Жизнь после сапы

12 3
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
3087

Не секрет, что периодически возникают темы о смерти сапы (уверен, что преждевременные :smoke: ).

Кто-то к этому всё таки готовиться, кто-то - нет, живёт сегодняшним днём.

В связи с этим хочу спросить у тех, кто работает на себя (или тратит для продвижения своих ресурсов значительную часть времени и бюджета): если вдруг все системы продажи ссылок в один день умрут, сколько нормальных страниц вы сможете выставить под ссылки для продвижения своих основных сайтов.

Не недостраниц с го**сайтов, нагенерённых скриптом и/или с убогочитаемым текстом, а нормальных, полновесных страниц на незабаненных ресурсах, с PR >0 хотя бы на страницах верхнего уровня, с нормальной периодичностью захода ботов, способных пройти ручную модерацию сотрудником поисковика, ну и т.д.?

Сколько страниц под ссылки я держу в резерве?

от 1 до 10К
28% (21)
от10К до 100К
8% (6)
100К - 500К
5% (4)
500K - 1.000.000 страниц
4% (3)
у меня страниц больше чем денег у Абрамовича...
16% (12)
что такое ссылки?
39% (30)
Всего проголосовало: 76
Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#1

Почему меряете в страницах? Думается, важнее количество сайтов.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#2

Ух...а я думал ещё один паникёр)))) ( надоели если честно )

Ну я думаю если не использовать биржу, то важнее не количество страниц, а количество и качество сайтов.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#3

В сео денех нет (с) низнаю чье :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
SavaHost:
В связи с этим хочу спросить у тех, кто работает на себя (или тратит для продвижения своих ресурсов значительную часть времени и бюджета): если вдруг все системы продажи ссылок в один день умрут, сколько нормальных страниц вы сможете выставить под ссылки для продвижения своих основных сайтов.
Не недостраниц с го**сайтов, нагенерённых скриптом и/или с убогочитаемым текстом, а нормальных, полновесных страниц на незабаненных ресурсах, с PR >0 хотя бы на страницах верхнего уровня, с нормальной периодичностью захода ботов, способных пройти ручную модерацию сотрудником поисковика, ну и т.д.?

а в чем прикол? яндекс не рубит сапу, яндекс рубит сам принцип расстановки ссылок для ссылочного. так что где вы эту ссылку повесили - у себя или у другого ВМ за денежку не имеет принципиального значения.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5
Евген:
а в чем прикол? яндекс не рубит сапу, яндекс рубит сам принцип расстановки ссылок для ссылочного.

Не согласен. Яндекс рубит именно линкбиржи. Теми методами, которыми пытаются бороться с сапой простановку ссылок на "свои" сайты не победить.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#6
Solmyr:
Не согласен. Яндекс рубит именно линкбиржи. Теми методами, которыми пытаются бороться с сапой простановку ссылок на "свои" сайты не победить.

Не согласен:). Не линкбиржи...а ГС...коих в биржах очень много ( большее количество ). Вот их надо рубить...и Яндекс их рубит. ( хотя вместе с ними много белых косит...поумерил бы пыл😒 )

D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#7

По сабжу от 10К до 100К страниц, в этих рамках где-то, сайты я расчитываю выдержат :) т.к делались для людей, но не совсем понял зачем их надо в резерве держать? Всё в разгон "машины")

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#8
Solmyr:
Не согласен. Яндекс рубит именно линкбиржи. Теми методами, которыми пытаются бороться с сапой простановку ссылок на "свои" сайты не победить.

Это кто вам нашептал?:)

По сути, согласен с Евгеном. Свои или нет - какая разница? Сапа и другие биржи только инстумент и не более. Не туда копаете.

·Pavel добавил 03.07.2008 в 22:25

SavaHost:
если вдруг все системы продажи ссылок в один день умрут, сколько нормальных страниц вы сможете выставить под ссылки для продвижения своих основных сайтов.

Как вы себе представляете такую смерть? Полная отмена ссылочного во всех ПС?

