сложный вопрос. братья одной семьи бывают разными людьми. вроде и гены одни и теже и воспитание..
вот только в каком моменте и какой случай направил именно туда, а не сюда - не скажет никто. 1 случай может все изменить..
все почему то перепутали выплаты с работы по декрету с пособиями от государства :)
стали сравнивать единовременную выплату с пособиями в странах европы, думать о судьбах людей :)
рост доходов в 6 раз - недостаточно? :)
чем другие ;) а к чему тогда ты про переезд? :)
я тоже. и знаю, что бум рождаемости в совке был на середину 90х. причина проста - ввели 3 года декрета, шедшего в стаж. люди были уверены в будущем. кстати сейчас мы имеем бум отчасти от этого - пошли рожать 25 летние.
ну все, понеслась... дам тебе по лбу завтра!
а ты чего не в москве? тут же лучше, чем в харькове.. есть много причин почему люди не меняют место жительства. и не надо сравнивать сеошников, попавших в волну заработков, сидя дома в трусах и левой пяткой делающих пару к $в месяц, с остальным народом. вы немного далеки от народа, поверьте. тут люди в оффе за 30 тыров пашут как папы карлы - для них 3 тыра в месяц реальное подспорье на ребенка.
а этого никто и не отрицает. глупо думать, что 2-3 тыра пособия заменят работу, зато 2-3 тыра вполне дают прокорм ребенку.
имхо, надо материнский капитал выплачивать по 3 тыра в течении 10 лет - вот это реально бы вызвало волну рождаемости. а не танцы с бубном, что втирают с этими 350 тырами..
зависит от чего угодно. один живет в бабушкиной квартире и жрет оладушки. другому 10 лет по 25 штук в месяц отдавать кредит - не до оладушков..
ты не прав. просто все надо распробовать, иногда не всем идет :)
а ты чего там пробуешь? лучше не начинай даже.
всего то пытаюсь выяснить исходные данные :) я например рожал будучи в своей квартире и нормальной зп. без этого врядли бы решился.
куда угодно. 10 лет назад зп была 100 долл и беременных просто не было в природе, сейчас зп 800 долл (это в питере) и роддома переполнены, мест нет, даже платные отделения заняты.
кстати в этом году у нас рождаемость сровнялась с убылью населения, чего не было почти 20 лет.