Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

да просто телефоны и адрес с городом напишите на сайте.

Killer, тут не о чем спорить - в германии тупо теплее среднегодовая. А так энергоефиктивный дом делается на раз-два, лишь бы солнечно было (да гдеж его взять...).

мИха, с Праздником! Желаю чтобы всё! :)

Ваня Хельсинг, скупаем все что движется, пьем все что горит!! :D

cyber_Krosh, СПАсибо, точно так -))

мартышон, спасибО! :)

ri0n:
Сегодня, 09:30 так... я еле жив после отмечания... с др

ТЫ что так рано? еще не ложился чтоли? :D

webcat:
И да - 2 кг брикета или пеллета мне зватает на 2 дня.
Тут уж Евген - извини

я извиняю! :)

Killer:
Как-то вот так.

дык, а кто бы сомневался? :)

"маааааленьким брикетиком 2 дня отапливаться" (с)

_SP_:
Бакс ? Евро ? Недвижимость ? Золото ?

бери всё и на все :) и обшивай минватой ;)

Killer:
Может просто посоветовать ему чтобы они просто дома минватой обшивали?

так они и так обшивают, не переживай.

Sim:
Кстати, у них там принято поддерживать температуру в помещениях градусов на 5 ниже, чем у нас. Типа +17-18. Неплохая экономия получается.

а если поддерживать +5 то и вобще можно на пердячем пару свечках температуру поддерживать :)

Killer:
И как нужно дом доработать и сколько он будет стоить для Питера где расчеты ведутся для температуры минус 26 на улице.

да в общем то недорого. минваткой в 100мм обшить дом снаружи и все дела. и сразу тебе все энергопассивные стали и все такое. ну там окошки поменять.. в общем то по 100к на квартиру встанет. если ТСЖ и экономить на отоплении, то лет за 10 отобьется :)

Всего: 38413