Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
zagred:
Евген, а что за зверь такой этот предпускатель для лампочек?
Яша три бестолковых ссылки только дает...

ну типа коробочка такая, я не знаю что там, типа небольшого выпрямителя тока. когда включаешь свет происходит перегрузка - часто лампочки перегорают именно в этот момент, а иногда и взрываются. а эта фиговина снимает перегруз в момент включения. видел в магазинах стройтоваров в отделе с лампочками. я так понимаю это типа блока разогрева ксенона - от меньшего тока к большему.

раньше такие колхозили сами - диод впаиваешь в цепь на фазу и снижается нагрузка на лампочку вдвое. такие лампочки накаливания реально горели годами. только подходит этот способ для дежурного освещения - так как отсекалось полдуги и лампочка помаргивала. так что читать под такой не фонтан, а вот в подъезды и лифты ставили.

надо ставить в сеть предпускатель для лампочек. в любом электромагазине продаются. лампочки перегорают от включения - ток скачет в этот момент. так вот предпускатель это дело берет на себя.

беру лампочки в икее - все нормуль. купил ка кто нашенские СТАРТ - уг, все перегорели за пару месяцев. ИКЕА - 2-3 года фурычит.

ёпрстейка:
80к - это достаточно для того, чтобы семье из двух человек вообще не задумываться о деньгах

в деревне гадюкино разве что.

dimg:
Yandex.Local

хрен.

вопрос к разработчикам - опять по умолчанию открывает проект, который вобще то удалил. вопрос - из каких глубин подсознания программа и его берет? и ладно там фик с ним, так она виснет на нем напрочь. что за бред вобще происходит? и что делать? в прошлый раз переустановка помогла. опять переустанавливать?

Kasperzzz:
Помогает, успокаивает нервную систему и действительно помогает собраться с мыслями.

чтож вы все нервные такие? :D аж по 20 раз на дню нервничаете :)

Торетти:
Евген, тётька, тётька.

я рад, что вы нормальная тетька :) а то в последнее время наплодилось придурковатых феминисток, у которых равноправие выражается в том, что муж тоже должен ишачить по хозяйству, при этом они не спешат ишачить по работе.

Bronza:
Например, пылесосы и стиральные машины. А сложную технику, как известно, бабам-дурам лучше не доверять.

ну например чинить и устанавливать и правда не стоит доверять, а пользоваться легко - это все было изобретено для них, любимых :)

Bronza:
И готовят мужчины лучше - доказано Львовичем, Джефой и ещё кучей прекрасных кулинаров нашего форума.

и все это доказано пятью топиками на серче :D но я согласен - не даром шеф-повара сплошь мужики.

Торетти:
Тот, у кого есть время.

а вы тетька или дядька?

Торетти:
В моей семье ужин готовит тот, кто меньше времени проводит на работе и меньше задолбался.

а моет пол тоже тот кто пораньше с работы? а кто занимается ремонтом в квартире? продажей или прохождением ТО машины? тоже кто пораньше с работы? :)

Торетти:
в стиле "ты, типа, женщина, знай своё место" — это вообще гэг.

гэг не гэг - а у всех есть свое место.

Каширин:
Женя, ты-то хоть на это троло-ло не ведись 😂 разводилово чистой воды.

да я сам хочу потроллоло! :)

Торетти:
Я прмерно так представляю картину — приползает тётко с работы в восьмом часу вечера, а смертельно голодный мужо уже три часа волком воет, жратиньки просит. И тут она как пааашла колесом, и скатерти стелит, и котлеты крутит, и одновременно делами мужа антиресуеццо. Фтопку такие списки, их писали миллионщики. Для домработниц своих. Такое ТЗ домостроевское.

там вобще то имеется ввиду что жена не работает, или работает на работе "для души". а кто по вашему должен заниматься скатертями, чистотой в доме? мужики к этому делу тупо не способны..

Всего: 38413