взять 200 дешовых, нежели 2-3 "рабочих" :) и не надо тук буквально воспринимать написанное, я же не написал и десятой части. Просто общие рекомендации, каждый отдельный случай продвижения требует анализа.

SavaHost:
В связи с этим хочу спросить у тех, кто работает на себя (или тратит для продвижения своих ресурсов значительную часть времени и бюджета): если вдруг все системы продажи ссылок в один день умрут, сколько нормальных страниц вы сможете выставить под ссылки для продвижения своих основных сайтов.
Не недостраниц с го**сайтов, нагенерённых скриптом и/или с убогочитаемым текстом, а нормальных, полновесных страниц на незабаненных ресурсах, с PR >0 хотя бы на страницах верхнего уровня, с нормальной периодичностью захода ботов, способных пройти ручную модерацию сотрудником поисковика, ну и т.д.?

а в чем прикол? яндекс не рубит сапу, яндекс рубит сам принцип расстановки ссылок для ссылочного. так что где вы эту ссылку повесили - у себя или у другого ВМ за денежку не имеет принципиального значения.

-L-:
Отличная статья мотивирующая вебмастера к развитию, спасибо большое!

спасибо. точно подметили :)

forseman:
особенно он не считался с доменов 3его уровня типа мскру, спбру и тп...

про них и речь.

35metod:
Я понимаю вашу реакцию на мои слова, но это мой опыт и кроме размещения ссылок из биржи других причин выпадения из индекса не было.

вы врядли поймете, потому что просто не умеете читать, что вам пишут. еще раз - выборки для выводов нет. сайты вападают каждый ап непредсказуемо, сам яндекс это признает когда пишеь в сапорт "все в порядке, скоро сайт появится в индексе". 1 сайт - это смешно для выводов. вот будет у вас сотня сайтов и все выпадут - тогда и поговорим.

но собственно топик о другом.

35metod:
контент уникальный. снял потом все ссылки - сайт через некоторое появился в выдаче снова

послушайте. каждый ап выпадают чисто-белые сайты довольно крупных компаний без всяких ссылок, и вы тут со своим 1м уг-сайтом и "выводами".

35metod:
контент уникальный.

смеялся.. ну и что что уникальный? что из того? :D почему то понятие уникальный контент стали приравнивать к понятию хороший сайт. дорвеи тоже уникально-контентны. 🚬

Miha Kuzmin (KMY):
Ctulhu, все проще - у сеошниц нет сисег.

а у Лебедева есть.

Всего: 38413