Инвестиции в Ефир

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#271
shurik0:
Это мы уже видели 😂

"Пирамидой" в криптовалютах является только их цена биржах.

Поэтому отделите свою ненависть к неподъемной нынешней цене криптовалюты от обсуждения технических подробностей.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#272

Идея Блокчейна это идея безграничной свободной и доступной каждому информации о других.

Такая простая идея, но её возможности невероятны и многие попросту даже не осознают судя по вопросам.

Касаемо безопасности, мол, украдут пароли и трындец всему.

Это не совсем так.

Блокчейн в перспективе будет своего рода полным отпечатком вашей жизни в контексте социума. Все ваши действия, сделки, покупки будут доступны для анализа начиная с самого вашего рождения и даже до рождения - с появления некоторого капитала как такового.

И если кто-то украдет ваши деньги, он вряд ли сможет подделать направление вашей финансовой "жизни". А значит, его действия будут замечены другими участниками и система попросту откажется с ним работать. Грубо говоря, "продавцы" не будут продавать ему что либо за средства которые по результатам очень глубокого, но быстрого анализа подозреваются в хищении. Потому, что если они продадут, то это навсегда останется в сети и в будущем будет отбрасывать "тень" уже на самих продавцов с которыми могут из за этого отказаться работать другие.

Вот в чем прелесть блокчейна. Он открывает новые возможности на уже имеющихся концепциях, но которые считались ранее фантастикой т.к. не было нужного инструмента. Уже сейчас в условиях рынка очень важна репутация: чуть какие подозрения где - сразу обвал акций и всё такое. Блокчейн возведёт до небес важность "репутации", сделает "подозрения" железными фактами или контрфактами. И всё это - за секунды анализа в то время, как сейчас разные СМИ и прочие полиции тратят месяцы и годы что бы докопаться до истины.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#273
Евген:
ну это уже давно реализовано. и даже комиссий нет. от слова совсем.

На международные переводы, например? Время увлекательных историй.

я так и не понял отличия криптобанка от тинькова. конкретной бабуле абсолютно насрать куда там пишется ее транзакция - в какой то блокчейн или в какоето облако ;)

Да, мошенники 99%. Но это пока так. Будущее за умными контрактами.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#274
Евген:
вы сами не понимаете как будет функционировать банк и не можете дать конкретные ответы

Верующие - они такие!

dlyanachalas:
Не знаю, чем отличается, это уже болтология. Чем-то отличаются.
Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#275
shurik0:
Вместо них будет 100500 майнеров ... 😂

Комиссии будут забирать майнеры ... 🤪

Там порядок комиссии совсем другой. Миллионные доли процентов.

Или для бугагашечек подобное не является принципиальным?

---------- Добавлено 06.07.2017 в 01:06 ----------

shurik0:
Верующие - они такие!

А у вас что? Детская травма от краха МММ?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#276
Евген:
вы например захотите положить деньги в банк, а положите в блокчейн? :D
а блокчейн выдаст сам кредиты? а кто будет заемщика оценивать по возврату долгов?

Финансовая система на основе блокчейна очень похожа на работу форума. Вы должны понять :)

Простой пример.

Я хочу сделать банк.

Объявляю всем, мол, у меня "банк", приходите занимать.

Занимаю, например, Вам 1 копейку. А кто-то ещё вносит мне депозит - тоже 1 копейку.

В системе остаются данные о том, что я добросовестно начислил проценты по депозиту, а Вы добросовестно вернули кредит.

И дальше уже можно занять/дать 2 копейки и так далее.

Никому "кидать" крайне не выгодно потому, что нарабатываемая долгие годы репутация будет потеряна.

На начальном этапе новый "банк" может проходить проверку у уже имеющих историю и репутацию "заемщиков". И наоборот. Как на форуме :)

И далее уже на крупные суммы "банки" - обычные люди занимающиеся займом - будут с высокой точностью оценивать именно по истории свои риски. Причем учесть можно абсолютно всё: вплоть до того, с какой частотой и в каком объеме потенциальный заемщик покупает, например, алкоголь в идентифицированных в системе соответствующих магазинах :) И весь этот анализ будет бесплатно доступен каждому - никаких "служб безопасности" и т.п.

То есть система будет работать аналогично системе "форумных отзывов" - достаточно хорошо зарекомендовавшей себя даже в наше время без возможностей блокчейна.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#277
Евген:
вы сами не понимаете как будет функционировать банк и не можете дать конкретные ответы.

Весь форум тут выдавал и принимал Webmoney-кредиты, а вы не видели и не знаете про то, как это функционировало?

Я так помню прекрасно и вполне представляю.

Чего им всем не хватало, так это нормального средства контроля платежей и оценки заёмщиков. Теперь, технологии умных контрактов в блокчейн смогут исправить недостатки.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#278
dlyanachalas:
"Пирамидой" в криптовалютах является только их цена биржах.

Вся криптовалюта - это пирамида, от начала и до конца.

dlyanachalas:
отделите свою ненависть к неподъемной нынешней цене криптовалюты

У меня нету ненависти ни к криптовалюте, ни к Мавроди ....

Мне по барабану.

---------- Добавлено 06.07.2017 в 01:26 ----------

dlyanachalas:
А у вас что? Детская травма от краха МММ?

Я с МММ ни каких дел не имел, мне пофигу их крах.

Это у вас детская влюблённость в биткоины ...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#279
RiDDi:
Никому "кидать" крайне не выгодно потому, что нарабатываемая долгие годы репутация будет потеряна.

теория. на самом деле довольно выгодно ибо у вас нет инструментов забрать деньги, а что там записано в блокченйе - можете засунуть себе в... так вам скажет половина заемщиков -)

про платежи более менее понятно. только вот это все в рамках одной крипты. тоже самое в рамках 1го банка. какие проблемы? высылаете карту тинькова в австралию и переводите туда бапки. комиссия возникает при переводах из одного банка в другой. так же и в крипте - напомните как где это такое видано - из битка в лайткоин одним кликом, да еще и без комиссии? тут не все так просто как в книжках. то есть понятно что технология может ускорить работу банка, придать ему прозрачности, сократить издержки и тд. но чтобы банка не стало - ну как то хз -))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#280
dlyanachalas:
Чего им всем не хватало, так это нормального средства контроля платежей и оценки заёмщиков. Теперь, технологии умных контрактов в блокчейн смогут исправить недостатки.

каким образом? кто помешает очередному ле сикрету собрать очередные бапки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий