Comm, не нужны вам клапана - раздвижные системы сами по себе огромные клапана :) причем в обе стороны :D
не проветривают.
значит это самая холодная стена. и она промерзает. отодрать обои, срубить штукатурку с плесенью, отштукатурить заново, повесить батарею покруче, попробовать утеплить _снаружи_.
то что вы остеклили раздвижными системами - роковая ошибка.
единственный вариант был озвучен в топике. сделать тягу оттуда внутрь квартиры. раз у вас все нормально с вентиляцие (хотя я так и не получил ответы на некоторые вопросы), значит одно - не создавайте сквозняк с одной стороны квартиры в другую. открывайте балкон только с одной стороны для проветривания - тяга пойдет внутрь квартиры и влага уйдет в вентиляцию, а не на стекло балкона.
Comm, а в чем проблем? ну потеют.. и что? :) считайте что выводят влагу из квартиры.
или лужицы собираются?
а одно стекло - это вы погорячились.. надо было нормально остеклять.. зимой вобще ахтунг будет - все инеем покроется. ну или не открывайте дверь на балко никогда. проветривайтесь через окна.
так включите.
остекление в 1 стекло? тогда ничего не поможет. забейте.
мдя. ну а как вы думаете то? :D
и куда вы "готовите"? :)
в ванной тоже нет? :)
делать вам нечего. порой удивляюсь до чего люди способны дойти в своем маразме.
я понял, вам не советы нужны, а одобрение антизапотевателей и прочей нечисти. вперед и с песней :)
я попытался представить кафель в ванной комнате, который впитывает влагу и отдает ее в кирпич дома, и ужаснулся :) пару лет и такой домик рухнет, ну или ванна с водой и тетькой с сиськами с 7го этажа прилетит на третий.. возможны разные варианты :D
в данном случае теплы пол ничего не даст. поверьте моему опыту. ну и электричества сожрет немерено.