Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Tarry:
типа Склярова

не тот ли который про пирамиды?

Dervish:
Пока, я так понимаю, эксперты не могут давать четкие прогнозы. Если это невозможно - может не стоило и браться?

так не берись. не нравится - не читай, не хочешь - не смотри :)

Dervish:
Пока, я так понимаю, эксперты не могут давать четкие прогнозы.

гыыыы :) прочитай определение слова прогноз :) а то говоришь прогноз, а хочешь предсказаний :)

Dervish:
Не нравится этот, давайте возьмем про гиперинфляцию в 2009. Есть она?

опять про Вангу.. моделирование на то и моделирование, что сроки могут сдвигаться, меняться ситуации и тд. Вы же смотрите как то тупо - в 2009 году гипера нет, значит все, отпустило, проехали :D Еще раз - те тенденции на которых была построена данная модель никуда не делись, прогрессируют, радостно пожирая экономику. ну и?

Andy.B:
Давайте лет через 10 вернемся к вопросу :)
Апокалиптические прогнозы не сбываются. В противном случае кто бы мог подтвердить их точность? 🚬

по остальному возражений нет? ;)

vmegap:
обстановка накаляется - но одновременно тех полицейских, которые занимались разгоном этих беспорядков, сейчас увольняют. Так как у штата нет денег и сокращают всех, кого можно и нельзя, в том числе полицию. Что 200 тысяч человек госслужащих в штате сейчас резанули по зарплате, оставив им лишь минимально положенную законом почасовую оплату, и предложив тем, кому не нравится - увольняться. Новая зарплата не покрывает их расходов на жилье, выплаты по кредитам и прочее - что теперь делать их семьям - ответа нет.

мне это напоминает 89 год СССР. все куда то катилось, но вот так чтобы буквально через 2 года все развалилось - об этом знали только единицы.

Dervish:
См. мой пост. Например, ядрена война с Китаем.

это вариант развития, причем самый апокалиптический. это не Ванга, это теханализ и событийное моделирование. ессно там много субъективного и все зависит от поведения того же Китая. И опять же какая война? Война Америке не нужна. пока Китаю ответить особо нечем, а кормить миллиард народу надо. так что если что и будет то массированный удар по инфраструктура Китая, не факт что ядреный.

Andy.B:
Анализ этот мне не кажется верным только по одной причине - почитайте тексты Алексворда двух-трехлетней давности и его тогдашние прогнозы - не сбылось почти ничего.

что именно не сбылось? испепеление америки? возрождение россии? :) до этих событий лет так 10 в лучшей перспективе и то если все пойдет как надо.

что сбылось - банкротства домовладений США, рост безработицы, рост долга США (довольно бешеный), нестабильность на рынках других государств (пигс). имхо, пока все идет по плану. тенденция есть тенденция. ну а то что все ждали этого завтра, а оказалось это на годы - ну что тут сказать..

mumur, поищи. тема интересная.

mumur, тут у всех личный опыт и только Алексворд пишет цифры ;)

vmegap:
Такие истории сейчас на каждом шагу. Алекс этого не видит, он цифрами оперирует. У меня же иллюстрации перед глазами каждый день мелькают. Просто можно видеть только супермаркеты, которые действительно продлжают работать, и люди в них продолжают тусоваться, и при этом не замечать, насколько много народу расплачиваются карточками вэлфера. Но реальная картина кризиса видна в бизнесах, в судах, в арбитражах - куда большинство наших соотечествеников обычно носа не кажут.

это в сборниках РАН не опубликуешь!

Всего: 38413