Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
RiDDi:
Собственно, всё как и сейчас на том же форуме.

отличное будущее, ничего не скажешь :D

dlyanachalas:
Элементарно будет сразу видно, что он вывел то, что уже собрал, на выпивку и проституток. А вовсе не вложил в некий "мега-проект".

как это видно? -)))

типа в фанстастическом романе когда офис снимается за битки, всем прогерам платится битками и даже пиццу в офис за битки?

dlyanachalas:
Охота, не охота, но это будущее.

сомнительно. это никому кроме фантазеров не надо.

dlyanachalas:
Это пока не безопасно. Пока "мудак" уверен, что никто не увидит, откуда он получил деньги и как потратил.

теория. по факту еще не известно кто больший мудак для соседей - тот кто украл с дороги 5 миллионов или тот кто 3 члена со смазкой из магазина для геев заказал. прозрачность она такая - никому она не нужна, даже мать Тереза где то накосячит -)

RiDDi:
Это не совсем так.
Блокчейн в перспективе будет своего рода полным отпечатком вашей жизни в контексте социума. Все ваши действия, сделки, покупки будут доступны для анализа начиная с самого вашего рождения и даже до рождения - с появления некоторого капитала как такового.

И если кто-то украдет ваши деньги, он вряд ли сможет подделать направление вашей финансовой "жизни". А значит, его действия будут замечены другими участниками и система попросту откажется с ним работать. Грубо говоря, "продавцы" не будут продавать ему что либо за средства которые по результатам очень глубокого, но быстрого анализа подозреваются в хищении. Потому, что если они продадут, то это навсегда останется в сети и в будущем будет отбрасывать "тень" уже на самих продавцов с которыми могут из за этого отказаться работать другие.

это уже идет в разрез с законодательством. вам самом то охота чтобы каждый мудак смотрел что и когда вы купили? это как минимум небезопасно.

dlyanachalas:
Чего им всем не хватало, так это нормального средства контроля платежей и оценки заёмщиков. Теперь, технологии умных контрактов в блокчейн смогут исправить недостатки.

каким образом? кто помешает очередному ле сикрету собрать очередные бапки?

RiDDi:
Никому "кидать" крайне не выгодно потому, что нарабатываемая долгие годы репутация будет потеряна.

теория. на самом деле довольно выгодно ибо у вас нет инструментов забрать деньги, а что там записано в блокченйе - можете засунуть себе в... так вам скажет половина заемщиков -)

про платежи более менее понятно. только вот это все в рамках одной крипты. тоже самое в рамках 1го банка. какие проблемы? высылаете карту тинькова в австралию и переводите туда бапки. комиссия возникает при переводах из одного банка в другой. так же и в крипте - напомните как где это такое видано - из битка в лайткоин одним кликом, да еще и без комиссии? тут не все так просто как в книжках. то есть понятно что технология может ускорить работу банка, придать ему прозрачности, сократить издержки и тд. но чтобы банка не стало - ну как то хз -))

dlyanachalas:
Больше не нужно будет 100500 теток-операционисток, не нужны будут кассиры и т.п. И банки лишатся своего основного дохода - комиссий на пустом месте.

ну это уже давно реализовано. и даже комиссий нет. от слова совсем.

dlyanachalas:
Это произойдет прежде всего потому, что люди уйдут в "криптобанки". Там, где им дадут кредит или будут начислять проценты на вклады, но не будут драть три шкуры за переводы.

я так и не понял отличия криптобанка от тинькова. конкретной бабуле абсолютно насрать куда там пишется ее транзакция - в какой то блокчейн или в какоето облако ;)

dlyanachalas:
А почему смайлик? Добро пожаловать в XXI век: https://polybius.io/

пока что там сбор денег. и все. вы сами не понимаете как будет функционировать банк и не можете дать конкретные ответы.

кстати крипта лол - банку придется платить за транзакции внутри себя самого -)))

elitpack:
Вы, видимо, не понимаете как работает блокчейн. Совершается, к примеру, 100 транзакций/сделок. Они записываются все в блок. Этот блок скачивают участники сети. За ним идет следующий блок и т.д. Поэтому все записи будут храниться у каждого пользователя системы. 100500 винчестеров в облаке централизованы, они принадлежат компании, обслуживающей облако. Если с ней что-то случится, будет крах. А так актуальные копии будут в миллиардах вариантов по всему миру.

обалдеть! то есть весь вопрос в "миллиардах" винчестеров по всему миру?

я то как раз понимаю как работает и блокчейн и до сих пор не могу понять куда денутся банки и нотариусы. то что база должна быть скопирована на сотню винтов в зеркале - это затея на пару дней. это вобще не проблема. а вот кто будет удостоверять сделки, кто будет выдавать кредиты и тд - это мне до сих пор непонятно.

dlyanachalas:
Наоборот, будет сразу видно, просто так украли недвигу или сделка с оплатой всё-таки была. И были ли в сделке указаны все нужные документы (которые тоже надо будет указывать в блокчейне).

то есть нотариусы и госурганы никуда не денутся (иначе откуда будут нужные документы) и будет только блокчейн в котором "усе хранится"?

так и чем это от 100500 винчестров в облаке отличается?

опять же вопрос про банки - а куда они денутся? не понимаю. вы например захотите положить деньги в банк, а положите в блокчейн? :D

а блокчейн выдаст сам кредиты? а кто будет заемщика оценивать по возврату долгов?

elitpack:
А что касается "Никакие банки не перестанут существовать, это утопия." - послушайте людей, которые имеют непосредственное отношение к банкам - Грефа, Тинькова.
Логически подумайте, зачем будут нужны банки при корректно функционирующем блокчейне.

а что даст корректно функционирующий блокчейн?

а если некорректно? то что? извините, не шмогла?

dlyanachalas:
Например, Эфир, с его 17 секундами на блок

это просто ЛОЛ! да он повиснет нахрен при миллионе транзакций в минуту.

Всего: 38413