Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
kolias23:
Куб сыворотки (кислое молоко) внутривенно, температура за 40 моментально.
Веселая неделя гарантирована, незабываемые впечатления тоже.

заражение крови?

вы блин тут насоветуете..

сегодня опять отмечалово, ё... :D

OPTIMER, лучше поздно, чем никогда! 🍻

Волшебник, спасибо! прямо шедевр 🍻

mihan, ну как трам-пам-пам? :)

Happy_Cheburashka:
В любом случае, как я понимаю, следующее альтернативное и недорогое обогревание - купить бензо-электрогенератор и панель обогрева.

раз в 5 дороже газа выйдет.

v_ovan:
регулярно чистить дымоход! а то и угореть можно

ну у меня дымоход так устроен, что все сыпется в приямок, оттуда лопатой вгребаешь. это я не про топку.. это именно с дымохода.

v_ovan:
при норме теплопотерь 100 Вт на м2, нужно держать 4 наложниц и постоянно совместно выполнять очень тяжелую работу. тогда можно обойтись без отопления вообще

достаточно просто бухать втроем! 🍻

v_ovan:
этим лучше сильно не злоупотреблять, т.к. дымоход будет засоряться из-за неполного сгорания

ну.. если печь правильная, то надо будет просто чаще выгребать :)

Соер:
Что будет если Яндекс добавить в Sape

ничего не будет. яндекс туда не добавится.

ps и почему у вас на аватаре я?

сейчас прочитал, что в доме я так понимаю каменная печь.. буржуйка в сарае..

Happy_Cheburashka:
Я понял, что пока у меня только один оптимальный вариант - топить дровами. Другие варианты слишком дорогие.

во первых печь отрегулируйте так, чтобы дрова не горели, а тлели - так будет надолго хватать. рубить конечно надо потоньше и регулировать подачу воздуха в топку так, чтобы еле-еле хватало гореть.

далее - у вас буржуйка отсюда и проблемы. сразу горячо, потом сразу холодно. обложите часть печки кирпичом. кирпич будет греться от печки, потом будет отдавать тепло. сразу решите 2 проблемы - резкую жару просле протопки и быстрое остывание после прогара дров.

третий момент - как в видео выше - сделайте и правда тепличку к дому с южной и северной стороны. затраты небольшие, выиграете по теплопотерям. утеплите дом, если он старой постройки. если бревенчатый то часто проблема с выдуванием, щели и то се.. пробейте все паклей и тд. уделите внимание окнам, если не хотите менять на пластик, то промазать стекла герметиком, окна проклеить каждуй створку уплотнителем в 2 контура.

подумайте насчет дополнительного отопителя дизель или газ. главное, чтоб он регулировался сам. то есть когда тепло, то он работал бы на минимуме, когда холодно, то наращивал бы мощность. в принципе для релюшек термодатчиков и тд аккумулятора должно хватить.

вот три нехитрых способа с минимальными вложениями сделать отопление немного веселей :)

Всего: 38413