Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
neznaika:
раскритиковали балкон, ну да ладно, какой уж есть.

да нет. почему раскритиковали. все нормально - главное чтоб не спиной к плитке сидеть, ну и чтоб не холодило, не простужало. ну и при чем если будет очень тепло то плитка нагреется и тоже будет давать тепло.

FView, а тебе квадратных колес на твой розовый логан :D

neznaika:
он ведь на стене комнаты!

положи на стол железную ручку и деревянный карандаш - что теплее? а ведь температурка то в комнате одна ;)

neznaika:
Уже сам не рад, но отступать поздно

может не все так плохо.

Соло:
neznaika, вы молодец, но ИМХО кафель лишнее, он не создает уюта на рабочем месте :)

и он холодный..

FView:
Евген ну и где фотки то?

а я обещался их выложить? :) может попозже.. надо фотик искать, фотки скидывать.. муторно.

Murdoc (msk):
Я вот например когда нахожусь на балконе, то не слышу звонков в дверь.

я пару лет жил вобще без звонка в дверь - шикарно ;)

кому надо по телефону позвонит, а кто не надо - пусть идет своей дорогой :)

Savery:
Евген, а нельзя его на 20см расширить?

это уже сложное инженерное решение надо.. реально может все удорожать в несколько раз. несущие конструкции снизу, потом сверху надо воду отводить, кусок крыши мастрячить.. в общем сложновато получится..

Savery:
Вход один, но не проблема ещё один забабахать, были мысли уже.

если сделать второй вход есть возможность то лучше сделать. тогда будет 2 балкона по 4 метра. на один прекрасно встанет 2 шкафа + куча крючков на стене и будет гардеробная, а на второй в один конец стол, в другой тумбу (офисный шкаф, стеллаж).

SeoMotion:
обогреватель, т.к. стеклопакеты не спасают зимой,

если изнутри не греть, то ничего не спасет. такова физика..

я не понял.. 9 метров это габарит или от шкафа до шкафа?

какой глубины шкафы?

ну и вынужден вас огорчить - офиса тут не выйдет (ну еcли он конечно планировался :)). при ширине балкона в 0,8 метра ни стол нормальный не поставить, ни кресло.. просто не пролезть будет. разве что табуретку :) да и если в двух концах шкафы, то где стоять столу?

на балкон один вход?

Savery:
-какое максимальное количество оконных створок можно делать? (я хочу минимальное количество, ибо красиво);

шире 90 см нельзя - там идет сильная нагрузка на фурнитуру и окно может провиснуть черех пару лет эксплуатации.

Savery:
-какие материалы использовать? (профиль, обшивка (наружная и внутренняя), утеплитель);

ну.. материалов валом.. наружный - сайдинг например, утеплитель - вата изовер или роквол (их сейчас дофига всяких).

внутри - от гипрока (потом обои на него) до пластика или деревянной вагонки, двп с рисонком.. сейчас много всего :)

-насколько нужно утеплить балкон, чтобы было комфортно зимой (бывает ниже 30 опускается, но редко), т.е. обогрев пола, радиаторы, толщина утеплителя;

для минус 30 наверное надо не менее 10 см делать. С боками там пофик - у вас места много, а вот если от 0,8 отнять 0,1 то останется совсем узенький проход.. может есть смысл фасад утеплить на 5 см, чтобы выиграть местою. но проиграть в теплоизоляции.

насчет теплого пола - не спасет. пол будет теплый но на балконе будет холодно при такой площади балкона и площади стенок.. остается только или выкидывать батарею от центрального отопления или вешать электрорадиатор с термодатчиком.

ура. а вы знаете что на форуме уже есть тема про кризис, про фондовый рынок, про козлов отпущения? вам не надоело еще?

О нефти. Поддержка $88/barrel пробита

Salambo

Опрос: Кого назначат козлом отпущения за кризис?

Salambo

Кризис. Вы уже вывели деньги из банка?

Salambo

Опрос: Российский фондовый рынок рухнул!

Salambo

Всего: 38413