Балкон-офис -)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
5584

Данная тема выросла из другой, но может быть интересна ногим :)

Насколько я знаю балкон-офис уже оборудован у Гринвуда, ну и у меня :)

Если еще есть у кого - делитесь наработками и фотками :) пишите бюджет затрат :)

Savery:
Сейчас просто нужно до зимы балкон сделать, вот и думаю где деньги брать. Уже решил, что кредит брать не буду, лучше подождать.

это всмысле? а чего там делать то? 30к - окна, +еще 30к поштукатурить, обои поклеить..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#1

Евген, у меня балкон огромный. Встаёт в 140к без утепления!!!

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2
Savery:
Евген, у меня балкон огромный. Встаёт в 140к без утепления!!!

140к только окна? это примерная площадь остекления 20 квадратных метров? 2,5 метров высота, около 7 метров 3 стороны - 1,5х4х1,5 - примерно так? :)

балкон открыт с трех сторон? поставьте по низу с морды и полностью с боков стенки - снаружи пластик (сайдинг), внутри гипрок влагостойкий, внутри утеплитель. выйдет вполовину дешевле. Окно только на морду. Ставить систему остекления по всему периметру не советую - потом могут быть проблемы в соединениях сторон.. да и действительно дорого выйдет - там соединители дорогие + сам профиль дорогой, нет смысла стеклить весь периметр..

если прикинуть, что конструкция из сайдинга и гипрока покроет 15м2 то это примерно встанет в 20к рублей. + окно на 4-5 м2 - 30-35к. удачи. еще пол теплоизолировать и печку электро повесить (если нельзя водяную прокинуть) из расчета 150 вт на 1 м2 с темостатом темпертурным. подогрев пола зимой не спасет - ну разве что под стол сделать, чтоб ноги в тепле были.

все из опыта делания балконофиса :) удачи.

Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#3

Евген, всё так, только не 7, а 9 метров. По бокам шкафы по плану. Вы не заняты, мона к вам в личку побеседовать?🚬

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
Savery:
Евген, всё так, только не 7, а 9 метров.

9 метров пластика вобще делать нельзя. если вам этого не сказали в фирме - это повод подумать кто там работает. пластик дакой длины просто порвет на морозе. не в смысле на портянки, а просто на морозе окна усядут по длине и появятся трещины (пару мм) между ними (стыковочный профиль) ну и в местах крепления - там пена отойдет, потом там подует теплый воздух из квартиры, образуется изморозь, потом растает, потом замерзнет.. 2-3 года и капец балкону.

А.. там есть такя тема как стыковочный профиль с учетом усадки - типа тисков для окон с резинками. стягивает рамы и когда у них идет усадка-расширение они играют в пустоту этого профиля. Но лучше всеже поставить повередине жесткий разделитель из кирпича например :) по 4 метра белый пластик можно делать неразрыным..

Savery:
Вы не заняты, мона к вам в личку побеседовать?

пишите. только лучше сразу с чертежом где и что ;)

а может лучше сразу сюда - балконофис может быть многим интересен :)

Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#5

С чертежом, так с чертежом... правда немного кривовато получилось, но сексуально))

Балкон именно так и должен выглядеть. Сейчас он застеклён и по бокам тоже (старое остекление).

Имею вот какие вопросы:

-какое максимальное количество оконных створок можно делать? (я хочу минимальное количество, ибо красиво);

-какие материалы использовать? (профиль, обшивка (наружная и внутренняя), утеплитель);

-насколько нужно утеплить балкон, чтобы было комфортно зимой (бывает ниже 30 опускается, но редко), т.е. обогрев пола, радиаторы, толщина утеплителя;

Если что ещё придумаю, спрошу.

Компании насчитывают огромные деньги: от 120 тыс. рублей без утепления.

jpg balkon.jpg
R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#6
Евген:
Если еще есть у кого - делитесь наработками и фотками
Евген:
балкон-офис уже оборудован у Гринвуда, ну и у меня

А фотки Ваших балконов-офисов где посмотреть?

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#7

Фотге давайте, интересно, как выглядит

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#8

Чертежи какие-то скучные. Фотки где?

Hi!
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#9

pauk, ну ночь ведь. А со вспышкой нипанятна нифига.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10

я не понял.. 9 метров это габарит или от шкафа до шкафа?

какой глубины шкафы?

ну и вынужден вас огорчить - офиса тут не выйдет (ну еcли он конечно планировался :)). при ширине балкона в 0,8 метра ни стол нормальный не поставить, ни кресло.. просто не пролезть будет. разве что табуретку :) да и если в двух концах шкафы, то где стоять столу?

на балкон один вход?

Savery:
-какое максимальное количество оконных створок можно делать? (я хочу минимальное количество, ибо красиво);

шире 90 см нельзя - там идет сильная нагрузка на фурнитуру и окно может провиснуть черех пару лет эксплуатации.

Savery:
-какие материалы использовать? (профиль, обшивка (наружная и внутренняя), утеплитель);

ну.. материалов валом.. наружный - сайдинг например, утеплитель - вата изовер или роквол (их сейчас дофига всяких).

внутри - от гипрока (потом обои на него) до пластика или деревянной вагонки, двп с рисонком.. сейчас много всего :)

-насколько нужно утеплить балкон, чтобы было комфортно зимой (бывает ниже 30 опускается, но редко), т.е. обогрев пола, радиаторы, толщина утеплителя;

для минус 30 наверное надо не менее 10 см делать. С боками там пофик - у вас места много, а вот если от 0,8 отнять 0,1 то останется совсем узенький проход.. может есть смысл фасад утеплить на 5 см, чтобы выиграть местою. но проиграть в теплоизоляции.

насчет теплого пола - не спасет. пол будет теплый но на балконе будет холодно при такой площади балкона и площади стенок.. остается только или выкидывать батарею от центрального отопления или вешать электрорадиатор с термодатчиком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий