Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
leoseo:
Абсолютно с ним согласен. В будущем банки перестанут существовать, также как перестали существовать проводной телефон и печатная машинка. Посреднические службы по оформлению сделок тоже исчезнут, всё уйдёт в блокчейн. Чтобы купить квартиру, машину, нужно будет сделать пару кликов мышкой, и сверхнадёжная и железобетонная сделка будет осуществлена путём передачи цепочки данных, с информацией о смене владельца квартиры на нового, и подтверждена тысячами компьютеров, как свидетелей этой сделки.

а что собственно может подтвердить компьютер или тысяча? :D

leoseo:
Да, за блокчейном и криптовалютами будущее, это 100%.
elitpack всё доходчиво расписал, кто не понял перечитывайте его посты по несколько раз.

не спугните -)

Каретчик:
Только причем тут заработок и инвестиции? Почему койны должны расти в цене? Разве по 60$ эфир менее ценен для будущих технологий, чем по 400?

или по 0.6 -)))

elitpack:
Возьмем, для удобства примера рубль - он тоже так же обеспечен ВВП. Было ли легче людям от этого обеспечения, когда в 1991 году их рубли превратились в фантики?

ага, поэтому все расчеты предлагаются сразу в фантиках -)

причем трансграничные, что по умолчанию невозможно.

вобще деньги - это отложенное требование возврата труда. а что такое биткоин?

elitpack:
Только доверием людей в него. Так же как и доллар, к примеру.

ну доллар еще обеспечен 15 трлн ВВП. как никак.

elitpack:
Так же как и блокчейну будет неудобно и, главное, незачем существовать без крипты, особенно если речь идет о смарт-контрактах.

почему незачем? а как же банковские транзакции? или записи о машинах? в каком месте тут крипта вобще?

elitpack:
В любой момент валюта может обесцениться. Где же будет ваше обеспечение? Или как, утром обеспечен чем-то, а вечером курс обвалился и уже не обеспечен? Сорос поимел фунт. Что, держатели фунтов могли пойти и забрать у государства ценностей на ту же сумму, что и до обвала?

биткоин то понятное дело не может обесцениться.

elitpack:
Конечно, крипта основана на технологии блокчейн. Все транзакции записываются в единую цепь блоков (block chain). Вместо транзакций там могла быть любая другая информация.

отлично. то есть разница примерно такая же как между емайлом и интернетом?

elitpack:
Обеспечение - это когда можно было прийти в банк, и обменять конкретную банкноту на конкретное количество золота, невзирая на курс и т.д.

вы понимаете что товаров в мире произведено намного больше чем стоимость золота? и обеспечение золотом - это прошлый век?

elitpack:
И пока вы говорите, что крипта это пузырь, секта и т.д., Медведев поручает Минэкономразвития разрабатывать блокчейн, ЦБ задумался всерьез о создании национальной криптовалюты, а Путин встречается с Виталиком Бутериным и обсуждает возможность внедрения блокчейна в России.

вы понимаете разницу между криптой и блокчейном?

Всего: 38413