надо 28 -)
koketkade, интересно каждый посидевший на диете становится идиотом?
а ничего не пугался. в госпитале лежал, не годен к строевой.
для дебилов к сожалению тоже нет такой статьи -)
TST-master, бухать надо меньше - тогда мысли не будут путаться в голове.
нет конечно. только в воспаленном сознании можно призвать того кого нельзя призвать.
ну вы же все волнуетесь -)
когда напишет никого не волнует. может уже написал.. главное когда защита и официальные бамажки.
это к чему было?
мартышон, в принципе для начального этапа подойдет любой. я думаю на 99% что все ограничится обычным походом. имхо больше волнуетесь по этому поводу. раз пишет диплом, то отсрочка действует. срок призыва с 1 апреля по 15 июля. если диплом позже этой даты, то в этот призыв он никак не попадает.
еще раз - медкомиссия и призыв - разные вещи. на медкомиссии обследуют призывника, по результатам ему присваивается категория - годен, не годен, ограниченно годен. учет по закону (раз уж тут многие знают это слово, но не знают закона) должен идти каждые 5 лет (не точно, я на память). в случае разных болячек может и раньше. например - перелом. на медкомиссии дают отрочку обычно на полгода с таким, через полгода - новая медкомиссия. если полостная операция - то отсрочка год и ты обязан через год вновь явиться на медкомиссию.
в случае ТС скорее всего сын проходил комиссию 5 лет назад, или у них отметка что он оканчивает учебу в этом году (пришли списки), вот и пришла повестка.
имхо, беспокоиться не о чем. главное не хлопать ушами и не щелкать клювом. примите во внимание что я писал выше по поводу посещения призывного пункта.
мартышон,
1. надо сходить, скорее всего все ограничится прохождением медкомисии.
2. так как сын совершеннолетний то лучше ему написать доверенность на ведение его дел на вас или отца или ваше доверенное лицо - юриста. если вдруг по беспределу будут забирать, то только человек с такой доверенностью будет иметь вес. можно идти прямо с юристом и нотариальной доверенностью с ним. обычно в призывных резко отшибает желание общаться с такими прошаренными призывниками.
3. при себе желательно иметь справку об учебе.
вобще после пяти раз посещения призывной комиссии, перестаешь ее бояться -)))
а что вы знаете об уклонистах?
ну я был уклонистом, мне после медкомиссии заставили подписать повестку на призыв, но я не пришел, а пришел позже со справкой о болезни. когда брали мое дело, из него выпорхнула повестка :D ну и что мне сделали? да ничего...