Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
manca:
вот об этом

это очень просто - отрывать надо руками, клеить же любым автоматом.

Bronza:
Подтверждаю! Тоже на заре перестройки довелось покушать. 😂

как так? корм стоит дороже мяса, а вы его ели? ;)

изпоцстола :D :D :D :D :D :D :D :D

spermint:
У нас в 2,5 метрах разница уровня грунтовых вод - 50 см.

это запросто. может быть родник подземный, протока от грунтовых, да что угодно..

spermint:
Бетон-таки не решето, и если где-то будет немного в него сочиться, то до подвала точно не дойдет.

не решето только портландцемент от 600 марки. дорого. требует вибрации для выхода воздуха и тд. все равно фильтрует.

дешевых и 100% мер для водоизоляции бетона от воды я не знаю, всякие жидки стекло - полная параша.

spermint:
Да какие пустоты, Господь с Вами, откуда и как?

а если и возникнут то что? :)

spermint:
Надо было снаружи гидроизоляцию делать.

практически бесполезно. вода дырочку найдет, если только кессон из железа закапывать.

могу посоветовать только раздолбать пол если залит и вкопатьв него бочку, закинуть в нее насос и выкачивать. трубы конечно должны были предусмотреть закладные под это дело. насос автоматический - как откачает отрубится, стоит 2-3 тыщи.

других вариантов практически нет.

откуда вода? просто уровень грунтовых вод. он кстати может быть разным даже в 20-30 метрах..

spermint:
А нахрена он вообще нужен, тот газ?

дровами топиться сложновато -)))

spermint:
Ну да, все это актуально при наличии свободного времени, спасибо, что уточнил

я бы сказал не просто свободного времени, а абсолютно свободного времени ;)

и не надо путать заливку дорожек с капитальным ремонтом. одно занимает 1-2 дня с перекурами и шашлыком, второе - месяцы..

spermint:
Доходило до того, что я по двое суток не спал - утречком копирайтил, а после обеда шпаклевал и красил.

предпочитаю спать. работа строяк стоит намного дешевле моего хорошего сна.

YAGR:
Лично я взялся бы сам за работу - меня нисколько не пугает грязная и физическая работа. Месить и заливать бетон - не проблема вообще, поскольку не требует квалификации.

ну так смотря что заливать. насколько я помню ты всеже консультировался перед заливкой не квалифицированной -))

YAGR:
Но в случае с квартирой, я осознавал, что просто не сделаю эту работу хорошо, поскольку нет достаточного опыта, навыков и инструментов. Поэтому нанял человека, про работу которого были самые положительные отзывы и примеры.

об том и речь.

YAGR:
Один парень явно профи, а второй - идиот, школота недоученная. Для ускорения работ они работали параллельно, но лучше бы тот кретин вообще не работал. Это же надо забивать анкер прямо против выключателя - отколол кусок стены.
Вобщем, необходимо в обязательном порядке стоять над душой, как бы это работникам не нравилось. Есть масса примеров, когда личное вмешательство в процесс спасало ситуацию, и наоборот - чуть недосмотрел и тут же косяк. Квалификация у них может и есть (чему-нибудь и как-нибудь их учили), но совести нет никакой - работают не как для себя, как будто повинность отбывают какую-то. Просто человеческие качества вообще много значат.

угу. я об этом написал. но тут в чем то проще, накосячил - заплати -))

ну и откол стены фигня - замажут на раз-два -)

spermint:
Ты любишь пылесосить???
Фу, работа грязная, шумная, никогда бы ею не занимался

я ей и не занимаюсь. это не мешает иногда пылесосить ноут :)

ида, пылик моющий, фильтр водный, так что пыли нет -)

Всего: 38413