отличное будущее, ничего не скажешь :D
как это видно? -)))
типа в фанстастическом романе когда офис снимается за битки, всем прогерам платится битками и даже пиццу в офис за битки?
сомнительно. это никому кроме фантазеров не надо.
теория. по факту еще не известно кто больший мудак для соседей - тот кто украл с дороги 5 миллионов или тот кто 3 члена со смазкой из магазина для геев заказал. прозрачность она такая - никому она не нужна, даже мать Тереза где то накосячит -)
это уже идет в разрез с законодательством. вам самом то охота чтобы каждый мудак смотрел что и когда вы купили? это как минимум небезопасно.
каким образом? кто помешает очередному ле сикрету собрать очередные бапки?
теория. на самом деле довольно выгодно ибо у вас нет инструментов забрать деньги, а что там записано в блокченйе - можете засунуть себе в... так вам скажет половина заемщиков -)
про платежи более менее понятно. только вот это все в рамках одной крипты. тоже самое в рамках 1го банка. какие проблемы? высылаете карту тинькова в австралию и переводите туда бапки. комиссия возникает при переводах из одного банка в другой. так же и в крипте - напомните как где это такое видано - из битка в лайткоин одним кликом, да еще и без комиссии? тут не все так просто как в книжках. то есть понятно что технология может ускорить работу банка, придать ему прозрачности, сократить издержки и тд. но чтобы банка не стало - ну как то хз -))
ну это уже давно реализовано. и даже комиссий нет. от слова совсем.
я так и не понял отличия криптобанка от тинькова. конкретной бабуле абсолютно насрать куда там пишется ее транзакция - в какой то блокчейн или в какоето облако ;)
пока что там сбор денег. и все. вы сами не понимаете как будет функционировать банк и не можете дать конкретные ответы.
кстати крипта лол - банку придется платить за транзакции внутри себя самого -)))
обалдеть! то есть весь вопрос в "миллиардах" винчестеров по всему миру?
я то как раз понимаю как работает и блокчейн и до сих пор не могу понять куда денутся банки и нотариусы. то что база должна быть скопирована на сотню винтов в зеркале - это затея на пару дней. это вобще не проблема. а вот кто будет удостоверять сделки, кто будет выдавать кредиты и тд - это мне до сих пор непонятно.
то есть нотариусы и госурганы никуда не денутся (иначе откуда будут нужные документы) и будет только блокчейн в котором "усе хранится"?
так и чем это от 100500 винчестров в облаке отличается?
опять же вопрос про банки - а куда они денутся? не понимаю. вы например захотите положить деньги в банк, а положите в блокчейн? :D
а блокчейн выдаст сам кредиты? а кто будет заемщика оценивать по возврату долгов?
а что даст корректно функционирующий блокчейн?
а если некорректно? то что? извините, не шмогла?
это просто ЛОЛ! да он повиснет нахрен при миллионе транзакций в минуту.