Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
abazaba:
Читаю топик и удивляюсь. Юни же откровенно троллит, но вместо того что бы пресечь и не кормить, все заботливо пытаются убедить и объяснить

бывает -) юни, иди в одно место короче 🍻

sezarius:
я двумя руками за насрать под коврик тому кто слушает "музончик"

приезжай. покажу куда можно.

юни, да вроде очевидные вещи, чего брыкаешься то?

так пойдет?

stasnokia:
А может кто-нибудь "спалить" (если это можно так назвать) кол-во уников, тематику и какой ~ выхлоп выходит. Заранее благодарен, если кто-то сделает это.

5к хостов - 30-50руб в день. развлекалово.

немного выходит, но растет потихоньку, да и делать ничего не надо - висит код, крутится.

юни:
От чего зависит цена на цемент?

от зп прогера на комбинате, от зп директора, от транспортных издержек (зп аодителя цементовоза), бензина.. ну ты как маленький.

юни:
Зарплаты в шесть раз (минимум) выросли? Да ещё и у всех, наверное?

100%. не сомневайся. у меня сейчас нет знакомых, кто меньше 30 получает. это и хомяки классические и таксисты и лифтеры. в 2000 году зп была 3000 руб. 10 раз кагбе.

Brutus:
А есть дефицит? На те же квартиры его нет... у меня под боком стоит новостройка, за 2 года с момента сдачи ее в эксплуатацию в ней продано только 15-20% квартир. Сие видимо говорит о аццком спросе

сие говорит о том, что хотят продать по старым ценам, чтобы отбить "старые" вложения.

а вот новый домострой разлетается как пирожки по новым ценам.

это как 98 - кто купил по старой цене в баксах - те попали, так как не смогли отдать подешевевшими рублями в 4 раза. кто покупал товар уже после - продавали по новым ценам и отдавали.

юни:
Ну, вот я и не пойму до сих пор: если сейчас "реальная" цена 3000 долларов за метр, то как 15-17 лет назад могла существовать реальная цена в 500 долларов за метр?

15-17 лет назад стоимость недвиги к затратам на ее строительство никакого отношения не имела. это как сейчас старую дачу на отшибе купить - покупаешь за 50 тыров весь дом с участком, а построить тоже самое стоит 500 минимум.

было много понастроено в совке, потом произошел переток людей из депрессивных регионов в развивающиеся - цены подскочили.

в 85 году знакомые поменяли 3шку в маленьком украинском городке на берегу моря на квартиру в москве - пенсия таже, море, вот люди ехали из москвы на пенсию. теперь одна квартира стоит 30к$, другая 250к$. о чем говорить то? 15 лет назад жизнь другая была, а 20 лет назад можно было поменять 9ку жигуля на квартиру в москве.

юни:
В шесть раз выросли цены на стройматериалы? Не верю.

не верь. цемент в 98 году я покупал по 50 рублей мешок. сейчас 200.

юни:
Ты думаешь, 15 лет роста будут продолжаться вечность?

нет не думаю.

я уже озвучивал "свои" цены. это 60 тыр в питере и 100 тыр в москве за метр. в питере мой прогноз уже сбылся, в москве так вижу осталось недолго. но дешевле то не будет при текущих заработках. так что или зарабатывай больше или езжай в урюпинск.

а насчет зп работяг - они тоже особо меньше не станут, даже при подешевевшем жилье, так как кушать-какать надо и это надо делать в одном из самых дорогих городов мира.

юни:
А это - всего лишь следствие.

что значит следствие? ты думаешь найдется дурак в москве, который будет и в дождь и ветер пахать на 12 этаже, неся ответственность за 200 тонн бетона за зарплату офисного хомяка?

или думаешь найдется сварщик-высотник за зп московского дворника таджика?

интересно почему ты думаешь о людях как о дураках, себя же считая очень умным, сидя в теплом офисе жопой в мягком кресле?

юни:
В Сибирь их, сцуко.

угу. а тебя на стройку.

nso, пока рынок разгонялся вверх - да. а сейчас очень даже влияет. думаю все строители сейчас бодро посылают чиновников в одно место с их прошлыми запросами.

юни, налетай.

компания «Дон-Строй Инвест» открывает продажи квартир, замороженные в мае этого года. Реализация жилья была остановлена для проведения аудита банком ВТБ, который должен получить 20% девелопера. Сейчас покупателям будет предложено более 85 тыс. кв. м в почти готовых объектах — «Доме на Беговой», «Измайловском» и «Лосином острове». «Квадраты» бизнес-класса «Дон-Строй» начнет продавать по цене от 112,5 тыс. руб., что, по подсчетам экспертов, в среднем на треть ниже сегодняшней стоимости жилья такого уровня.
Всего: 38413