den78ru, а сколько у тебя летом выходит за кондеи?
den78ru, я верю что Кипр будет тоже уникальной страной - как Дания в ветро, Кипр имеет все шансы стать на 80% - солнечным. там много данных и не только что круглый год солнце - основное совпадающие фазы производство-нагрузка. ну и цена киловата будет треть евро, а что делать.
так ведь Блондинка же говорила, что она в умном журнале читала, что световой поток одинаковый везде.
жадничать меньше надо -) скинь 10% как во всем нормальном мире и сразу уйдет.
Вон у Дениса спроси как недвижка на кипре продается - там пока треть не скинешь, так вобще никто не пошевелится. Вывод какой? На Кипре недвига никому не нужна :D
это очень крутая окупаемость. то есть с дотациями - 2.5 года. и потом 20 лет - сплошная прибыль!
удивительный народ - на такую то халяву не клюют -)))
так это до падения цен на нефть в три раза. выходит мазут то теперь в 3 раза дешевле -))
и да. средняя нормированная знаешь что такое? это не совсем тоже самое что и стоимость -)
ты уже поставил панельки? ну ссылка ведь говорит о том, что должен поставить, ан нет :D
интересно зачем им субсидии, если и так дешевле то? -)
то есть полцены явно убыточны, потому как без такой программы никто и ставить не будет.
об том и речь.
а смысл ее покупать?
я к тому что стата - такая стата. я не знаю кокнретных условий подсчета стоимости и тд. разбираться в этом нет желания, информации как таковой нет.
нашел только что налог такой в дании впендюрили на электричесво от нефти, чтобы побудить переходить на "зеленые" виды электричесва. из чего делаю вывод, что я был прав - деньги от этого налога идут на поддержку ветряков, стимулирую их высокими ценами. так бы ветрячки просто бы протухли и все.
вот жеж дураки..
чо солнечные панели то не ставят? они же дешевые - это всем известно.
даже вот Ден не ставит, хотя считать умеет. вот сэкономит то -)))
ну и насчет мазута - так взорвалось ведь все.. самое время панельки влепить и ни от кого не зависеть -))
они мне и правда не нравятся. особенно потому что мне непонятно откуда такая разница как в производстве, так и в налогах в одинаковых по климату и положению странах. отсюда я делаю вывод, что цифры столбиков "кривые". и тут надо разбираться куда потом идут эти налоги - уж не на дотации той же энергетики? при такой системе можно и 99% стоимости сказать, что это налог.. а стоимость - она вота.. ничо не стоит -)