заражение крови?
вы блин тут насоветуете..
сегодня опять отмечалово, ё... :D
OPTIMER, лучше поздно, чем никогда! 🍻
Волшебник, спасибо! прямо шедевр 🍻
mihan, ну как трам-пам-пам? :)
раз в 5 дороже газа выйдет.
ну у меня дымоход так устроен, что все сыпется в приямок, оттуда лопатой вгребаешь. это я не про топку.. это именно с дымохода.
достаточно просто бухать втроем! 🍻
ну.. если печь правильная, то надо будет просто чаще выгребать :)
ничего не будет. яндекс туда не добавится.
ps и почему у вас на аватаре я?
сейчас прочитал, что в доме я так понимаю каменная печь.. буржуйка в сарае..
во первых печь отрегулируйте так, чтобы дрова не горели, а тлели - так будет надолго хватать. рубить конечно надо потоньше и регулировать подачу воздуха в топку так, чтобы еле-еле хватало гореть.
далее - у вас буржуйка отсюда и проблемы. сразу горячо, потом сразу холодно. обложите часть печки кирпичом. кирпич будет греться от печки, потом будет отдавать тепло. сразу решите 2 проблемы - резкую жару просле протопки и быстрое остывание после прогара дров.
третий момент - как в видео выше - сделайте и правда тепличку к дому с южной и северной стороны. затраты небольшие, выиграете по теплопотерям. утеплите дом, если он старой постройки. если бревенчатый то часто проблема с выдуванием, щели и то се.. пробейте все паклей и тд. уделите внимание окнам, если не хотите менять на пластик, то промазать стекла герметиком, окна проклеить каждуй створку уплотнителем в 2 контура.
подумайте насчет дополнительного отопителя дизель или газ. главное, чтоб он регулировался сам. то есть когда тепло, то он работал бы на минимуме, когда холодно, то наращивал бы мощность. в принципе для релюшек термодатчиков и тд аккумулятора должно хватить.
вот три нехитрых способа с минимальными вложениями сделать отопление немного веселей :)