Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Comm, не нужны вам клапана - раздвижные системы сами по себе огромные клапана :) причем в обе стороны :D

Утка-робот:
Постоянно им говорю, что они все умрут в муках. После того, как поставили стеклопакеты, стало еще хуже. После того, как пенопластом утеплились с обоих сторон (снаружи), я вообще перестал к ним заходить.
Про вентиляцию, конечно, уточню, но вроде говорят, нормальная.

не проветривают.

Утка-робот:
Кстати, вопрос. Не только к вам, а вообще. Место появления плесени может указывать на источник проблемы? Дело в том, что у них чернеет именно вся стена в зале. С другой стороны этой стены соседний подъезд, но не сразу сплошняком, а между этими подъездами расстояние 30см - такая продуваемая щель.

значит это самая холодная стена. и она промерзает. отодрать обои, срубить штукатурку с плесенью, отштукатурить заново, повесить батарею покруче, попробовать утеплить _снаружи_.

Comm:
Вот зимнего ахтунга и боюсь... заблаговременно так сказать, пока петух не клюнул...

то что вы остеклили раздвижными системами - роковая ошибка.

единственный вариант был озвучен в топике. сделать тягу оттуда внутрь квартиры. раз у вас все нормально с вентиляцие (хотя я так и не получил ответы на некоторые вопросы), значит одно - не создавайте сквозняк с одной стороны квартиры в другую. открывайте балкон только с одной стороны для проветривания - тяга пойдет внутрь квартиры и влага уйдет в вентиляцию, а не на стекло балкона.

Comm, а в чем проблем? ну потеют.. и что? :) считайте что выводят влагу из квартиры.

или лужицы собираются?

а одно стекло - это вы погорячились.. надо было нормально остеклять.. зимой вобще ахтунг будет - все инеем покроется. ну или не открывайте дверь на балко никогда. проветривайтесь через окна.

Comm:
В кухне, ванной и в нужнике - принудительную вентиляцию сделал.

так включите.

остекление в 1 стекло? тогда ничего не поможет. забейте.

webcat:
В кухне тоже не дырка, а вентилятор над плитой - может он и ведёт в шахту?
Может я её просто не вижу?

мдя. ну а как вы думаете то? :D

webcat:
У нас ни в одном доме таких дырок нет

У знакомых в Питере в доме новом тоже такой дырки нет

и куда вы "готовите"? :)

в ванной тоже нет? :)

Comm:
Мож химия какая есть работающая, антизапотеватели и т.п. ...? Думаю скорее над этим...

делать вам нечего. порой удивляюсь до чего люди способны дойти в своем маразме.

я понял, вам не советы нужны, а одобрение антизапотевателей и прочей нечисти. вперед и с песней :)

raminas:
Строители в шоке. :)

я попытался представить кафель в ванной комнате, который впитывает влагу и отдает ее в кирпич дома, и ужаснулся :) пару лет и такой домик рухнет, ну или ванна с водой и тетькой с сиськами с 7го этажа прилетит на третий.. возможны разные варианты :D

webcat:
Что бы их обойти, надо наверное сделать так, что бы было теплою пол был тёплый + проветривание

в данном случае теплы пол ничего не даст. поверьте моему опыту. ну и электричества сожрет немерено.

Всего: 38413