Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
lusan:
стукнуло 27. Ну нет так нет. Мне что ль больше надо?

надо 28 -)

koketkade, интересно каждый посидевший на диете становится идиотом?

koketkade:
Чего испугался-то? Ты же вроде большой и здоровый...

а ничего не пугался. в госпитале лежал, не годен к строевой.

koketkade:
Эх, расстрельной статьи на вас нет, уклонисты...

для дебилов к сожалению тоже нет такой статьи -)

TST-master, бухать надо меньше - тогда мысли не будут путаться в голове.

TST-master:
Покуда сабж "заканчивает" обучение, военкомат его призывает.

нет конечно. только в воспаленном сознании можно призвать того кого нельзя призвать.

мартышон:
А мы вроде на ты были?

ну вы же все волнуетесь -)

мартышон:
Диплом уже к июню напишет.

когда напишет никого не волнует. может уже написал.. главное когда защита и официальные бамажки.

TST-master:
в сортире чтобы?

это к чему было?

мартышон, в принципе для начального этапа подойдет любой. я думаю на 99% что все ограничится обычным походом. имхо больше волнуетесь по этому поводу. раз пишет диплом, то отсрочка действует. срок призыва с 1 апреля по 15 июля. если диплом позже этой даты, то в этот призыв он никак не попадает.

pauk:
Вообще, теоретически, если по Закону отсрочка, то можно не проходить никакие коммиссии...

еще раз - медкомиссия и призыв - разные вещи. на медкомиссии обследуют призывника, по результатам ему присваивается категория - годен, не годен, ограниченно годен. учет по закону (раз уж тут многие знают это слово, но не знают закона) должен идти каждые 5 лет (не точно, я на память). в случае разных болячек может и раньше. например - перелом. на медкомиссии дают отрочку обычно на полгода с таким, через полгода - новая медкомиссия. если полостная операция - то отсрочка год и ты обязан через год вновь явиться на медкомиссию.

в случае ТС скорее всего сын проходил комиссию 5 лет назад, или у них отметка что он оканчивает учебу в этом году (пришли списки), вот и пришла повестка.

имхо, беспокоиться не о чем. главное не хлопать ушами и не щелкать клювом. примите во внимание что я писал выше по поводу посещения призывного пункта.

мартышон,

1. надо сходить, скорее всего все ограничится прохождением медкомисии.

2. так как сын совершеннолетний то лучше ему написать доверенность на ведение его дел на вас или отца или ваше доверенное лицо - юриста. если вдруг по беспределу будут забирать, то только человек с такой доверенностью будет иметь вес. можно идти прямо с юристом и нотариальной доверенностью с ним. обычно в призывных резко отшибает желание общаться с такими прошаренными призывниками.

3. при себе желательно иметь справку об учебе.

вобще после пяти раз посещения призывной комиссии, перестаешь ее бояться -)))

zmicier:
Напомню: уклонистом считаешься лишь тогда, когда будет повестка под роспись (что есть). Все остальное - байки. Вот если бы парень не подписал бы повестку, до 27 ходи - ниче не будет.

а что вы знаете об уклонистах?

ну я был уклонистом, мне после медкомиссии заставили подписать повестку на призыв, но я не пришел, а пришел позже со справкой о болезни. когда брали мое дело, из него выпорхнула повестка :D ну и что мне сделали? да ничего...

Всего: 38413