Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Cell:
Вышел на балкон, закурил - штраф, ты можешь мешать своим дымом соседям. Водителям также нельзя будет курить во время поездки - за это предусмотрены штрафы от 850 до 1700 гривен.

отличный закон. одобрям. пусть курят у себя в комнате и сдыхают от этого сами, нечего соседей травить.

M.E., апать темы на форуме запрещено. но модераторы могут "не заметить" апанья темы раз в неделю. Пока вам предупредительный выстрел делаю, при рецидиве будет автобан.

tysson:
кстати не согласен! У бетона есть свойство трескаться, а в случае с септиком это не есть гуд.

микротрещины, бактериальное заражение местности, потом пить эту воду будете.

да глупости. все трещины забьются гавном, да и не возникают они просто так.

vjazanie:
на подушку и вокруг тоже утеплять и укреплять(по-моему бетоном, но могу уж не помнить), ну и сверху утеплять

ну вобще есть рекомендации пластик залить бетоном по кругу на 10см :) а то его сдавливает с боков и выпирает зимой вверх.. так что стоимость еще та выйдет. имхо, Sim правильно сделал. а вот то что не знает что ему там наделали - неправильно :)

Sim, а у тебя там все грамотно сделано? переборки, протоки снизу, сверху? или тупо кубик отлил на 12 кубов?

Sim:
Десятисантиметровый бетон как-то убедительнее.

и дороже и геморней -))

tysson:
Предполагаю, что у тебя бочка работает только на черные воды.

да типа того. да мне только для лета, так что пофик.

tysson:
Там элементарная конструкция, и только воздушный компрессор, который качает воздух в разные отсеки септика.

сколько же он электричества потребляет.. или он запускается раз в день?

tysson, можно и так. у меня все проще в 10 раз сделано - тупо бочка и в канаву. вот жара наступила, стало пованивать - ну я его биожидкостью глушу :) но у меня летняя канализация.

EugenyS:
- 1-1.5 куба будет точно (одна ванна - 0.2 "сделает")

а воды то хватит? ;) колодец то не резиновый по кубу в сутки качать то ;)

EugenyS:
от схемы "2 колодца+овраг" - отказались по ряду причин...

так сейчас и есть теже самые 2 колодца, только один из них более продвинутый..

EugenyS:
В итоге - смонтировали Топол, производительность 3 куба в сутки + 2-й колодец в 5 колец + сделаю резервный слив в овраг...

никак к осаде готовишься :) 3 куба в сутки? у тебя там дай бог 0.5 будет.. :)

слив в овраг Онотоле поддерживает - вобще чистить ничего не надо будет ;) раз в неделю-две лей еще туда биожидкость и делов.

Всего: 38413