Такого в ближайшее время не предвидется.

Умереть могут только некоторые на данный момент работающие принципы продвижения.

После чего что-то будет пересмотрено и переделано.

Свои площадки - это, кроме того, что неплохой способ экономии, хороший плацдарм для экспериментов и полностью подконтрольный вам источник ссылочного.

В случае чего, можно будет быстро приспособить площадки к новым реалиям алгоритмов Яндекса.

Удачи.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#9

Смерть продажи сслочным уйдет только, лишь после того как будет отменен сам принцип ссылочного ранжирования. А так ссылочным барыжили и будут барыжить не смотря ни на какие выкидоны поисковиков, просто будут менятся алгоритмы, этих самых продаж. НО!!! Вопрос такой, что можно поставить в противовес ссылочному ранжированию? Задав этот вопрос себе, я лично нашел только один ответ, ручноя модерация. Но это просто физически невозможно. Так что в том либо ином виде все это будет продолжатся, а там посмотрим. ИМХО я склонен предпологать что у торговцев ссылок в сапе в ближайшее время будут другие проблемы, а именно пресыщение рынка, что в принципе уже видно, в последнее время народ не тах охотно покупает ссылочное.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#10
Dinapoli:
важнее не количество страниц, а количество и качество сайтов.
.RU:
важнее количество сайтов.

Важно и одно, и другое. Естественно, что 1 сайт, имей он хоть 5 млн. страниц, не поможет высоко продвинуть никакой отдельно взятый ресурс. Но если продвигать свои несколько сайтов, то по большому сайту-донору можно раскидать свои ссылки очень прилично... А если этих больших сайтов много, то совсем хорошо. Именно это и имел в виду, создвая опрос с числами страниц до миллиона и выше...

Евген:
так что где вы эту ссылку повесили - у себя или у другого ВМ за денежку не имеет принципиального значения.

Принципиального - не имеет. До тех пор, пока ссылки с биржи не начнут "мигать" из-за ошибок системы, вызванных её перегрузками, сбоями, бредовой ценовой политикой продавцов, размещением в целях экономии доноров на хостингах "ведро за рубль и всё включено" и еще десятком других причин. А эти "мигания" и прочие сбои не начнёт вычислять поисковик и принимать свои меры...

Solmyr:
Теми методами, которыми пытаются бороться с сапой простановку ссылок на "свои" сайты не победить.

Да, и это еще одна причина наращивать свои ресурсы, несмотря на кажущуюся простоту покупки тысяч ссылок на биржах. По крайней мере хоть "разбавить" ссылки с бирж

Delico:
не совсем понял зачем их надо в резерве держать? Всё в разгон "машины")
По той же причине, по которой не стоит перелинковывать эти ресурсы и по которой не стоит проставлять много ссылок с одного ресурса и тем более сразу...
·Pavel:
Сапа и другие биржи только инстумент и не более. Не туда копаете.

Я не копаю. Я создаю золотой запас на случай обесценивания акций и падения фондового рынка... 🚬

·Pavel:
Как вы себе представляете такую смерть? Полная отмена ссылочного во всех ПС?

Не дай бог! Просто я хочу хотя бы часть своих ссылок контролировать полностью, а не путём покупки на бирже. И не в целях экономии, а для того, чтобы они не зависили от го*носайтов, го*нохостов, и прочих ГО...

Kuloresov:
у торговцев ссылок в сапе в ближайшее время будут другие проблемы, а именно пресыщение рынка, что в принципе уже видно, в последнее время народ не тах охотно покупает ссылочное.

Это вполне обьяснимо. Вышеупомянутые г**сайты для продажи ссылок создавать быстрее, чем СДЛ, ссылки на которые покупаются. ;)

SavaHost добавил 04.07.2008 в 00:21

Евген:
а в чем прикол? яндекс не рубит сапу, яндекс рубит сам принцип

Добавлено:

-----------------------------------

Прикол наверное в том, что меня не интересует яндекс. :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий