YAGR, так то если батраков.. только зачем они? мы же не колхозники.
классика, однако :)
так я и не сомневаюсь. просто непонятно зачем подавлять.. лучше уж наоборот - давать волю. передача полномойчий нормальный шаг для дирехтура, иначе все рассыпется в первый же его забухач за пределами стен фирмы :)
всех! можете идти куда глаза глядят. :)
маркетологов не существует (с)
Слава Шевцов, 30 не 30, но опыт управления в офисе есть и дилерской сетью из 30 магазинов. а у тебя есть?
ps как то все без гимнов обходилось :)
а какая разница? :)
может няню поискать по району? сидит же ктото со своим ребенком, почему с вашим за денежку не посидеть..
не совсем. просто зачастую решения начальства тупы донельзя. простой пример - у меня доставка работала, машинка газель ездила, как приедет все развезет - так домой. хоть 14 часов, хоть 20 часов. ну нечем заняться, чего людей держать.
тут пришел как то дирехтор проспавшись часикам так к 14 и поморщил лобик - как же так? все работают, а водила домой? непорядок! ты говорит сиди до 20 часов, как продавцы в магазинах", водила говорит "я не буду работать больше 8 часов в день". тут до дирехтура доходит, что значит до 18 часов. "ок, тогда работай до 18 часов". водила говорит ок и так как все доставки на сегодня сделаны идет и ложится спать в газели :D
я дирехтору говорю "зачем ты так? завтра будет много доставок и минимум до 8 вечера возить придется. хочешь чтобы в 18.00 машину бросили на перекрестке с мотивацией у меня рабочий день до 18 часов и идите в жопу?". дирехтур наморщил лобик.. тут то он как то и не подумал..
вот о таких решениях и идет речь - когда человек в процессе нихрена не смыслит, но "мнит себя стратегом".
А доставка у меня работала как часики, за что я был благодарен им. а они мне (за всякие ништяки, типа домой пораньше когда можно).
о каких таких "заставляет работать" ведете речь вы, моя твоя не понимает. заставляет прежде всего четкий, понятный и слаженный процесс, а не начальники. ну и денежная мотивация.
и опять же - с чего вы взяли что роль начальства подавлять волю подчиненных? вот уж как говорится по фрейду...
Слава Шевцов, это сведения из очередной книжки? :)