Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Каширин:
У меня знакомый продал квартиру за 34 тыс долларов, через 2 месяца купил точно такую же квартиру за 17 тыс долларов. После чего стал продавать 200 долларов в месяц и жить на них (в 98 году это было реально).

по твоей логике он лох, потому что если бы купил две, а обе продал бы сейчас - у него было бы 200к :) нельзя все мерять деньгами..

Каширин:
То есть - вера в сказку про золотую рыбку. Что и требовалось доказать. Если человек заработал на квартиру - то это потому что повезло, случайные деньги.

Костя, я кагбе хз, что такое квартира для тебя, но я говорил про состояния - все они делались на струе. А не про квартиры. Квартира вполне покупается за зарплату хорошего специалиста. Особенно не в москве если..

Каширин:
Но я уверен, что расчеты справедливы и для более дешевого жилья, за 4 млн не знаю, а за 5 млн - тоже. Можно даже посчитать. 5 млн дадут нам при государственном вкладе 500 тыс рублей в год, или 41 тыс в месяц. Аренда 5 млн квартиры - это 25 тыс в месяц. Все равно покупать не выгодно.

это в зажратой европе невыгодно. забыл 91 год? забыл 98? поэтому у нас все так как есть, а не как в европе.

Каширин:
И в SEO я заработал не потому, что в струю попал, и на акциях - тоже не поэтому. А потому что умею зарабатывать.

а где твое умение было, когда тебе было 18? :)

Derek:
можно пруфлинк? или под москвой окрестные деревеньки подразумеваются?

да. за мкадом немного. пруфа нету, инфа "телеграфная". в питере сейчас знакомый берет однушку за 2.2, другой взял за 2 - об этом тоже в газете не пишут. это уходят те квартиры которые хотят продать.

Каширин:
У меня есть двушка в Москве "для житья".

тогда говорить с тобой неочем :) ты кагбе тыл прикрыл, а теперь рассуждаешь с лишенцами "как надо" :)

Каширин:
Я не знал, что ты зарабатываешь носками :(

я к тому, что твой пассаж

Каширин:
если ты их зарабатываешь, то твое умение зарабатывать никуда не денется, даже если ты останешься без штанов.

абсолютно неверный. большинство состояний были сделаны на струе - нефтяной, банковской, золотой и тд. тот же билли гейтс думаешь стал бы миллиардером родись он на 10 лет раньше и его мама не работала в IBM? да фигу. куда подевались ларечники и кооператоры 90х? единицы выбились, остальные на заводе или челночат (образно). в общем знавал всяких, в основном все так или иначе попали в струю и редкий человек смог сделать прогноз на "дальше".

Каширин:
Предположим, ты копил на квартиру 5 лет. Для 15 млн это составит 3 млн в год

мне кажется ты просто исходишь из очень завышенных требований к квартире. в той же москве можно сейчас и за 4м купить двушку для житья. понятно, что хочется побольше :)

отсюда и такие расчеты приводишь. неверные расчеты.

Каширин:
Но если ты их зарабатываешь, то твое умение зарабатывать никуда не денется, даже если ты останешься без штанов.

не смеши мои носки пожалюста.

Волшебник:
Мужчины мельчают... это раньше они были способны на подвиги, сделать приятное любимой в ущерб своим интересам, проявить благородство и т.д.. Сейчас все чаще встречаются мужчинки, которые не способны даже маломальский поступок совершить.

мужчины умнеют. только дурак может ради лицезрения небольшого кусочка обнаженной ноги пускаться во все тяжкие :D

это же вы имели ввиду под благородством? например оскорбить соперника и застрелить его к хренам или самому лечь в гробик? ну или там нанять фехтовалищиков и завалить в переулке? и правда на такое сейчас способны только отморозки.

Каширин:
У нас Женя, потому так ценятся квартиры, что квартира стоит дорого, а столько никто не зарабатывает.

да ну глупости. у меня половина знакомых - все купили себе квартиры. так что учись :)

Всего: 38413