Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

ШАНС-ON, так пошли его на.. гугл :) термсы изучать. пусть короче не лезет грязными лапами куда не нада :)

ШАНС-ON:
Я стараюсь украину искать

аа.. это чтото новенькое :) под гугл чтоли? да ему пофик вобще откуда ссылки ;)

burunduk, ну всякое бывает. тоже бывало какой то товар на кассе оказывался не 5 руб а 50 :)

но я как то проще к этому отношусь - всяко бывает, нервы дороже :)

Savery:
Евген, всё так, только не 7, а 9 метров.

9 метров пластика вобще делать нельзя. если вам этого не сказали в фирме - это повод подумать кто там работает. пластик дакой длины просто порвет на морозе. не в смысле на портянки, а просто на морозе окна усядут по длине и появятся трещины (пару мм) между ними (стыковочный профиль) ну и в местах крепления - там пена отойдет, потом там подует теплый воздух из квартиры, образуется изморозь, потом растает, потом замерзнет.. 2-3 года и капец балкону.

А.. там есть такя тема как стыковочный профиль с учетом усадки - типа тисков для окон с резинками. стягивает рамы и когда у них идет усадка-расширение они играют в пустоту этого профиля. Но лучше всеже поставить повередине жесткий разделитель из кирпича например :) по 4 метра белый пластик можно делать неразрыным..

Savery:
Вы не заняты, мона к вам в личку побеседовать?

пишите. только лучше сразу с чертежом где и что ;)

а может лучше сразу сюда - балконофис может быть многим интересен :)

NyDEx:
Аналогично. Работаем по старым ценам.

+1

вобще цены и раньше скакали, просто сейчас к этом повышенное внимание.

Savery:
Евген, у меня балкон огромный. Встаёт в 140к без утепления!!!

140к только окна? это примерная площадь остекления 20 квадратных метров? 2,5 метров высота, около 7 метров 3 стороны - 1,5х4х1,5 - примерно так? :)

балкон открыт с трех сторон? поставьте по низу с морды и полностью с боков стенки - снаружи пластик (сайдинг), внутри гипрок влагостойкий, внутри утеплитель. выйдет вполовину дешевле. Окно только на морду. Ставить систему остекления по всему периметру не советую - потом могут быть проблемы в соединениях сторон.. да и действительно дорого выйдет - там соединители дорогие + сам профиль дорогой, нет смысла стеклить весь периметр..

если прикинуть, что конструкция из сайдинга и гипрока покроет 15м2 то это примерно встанет в 20к рублей. + окно на 4-5 м2 - 30-35к. удачи. еще пол теплоизолировать и печку электро повесить (если нельзя водяную прокинуть) из расчета 150 вт на 1 м2 с темостатом темпертурным. подогрев пола зимой не спасет - ну разве что под стол сделать, чтоб ноги в тепле были.

все из опыта делания балконофиса :) удачи.

DyaDya:
Из опыта нашего маркета "Карусель":
- бирки с ценами и сами товары постоянно перепутаны. Т.е. лежит товар, вроде рядом цена, но оказывается не от него). Настоящую цену хрен отыщешь!

очень редка такое случается. к томуже есть сканеры в зале - подошел, посмотрел ценник..

DyaDya:
- хорошо, отыскал нужную бирку. Решил взять. На кассе выясняется, что цена на бирке не правильная (как всегда не успели поменять). И почему-то всегда в большую сторону).

как то даже не припомню таких случаев.

DyaDya:
- а уж когда я брал виноград, на котором пробито по штрику 0.6 килограмм, а в чеке вдруг оказалось 1.6 - офигительная случайность, ловкое движение кассира и вес товара увеличился на 1 кг.

кассир только штрих-код к кассе подносит. вроде махинации исключены..

DyaDya:
- кстати, замороженная рыбка у нас тоже напичкана водой и льдом. После жарки, даже смешно смотреть на оставшиеся "отморозки" на сковородке. Перестал покупать её.
- да в мясе незамороженном тоже воды много. Её походу туда шприйцем заливают!

покупайте свежую, берите на вес сами..

как видите у меня совершенно другой опыт :) может карусели разные, я там не часто бываю.. больше в ОК и Лента..

DyaDya:
Да, сразу вернуть проблем нет! Но осадочек остаётся:
1. откуда этот товар вдруг появился в чеке?

там же сканеры штрих кода стоят, причем в нескольких местах - окно внизу, сбоку и еще ручной сканер. частенько штрих код читается 2 раза.

DyaDya:
2. у многих ли он появляется или это действительно простое недоразумение)

думаю действительно недоразумение. кассиру на самом деле просто пофек на это - она с этого ничего не получит, уж поверьте. для этого надо быть в сговоре с менеджером (у которого ключ для снятия кассы, там даже товар нельзя убрать с чека, пока менеджер не подойдет), все действия фиксируются, видеокамеры, снятие кассы по набору определенных сумм (видели наверное как они пневматической почтой отправляют капсулы с деньгой по трубе в неизвестном направлении ;))/ так что для таких махинаций надо задействовать чуть ли не весь магазин, включая менеджеров, охрану, руководителей.. короче это должны быть такие мастштабы воровства при пробитии лишних товаров, что вы бы это ощущали на себе каждый раз и касса на возврат работала бы без перерыва ;)

так что я уверен, что это просто случайность.

Jackyk:
Что бы это значило?

возможно - бюджет на месяц выделен и откручивается.

Savery:
Может кто что посоветует?

советую в магазине посидеть пару минут хотябы перед покупкой. кресло дело индивидуальное.

Всего: 38413