бывает -) юни, иди в одно место короче 🍻
приезжай. покажу куда можно.
юни, да вроде очевидные вещи, чего брыкаешься то?
так пойдет?
5к хостов - 30-50руб в день. развлекалово.
немного выходит, но растет потихоньку, да и делать ничего не надо - висит код, крутится.
от зп прогера на комбинате, от зп директора, от транспортных издержек (зп аодителя цементовоза), бензина.. ну ты как маленький.
100%. не сомневайся. у меня сейчас нет знакомых, кто меньше 30 получает. это и хомяки классические и таксисты и лифтеры. в 2000 году зп была 3000 руб. 10 раз кагбе.
сие говорит о том, что хотят продать по старым ценам, чтобы отбить "старые" вложения.
а вот новый домострой разлетается как пирожки по новым ценам.
это как 98 - кто купил по старой цене в баксах - те попали, так как не смогли отдать подешевевшими рублями в 4 раза. кто покупал товар уже после - продавали по новым ценам и отдавали.
15-17 лет назад стоимость недвиги к затратам на ее строительство никакого отношения не имела. это как сейчас старую дачу на отшибе купить - покупаешь за 50 тыров весь дом с участком, а построить тоже самое стоит 500 минимум.
было много понастроено в совке, потом произошел переток людей из депрессивных регионов в развивающиеся - цены подскочили.
в 85 году знакомые поменяли 3шку в маленьком украинском городке на берегу моря на квартиру в москве - пенсия таже, море, вот люди ехали из москвы на пенсию. теперь одна квартира стоит 30к$, другая 250к$. о чем говорить то? 15 лет назад жизнь другая была, а 20 лет назад можно было поменять 9ку жигуля на квартиру в москве.
не верь. цемент в 98 году я покупал по 50 рублей мешок. сейчас 200.
нет не думаю.
я уже озвучивал "свои" цены. это 60 тыр в питере и 100 тыр в москве за метр. в питере мой прогноз уже сбылся, в москве так вижу осталось недолго. но дешевле то не будет при текущих заработках. так что или зарабатывай больше или езжай в урюпинск.
а насчет зп работяг - они тоже особо меньше не станут, даже при подешевевшем жилье, так как кушать-какать надо и это надо делать в одном из самых дорогих городов мира.
что значит следствие? ты думаешь найдется дурак в москве, который будет и в дождь и ветер пахать на 12 этаже, неся ответственность за 200 тонн бетона за зарплату офисного хомяка?
или думаешь найдется сварщик-высотник за зп московского дворника таджика?
интересно почему ты думаешь о людях как о дураках, себя же считая очень умным, сидя в теплом офисе жопой в мягком кресле?
угу. а тебя на стройку.
nso, пока рынок разгонялся вверх - да. а сейчас очень даже влияет. думаю все строители сейчас бодро посылают чиновников в одно место с их прошлыми запросами.
юни, налетай.