ах вот оно что :D
тут больше вопрос в том что победит - придумают супер емкую дешевую батарею. емкость в общем то уже не так важна, как дешевизна и быстрый заряд. или там супер дешевые и "плотные" солнечные батареи, например способные вырабатывать киловатт с метра, а не с 10 - тогда будущее за электромобилями.
не придумают - тогда это вопрос экспорта экологии за город за счет жителей. если жители готовы это оплачивать (норвегия) то вперед, если не готовы (95% планеты) - то фигушки. а дотации, бесплатные заправочки и тд - это все уйдет. придется все делать за свои -)))
и бенз больше евро. поэтому все гоняют на мелких машинках, дизельках и тд. Тесла - это для богатых.
конечно никакго. я могу с таким же успехом написать в расчете не 10 литров на сотку, а 6 -))) и оп - нифига не дешевле :D
ведь именно так ты делаешь - сравниваешь непонятно что непойми с чем. то есть паспортные характеристики с реальной жизнью. а в реальности даже на зарядке батареек будут потери. машина стоит - разряд, а вот бензин может полгода в баке проплавать и не все испарится, а вот электроразряд - весь выйдет. так что думаю мой расчет ближе к телу.
рассуждаешь как таксист -)
на деле я трачу 100 евро в мес на бензин. 1200 в год. что толку от того что я буду тратить не 1200, а 800? что изменится?
да пусть лобызают, но новости "мы разделии 1 большую колонку на 2 машины на 140 киловатт на 2 маленькие для на 2 машины по 70 киловатт" - это не идиотизм? :D
а "электричество все равно дешевле" - дешевле чего? кого? в данном контексте можно написать "а помидоры все равно дешевле" и ровным счетом в смысловой нагрузке ничего не изменится :D
а когда приводишь расчеты - оп, мозг у бакалавра переполняется и он ссылается на какието расчеты в коментах. при этом он даже не понимает что какая нафиг разница - ну путь там будет 9 долларов за заправку (причем не будет, потому что это в условном вакууме такой расчет), а бензин - 15 и что? это весь профит? от авто стоимостью 70к баксов? вот это экономия - сэкономил ШЕСТЬ долларов, но просидел возле тачки час на кортах :D
ахахаха. ну то есть ты не в силах ничего посчитать даже? :D
это там неправильно.
не согласен? обоснуй.
а ты сам то посчитать можешь? или бакалавр? потому что только бакалавр может так легко хавануть сравнение стоимости киловатт часа с литром бенза :D
впрочем, если я верно посчитал - полный бак Теслы зарядится по 20 центов на 17 долларов и проедет 300 км, в то же время бак бензина в 30 литров (10 литров на сотню) обойдется аж в 15 долларов. но цены электричество все равно гораздо меньше! а так же цены на персики и помидоры.
скорее проще. проблема в батарейках.
ну да. все уже забыли как Виталик просто откатил систему на пару дней назад. после взлома. со всеми транзакциями и тд. отличный регулятор, что сказать, отличная децентрализация :D