Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
pelvis:
В Сибири дома строят в пять кирпичей стена - в них можно свечкой поддерживать температуру. Ты считаешь это чем-то удивительным?

свечкой? ну разве, что анальной :D

webcat:
Про брикеты - что Евген не может успокоится
Там система такая. В камин его кидаешь, что на кухне он нагревает там какуют воду в таком резервуаре и она циркулирует по дому. Рассчитано так, чтобы не терялось тепло

АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

pelvis:
Иногда документация может не лежать в интернетах

да нет конечно. никто не знает про килотонны минваты :D

pelvis:
Евген, в Германии дома строят сейчас по энергосберегающим технологиям, зря смеетесь.

да-да. кое что не мешки ворочать. если у кого то зимой +5 то я поверю, что брикетом можно там чтото отапливать. просто не надо тра-ля-ля.

webcat:
А то что Евген не может понять.

все мы прекрасно понимаем, знаем и помним. также знаем откуда Германия завозит пеллеты и что будет когда пеллетики кончатсо.

danmaster:
Сланцевый газ экономически невыгодно добывать, проще и дешевле привычный природный купить, даже по ценам в 5 раз выше нынешних среднерыночных. Вот народ околпачили сланцем, крепко и надолго.

да что там сланцевый газ? одним "маааааленким бриветиком" можно 2 дня отапливаться. во как. а я мешок углей на 5 шашлыков жгу.. дурак.

makabra:
Что в лоб, что по лбу - всё едино.

тут все просто - этого не может быть, потому что не может быть. ну не могут вот люди так сразу взять и понять...

webcat:
Одного маааленького зватает на 2 дня и они из отходов дерева обычно.

я больше не могу :D

Друзья, спасибо! 🍻

Правда очень приятно, что во многих уголках нашей вселенной есть люди, которых знаю, с кем то много раз встречались, с кем то ни разу, но всех люблю 🍻

webcat:
Китай..
Оченьмного потеряет, если доллар обеценится. Они ведь прилежно скупают зелёные бумажки уже 3,2 виллона скупили
Америка хочет. чтобы юняня стала дороже
Китайцы, так ка экспортрруют - не хотят и поэтому цетральный банк китая скупает у своих экспортёров доллары и инвестирует их в американские казначейские бумаги

и что же он потеряет? часть рынка сбыта? вроде все..

makabra:
webcat, выпил - за руль клаву не садись! Кстати, раз уж Вы вернулись, так на чем там работают электростанции в Германии? И сколько нужно "брикетов" для освящения Берлина?

это да.. придется спалить все леса германии... пеллеты они производят и биогаз.. про биогаз ржал, может там еще солнечные батарейки? тогда все понятно..

makabra:
Мне кажется или некоторые действительно думают, что грядущий кризис и крах "развитых" экономик будет сопровождаться голодом и вымиранием человечества?

+1. Ну станут средние америкосы просто в 3 раза меньше жрать, ну и хрен с ними.

makabra:
Сейчас китайцы дадут американцам еще денег на покупку китайских товаров, но если будет нужно, правительство КНР направит эти деньги вовнутрь и с лихвой компенсирует американский "спрос".

имхо, китайцы так делают потому что ссут. и ссут не америкосов, а просто "перемен". как и все мы :)

Всего: 38413