Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
s0ber:
Объясните мне толково, может быть я чего-то не понимаю, и поменяю точку зрения

абисняю. когда требуют повышения 2000-3000 тысячи ссылок, вы думаете найдется идиот, который из будет отслеживать кто там насколько повышает и на сколько цена соответвует действительности? нет конечно. поэтому половина ссылок и отваливается с комментарием "оптимизатор не подтвердил новую цену". поэтому и рекомендуется галку "оставить старые цены для уже купленных" оставлять. а уже вам решать - хотите что бы ссылки отвалились или нет - будет галка или нет.

s0ber:
Может быть, это резкое увеличение оптимизаторского бюджета?

30 000 ссылок х 0,01$ = 300$ = 10000 руб.

ну в общем сами подумайте резкое или нет..

Brutus:
Так же как беднеющим людям плевать, что сейчас (когда падение остановится) ослабший рубль может помочь реанимировать экономику и промышленность, что в последствии поможет всем жить лучше... они живут сейчас и видят что у них жопа сейчас, а как оно будет потом пофиг ибо перспективы весьма призрачны...

слуш. оставь эти синтенции для пионеров. "беднеющие люди".. это кто? конкретно? учителя? думаю, да - у них нет возможности продавать ссылки, делая гавносайты с перекурами по полдня. :D

(жду песню о трудной жизни вебмастеров, можешь начинать)

Brutus:
Евген, я тебя прекрасно понимаю и разделяю твои взгляды (до ЦОПа не дорос пока, но кое что тоже есть )... но ты в последнее время везде и всюду рассуждает исключительно с позиции владельца бизнеса имеющего "жировой запас" для того чтобы относительно безболезненно сдерживать рост цен и не так зависеть от колебаний курса.

я не являюсь владельцем цопа. откуда такое? насчет бизнеса с жировым запасом - все договора на сео с клиентами в рублях. в общем то весь запас только в качестве отношений с клиентами, которое я не готов нарушить разговорами с ними о привязке стоимости к валюте америки, потому что вижу, что их бизнес никак не завязан на зеленые бумаженции. вот и все.

Brutus:
Но давай все таки встанем на место мелкого-среднего ВМ (по сути его можно сравнить с офисным работником или гос служащим) у которого этого самого жирового запаса НЕТ, а изменения курса тем более такие серьезные как сейчас делают его только беднее.

Да можно посоветовать ему пахать в разы больше и т.д. - но каждый имеет свои ограничения
Стать все владельцами бизнеса тоже не могут... (кто-то же должен работать и т.д.)

Как итог мы получаем обедневший народ, который в итоге становится озлобленным со всеми вытекающими последствиями.

а ты предлагаешь не пахать, а повышать цены. хороший выход - мы все друг другу повысим цены и будем радоваться :D ты вобще понимаешь о чем мы говорим? ну хоть чуть чуть? простой пример - я повышаю цену за сео, клиент повышает за свои услуги, ты эти услуги потребляешь, а я покупаю у тебя подорожавшие ссылки. в итоге мы все не станем ни на копейку богаче и не получим ни на сантиметр больше. на круг. а больше получит тот кто будет больше пахать, поэтому я и предлагаю больше пахать.

borisovich:
тему думаю снесут

не надо думать. и не надо сюда новости выкладывать не имеющие отношения к теме топика.

Brutus, и в чем я слил? Просто бесполезный спор.

Если вы не понимаете, что на падающем рынке невозможно до бесконечности перекладывать свои потери на других, то я точно ничем не помогу. Увольняйтесь с работы за то что вам не повысили зп на 20%, повышайте стоимость своих услуг и рекламы на сайте. Я же буду продолжать партнерские отношения со всеми своими клиентами и партнерами. Посмотрим кто дотянет до конца кризиса через 2-3 года с меньшими потерями.

AstrA:
ИМХО: доллар сейчас умирать не собирается, весь мир его как бешенный скупает в больших количествах...

и что это значит?

kostrovoy:
Первый пошел. Не SEO, но крупный игрок рунета - RU-CENTER. И это даже не автомобили, а наши с вами расходы - импортные домены)

да по тем ценам пусть сами покупают ;)

mainlink, тут блин кризес, а тебе лишь бы выпить :D

shav:
Уж не поэтому ли Вы таким злым стали?

я добрейшей души человек.

shav:
С начала нового года почти каждому отвечаете в грубоватой форме.

с нового года моск некоторых все больше в опасносте!

то помню, кричали доллар падает, давайте цену в рублях, мы повышаем цены и никто не заикался про 90% импорт, теперь вот все умные, все про импорт узнали, теперь вот тоже "теряют". оно и понятно - чем больше слупил денег, тем лучше. только при чем тут отмазы про стоимость хлеба? при стоимости сраной ссылки в кило хлеба? в общем смешно это все. голодуют небось.

Всего: 38413