Планируете ли покупку квартиры?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#41
Евген:
большинство состояний были сделаны на струе - нефтяной, банковской, золотой и тд. тот же билли гейтс думаешь стал бы миллиардером родись он на 10 лет раньше? да фигу. куда подевались ларечники и кооператоры 90х? единицы выбились, остальные на заводе или челночат (образно). в общем знавал всяких, в основном все так или иначе попали в струю и редкий человек смог сделать прогноз на "дальше".

То есть - вера в сказку про золотую рыбку. Что и требовалось доказать. Если человек заработал на квартиру - то это потому что повезло, случайные деньги.

У меня же другой подход совершенно. Я в рыбок не верю. И в SEO я заработал не потому, что в струю попал, и на акциях - тоже не поэтому. А потому что умею зарабатывать. Я это понял примерно в 30 лет (тогда я работал в интернет-торговле, с которой тоже "попал в струю"). Чтобы ни случилось - я всегда заработаю.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#42
Евген:
тогда говорить с тобой неочем :) ты кагбе тыл прикрыл, а теперь рассуждаешь с лишенцами "как надо" :)

Я это тыл продавать планирую, чтобы ты знал. Потому что этот за этот "тыл" мне на 20 тыс рублей счет за квартплату принесли. А я там полгода не был, между прочим 😂

S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#43
Каширин:
Квартплата составляет 60 тыс руб в месяц. Купив квартиру, вы будете терять каждый месяц около 65 тыс рублей в месяц, если вы просто пенсионер, или почти 200 тыс руб в месяц, если вы готовы просто чуть пораскинуть мозгами. Если же вы инвестор с весьма скромными результатами, над которыми все смеются 🚬 то вы будете терять почти по миллиону в месяц.

Что на самом деле такая квартплата? Что за квартира такая? Я плачу 350-400 грн. в месяц, плюс то что старая однокомнатная сдается (хватает на 2 и еще остается).

[Удален]
#44
Каширин:
в SEO я заработал не потому, что в струю попал

Вовремя вошёл на рынок и увидел его возможности (таки да, я тоже, но позже, на более конкурентный рынок и в более узкую нишу этого рынка, ну и уровень пока не тот, конечно).

Каширин:
и на акциях - тоже не поэтому

Вовремя вошёл на рынок и... :)

В общем, отчасти "повезло"-таки. Особенно с акциями. :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#45
Каширин:
И в SEO я заработал не потому, что в струю попал, и на акциях - тоже не поэтому. А потому что умею зарабатывать.

а где твое умение было, когда тебе было 18? :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#46
Каширин:
Но я уверен, что расчеты справедливы и для более дешевого жилья, за 4 млн не знаю, а за 5 млн - тоже. Можно даже посчитать. 5 млн дадут нам при государственном вкладе 500 тыс рублей в год, или 41 тыс в месяц. Аренда 5 млн квартиры - это 25 тыс в месяц. Все равно покупать не выгодно.

это в зажратой европе невыгодно. забыл 91 год? забыл 98? поэтому у нас все так как есть, а не как в европе.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#47
Psycho:
Вовремя вошёл на рынок и увидел его возможности.

Вовремя вошёл на рынок и... :)

В общем, отчасти "повезло"-таки. Особенно с акциями. :)

Тому везёт, кто сам везёт. Когда-то я потерял на недвижимости, в которой проработал 4 года в 90-х годах. И в этом было не невезение, а мои собственные просчёты.

Нет, Валя, если ты не играешь, а продуманно действуешь, то все что заработал - твоё, и что потерял - тоже свое.

[Удален]
#48
Каширин:
Я это понял примерно в 30 лет (тогда я работал в интернет-торговле, с которой тоже "попал в струю"). Чтобы ни случилось - я всегда заработаю.

Мы и не говорим, что ты секретарша-блондинка.

Никто и не сомневается, что ты умеешь попасть в струю (заработать деньги), по другому и быть не может.

Кто не в струе (не в теме/не в хорошей теме) - тот не заработает, как бы не напрягался.

И всё это не вечно. Постоянно приходится прыгать с одной струи на другую. И желательно, между прыжками, в г@уно не наступать 🤣

[Удален]
#49
Каширин:
Нет, Валя, если ты не играешь, а продуманно действуешь, то все что заработал - твоё, и что потерял - тоже свое.

Я же сказал "отчасти". Потому что нужно было в любом случае:

а) найти рынок;

б) создать предложение;

в) вовремя на него выйти с предложением (правильно преподнесённым).

А для этого надо думать, да.

Psycho добавил 20.12.2009 в 01:56

Федорыч:
Постоянно приходится прыгать с одной струи на другую. И желательно, между прыжками, в г@уно не наступать

Могу не согласиться: есть люди, которым удаётся найти "струю" раз и навсегда. Хотя, конечно, "струя" это проходит некие модификации (Гугл в том состоянии, в котором был первый раз представлен общественности, сейчас не вызвал бы никакого интереса).

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#50
Каширин:
То есть - вера в сказку про золотую рыбку. Что и требовалось доказать. Если человек заработал на квартиру - то это потому что повезло, случайные деньги.

Костя, я кагбе хз, что такое квартира для тебя, но я говорил про состояния - все они делались на струе. А не про квартиры. Квартира вполне покупается за зарплату хорошего специалиста. Особенно не в москве если..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий