Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
RED FOX:
Есть смысл за рубли сейчас доллары покупать?

смысл конечно есть. вопрос в том какой? :D

ахаха! США понизили рейтинг - доллар растет! :D

Спасибо! Здоровье пригодитсо 🍻

webcat:
У меня к подруги ухрдит всего тонна пеллета в год - это 230 евро, хотя площадь 140
правда они всго 2 человека живут

жили бы в восьмером уходило бы еще меньше ;)

den78ru:
Поможет ли сдирка обоев, линолеума, замывка потолка и т.д. + недельное проветривание. Или что-то специальное мутить надо?

расслабься. после ремонта будет все пучком.

webcat:
и есть закон по которому и обычные дома должны быть приблитжены к уровню потребления энергии пассивного дома

посмотрим куда денедся этот закон когда будет не на что строить -))

тут ведь много таких допусков - тот же геотермальное отопление. типа дешево, только первоначальные вложения немного огого ;) то же самое с солнечными батареями - стоят дороже, чем производят электричества, а как утилизировать и вобще никто не знает..

единственно неплохая технология на сегодня - солнечные батареи по подогреву воды. можно использовать для отопления и тд.

danmaster:
"пассивный дом"

ужас вобще. классическая землянка с крышей из оргстекла :D

webcat:
Евген - читай

зеваю.. 🍿

danmaster, газ из трубы дешевле. дальше варианты.. дизель дороже например..

danmaster, сам по себе котел не сильно дорогой (хотя конечно с газовым рядом не лежал). 5к$ стоит. другой вопрос, что под него нужен резервуар, с подачей.. пеллетки то сыпать надо, грузить и тд. а это гемор. чтобы все было красяво надо резервуар делать, в него ссыпать прямо с машины, а потом оттуда шнеком подавать в котел. в общем надо денек на это тратить..

Всего: 38413