Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
Так вроде Вы же про убыль населения говорили? Мы запутались.

и то и то. я писал что в украине помимо понастроили еще и убыль населения, платежеспособного.

edogs:
Если верить вики, то в питере с 2009 года ни одного года не было с убылью населения, а в целом за этот срок увеличилось с 4.5 до 5.3млн. В москве ситуация явно на порядок лучше.

да, но там "понастроили", что уже толком не сдать.

krav3c:
а вы узнавали сколько свободных квартир в этих новостройках? у нас например (небольшой областной центр) на этапе строительства разбирают порядка 80% квартир. т.е. когда стройка подходит к концу и идет оформление документов, то остается нелеквид (последние этажи и прочие неинтересные варианты)

ну и что7 кто будет жить то там через 5 лет? с тране с убылью населения под 3%? бабушки и дедушки? остальные уедут. имхо, инвестиция в квартиру в украине - безумие.

питер-москва и те уже в заднице.

unspace:
А все остальное.. я предпочитаю хранить деньги в бумажках и монетках, либо в иных ликвидных активах, а не в виде циферок в банках.

это легко делать с небольшими суммами денег. уже даже пару лямов хранить под подушкой - маразм. их могут украсть, они могут сгореть, даже просто потеряться или "погибнуть" - ну типа лежали в мартасе, а жена его выкинула - сюприз дорогой, теперь у нас новая кровать! :D

edogs:
Фраза очень конкретная, там есть и "туда-сюда" и "10%" = очень четкие граничные условия. Вы же все время дописываете что-нибудь от себя (то 25%, то падение) и начинаете на эти дописки возражать.

не понял. этот бред вобще откуда? ну если биток походил туда-сюда 2 недели по +-10 - то все уже побежали в него? да ему год надо стоять как вкопанный по 2-3% макс шевелиться, чтобы в него пошли платежи. только так.

то что вы там какието услуги уникальные делаете и клиенты готовы вам в битке доплачивать (точнее они об этом не знаю, вы им просто в прайс закидываете) это совсем не значит что колебания в 10% вобще кому то нужны. нет. не нужны. в этом я вижу основную проблему крипты.

edogs:
Фраза очень конкретная, там есть и "туда-сюда" и "10%" = очень четкие граничные условия.

там нет КОГДА туда-сюда. а ждать в арбитраже тоже нельзя - каждый день без закупки - слив бабла.

edogs:
Задайте себе вопрос - сильно разорились арбитражники работающие в рублях когда рубль в 14 году упал в 2 раза к баксу? А ведь это далеко не 10%.

как и все. у кого было движение из рубля в рубль - остались при своих. кто сливал рубли и получал баксы - выиграли, кто сливал баксы и получал в рублях - вылетели в трубу. кассовые разрывы в арбитраже самая противная штука - вылазит всегда ни к месту и когда никто не ждет. с битком это может убить всю твою работу за месяц-два..

edogs:
Эко у Вас "колебания в пределах 10%" превратились в "обязательно доплати 10%". Перебарщиваете с количеством абсурда на одно сообщение.

с уважением к вам отношусь как к въедливым ребятам, но порой такую херню несете. ну сейчас это +-10, завтра -25% - это же рулетка, а кому она нужна?

человек льет месяц с рои +40 и потом у него эти 40% превращаются в тыкву только на комиссиях. ну лол же?

jaan777:
С другой стороны, все не дает покоя мысль, если бмв диллер начал тачки за биток продавать, какие у них прибыля идут, если готовы рисковать 5-10% потерями прибыли.

да ничем они не готовы рисковать. так то биток кто угодно примет - с моментальным обменом через биржу с комиссией за твой счет. а уж какая она там будет - узнаешь при покупке.

у дилеров многих до сих пор при оплате картой надо 2-3% доплатить. чего уж говорить про биток какойто...

zusull, ну вот зачем чушь писать?

уже рублики и баксики на счету, причем на банковском.
Это ж элементарно..

ну вот у вас в месяц приходит выплат 100к баксов и закидываете вы в адсенс и директ и прочие тизерки 50к баксов.

ну а чо - отличный варик на бестченже, где тебе какой только чернухи могут залить на карту, закидывать по 3-6 млн в месяц - туда-сюда. думаю и пару месяцев не продержись, как из банка "попросят". это при хорошем раскладе. к тому же это конская работа - совсем не везде есть объемы, будешь по 1-2 битка туда-сюда продавать.

а обмен "на руки" не предполагает мгновенности, и комиссии там от 7%. и риски на крупных суммах лишиться здоровья.

Всего: 38413