Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

den78ru, а сколько у тебя летом выходит за кондеи?

den78ru, я верю что Кипр будет тоже уникальной страной - как Дания в ветро, Кипр имеет все шансы стать на 80% - солнечным. там много данных и не только что круглый год солнце - основное совпадающие фазы производство-нагрузка. ну и цена киловата будет треть евро, а что делать.

Visuall:
Я живу не там, где часто солнце, погода у нас с тобой похожая.

так ведь Блондинка же говорила, что она в умном журнале читала, что световой поток одинаковый везде.

Visuall:
И я дом снимаю, так как квартира в РФ не продается уже пол года, никому там недвижка не нужна.

жадничать меньше надо -) скинь 10% как во всем нормальном мире и сразу уйдет.

Вон у Дениса спроси как недвижка на кипре продается - там пока треть не скинешь, так вобще никто не пошевелится. Вывод какой? На Кипре недвига никому не нужна :D

den78ru:
Срок окупаемости без всяких дотаций - 5 лет. Бо 320-330 солнечных дней в году.

это очень крутая окупаемость. то есть с дотациями - 2.5 года. и потом 20 лет - сплошная прибыль!

удивительный народ - на такую то халяву не клюют -)))

Visuall:
Средняя Нормированная стоимость электроэнергии 1 киловатт-час в США в 2014году.

так это до падения цен на нефть в три раза. выходит мазут то теперь в 3 раза дешевле -))

и да. средняя нормированная знаешь что такое? это не совсем тоже самое что и стоимость -)

Visuall:
То, что была ссылка пару страниц назад забывается напрочь.

ты уже поставил панельки? ну ссылка ведь говорит о том, что должен поставить, ан нет :D

Visuall:
Солнечные электростанции: 6,1 цента (без субсидии 7,9 цента)
Ветровые электростанции: 4 цента (без субсидии 5,9 цента)
ТЭС (на угле) : 9,5 цента
ТЭС (на газе) : 7,4 цента

интересно зачем им субсидии, если и так дешевле то? -)

den78ru:
С 14 года датируют до 50% стоимости на уровне страны

то есть полцены явно убыточны, потому как без такой программы никто и ставить не будет.

об том и речь.

Visuall:
А я просто верю, что статистика евростата не купленная

а смысл ее покупать?

я к тому что стата - такая стата. я не знаю кокнретных условий подсчета стоимости и тд. разбираться в этом нет желания, информации как таковой нет.

нашел только что налог такой в дании впендюрили на электричесво от нефти, чтобы побудить переходить на "зеленые" виды электричесва. из чего делаю вывод, что я был прав - деньги от этого налога идут на поддержку ветряков, стимулирую их высокими ценами. так бы ветрячки просто бы протухли и все.

Visuall:
По Кипру понятно откуда такие цифры? Из мазута! А мазут импортный.

вот жеж дураки..

чо солнечные панели то не ставят? они же дешевые - это всем известно.

даже вот Ден не ставит, хотя считать умеет. вот сэкономит то -)))

ну и насчет мазута - так взорвалось ведь все.. самое время панельки влепить и ни от кого не зависеть -))

Visuall:
Это отличный аргумент, когда видишь цифры которые тебе не нравятся, говори, что #онивсеврут

они мне и правда не нравятся. особенно потому что мне непонятно откуда такая разница как в производстве, так и в налогах в одинаковых по климату и положению странах. отсюда я делаю вывод, что цифры столбиков "кривые". и тут надо разбираться куда потом идут эти налоги - уж не на дотации той же энергетики? при такой системе можно и 99% стоимости сказать, что это налог.. а стоимость - она вота.. ничо не стоит -)

Всего: 38413