SanyaProg, а вот еще одно видео http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=iGZ-cUdoC-o
даю ссылкой - каменты почитаете...
а потом тут http://www.forumhouse.ru/forum217/thread54007.html
SanyaProg, вот убедительное видео :D каменты в кадре жгут :D
SanyaProg, я не спорю. покрасьте. краска стоит копейки. тем более ей вы можете и снаружи дома пройтись и соседей уговорить.
в подъезде, ага. что не так с Сарой? -))
строительные технологии всего мира попячены! теперь можно строить дом из фанеры и красить!
в газе самое дорогое это его подвод. все остальное сравнимо с электрикой.
если газ уже есть, то непонимаю откуда может взяться 10-15 раз разницы стоимость.
это ниочем не говорит. может сосед любит чтобы в квартире было +25, тогда как у вас 19. вот и все. или сосед на первом этаже подвал обогревает (или крышу) или стен наружных у него больше (квартира угловая). или ваш сосед из ванны не вылазит.. причин мильон. котел тоже конечно зависит, но так чтобы в 3 раза. ну 20% от силы.
самое смешное начнется зимой - все включат обогрейки и будет постоянно вишибать или подъезд или дом..
имхо лажня. зато есть штукатурка утеплитель. Мишка или как то так. но там слой от 2х см - это уже как то может утеплить. как может утеплить краска? да никак. только отражающим эффектом, все равно что обклеиться фольгой. попробуй в чуме обклеиться фольгой - эффект удивит :)
херня полная. это вобще для производственных помещений, цехов. для обогрева точечного места в 5000м2 цехе, чтобы не греть все. не для жизни все это.
многое от условий зависит. например таже доска она ведь тоже холодная. к меня у соседа пол ктеплили, а сверху доска 50.. так вот она сутки прогревается. а на дачем обычно эти сутки и торчишь. смысл? так что слой прогрева должен быть как можно тоньше - у меня он 9мм фанеры и сразу линолеум. а что там ниже не так важно для кратковременного проживания. для долговременного да - будут теплопотери больше в расчете на время.
а вобще по новым технологиям надо пол отапливать и точка. тогда пол теплый будет. толщина утеплителя влияет опять же только на меплопотери. так что желательно в пол сразу укладывать теплые инфраматы если он у тебя линолеум или оаминат будет - включил через час тепло... а так будь у тебя хоть миллион утеплений, если не живешь - будет холодный и греться будет сутками..
да. абсолютно верно.
20 миллиметров пенопласта и 10мм гипрока - треть лестницы? ололо.... а лестница при этом 9 сантиметров? :D
у вам комплексная проблема - если в подъезде так холодно, то почему? дверь значит нараспашку или еще что.. может тогда и утепляться надо посильней - 5см пенопласта например..