Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

SanyaProg, а вот еще одно видео http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=iGZ-cUdoC-o

даю ссылкой - каменты почитаете...

а потом тут http://www.forumhouse.ru/forum217/thread54007.html

SanyaProg, вот убедительное видео :D каменты в кадре жгут :D

SanyaProg, я не спорю. покрасьте. краска стоит копейки. тем более ей вы можете и снаружи дома пройтись и соседей уговорить.

Jefa:
Гипсокартон, пришпиленный на утеплитель на улице?

в подъезде, ага. что не так с Сарой? -))

SanyaProg:
Держит температуры от -60 до +250. И не пропускает в обе стороны (тепло в стене задержится, холод не проникнет), технология похожая на вакуум.

строительные технологии всего мира попячены! теперь можно строить дом из фанеры и красить!

nesterdron:
Газ.отопление оборудование / установка / проект стоит дороже раз в 15

в газе самое дорогое это его подвод. все остальное сравнимо с электрикой.

если газ уже есть, то непонимаю откуда может взяться 10-15 раз разницы стоимость.

nesterdron:
И котел лучше взять не дешевый
У меняс соседом квадратура одинаковая,но у него котел за 350 уе,у меня за 1600 уе.
Так у него газа накручивает в 3 раза больше)

это ниочем не говорит. может сосед любит чтобы в квартире было +25, тогда как у вас 19. вот и все. или сосед на первом этаже подвал обогревает (или крышу) или стен наружных у него больше (квартира угловая). или ваш сосед из ванны не вылазит.. причин мильон. котел тоже конечно зависит, но так чтобы в 3 раза. ну 20% от силы.

betam:
Ида, новая проводка не может стоить 200 баксов.
Метр медного провода 2,5мм стоит рублей 25. Сколько вам надо, 100 метров наверняка хватит. + автомат 100 рублей. Электрику работы на час. Если в щитке "мощность" есть и стоят автоматы на din рейке, то можно и самому поставить, тоже ничего сложного. А если в щитке "мощности" нет - вам никто её и не даст.

самое смешное начнется зимой - все включат обогрейки и будет постоянно вишибать или подъезд или дом..

betam:
ТС, попробуйте покопать в сторону нанотехнологий - краска утеплитель.
Я отношусь с осторожностью, но вроде даже в пром. строительстве уже применяют, а там дураков нет. В вашем же случае покрасить стену намного проще, т.к. первый этаж.
http://korundteploizolyaciya.ru/

имхо лажня. зато есть штукатурка утеплитель. Мишка или как то так. но там слой от 2х см - это уже как то может утеплить. как может утеплить краска? да никак. только отражающим эффектом, все равно что обклеиться фольгой. попробуй в чуме обклеиться фольгой - эффект удивит :)

betam:
Тёплые потолки, кстати есть в продаже. В основном это ИК-потолки. Должны типа пол греть и предметы на полу, а заодно жарить мозги находящимся в помещении.

херня полная. это вобще для производственных помещений, цехов. для обогрева точечного места в 5000м2 цехе, чтобы не греть все. не для жизни все это.

betam:
У меня на даче земля - воздух - обрешётка - ветровлагозащита в 2 слоя - утеплитель 200 мм - доска 25мм, фанера 9мм, затем будет подложка и ламинат.
Надеюсь, не будет холод сосать. В бытовке (сказал продавец) - земля- воздух - фанера 7мм - плёнка - 100мм утеплителя - плёнка - фанера 7мм. Холод тянет.

многое от условий зависит. например таже доска она ведь тоже холодная. к меня у соседа пол ктеплили, а сверху доска 50.. так вот она сутки прогревается. а на дачем обычно эти сутки и торчишь. смысл? так что слой прогрева должен быть как можно тоньше - у меня он 9мм фанеры и сразу линолеум. а что там ниже не так важно для кратковременного проживания. для долговременного да - будут теплопотери больше в расчете на время.

а вобще по новым технологиям надо пол отапливать и точка. тогда пол теплый будет. толщина утеплителя влияет опять же только на меплопотери. так что желательно в пол сразу укладывать теплые инфраматы если он у тебя линолеум или оаминат будет - включил через час тепло... а так будь у тебя хоть миллион утеплений, если не живешь - будет холодный и греться будет сутками..

SanyaProg:
Евген, значит снаружи пенопластом тупо обложить, наложить сверху листы гипсокартона и прибить все это к стенке дюбелями, я правильно понимаю? Изнутри ничего не делать? Извините, что переспрашиваю, на всякий случай, может сам попробую сделать, сверлить еще не разучился и резать))

да. абсолютно верно.

SanyaProg:
Ах да, что-то другое можно использовать вместо пенопласта? Иначе это треть лестничной площадки под утеплитель

20 миллиметров пенопласта и 10мм гипрока - треть лестницы? ололо.... а лестница при этом 9 сантиметров? :D

у вам комплексная проблема - если в подъезде так холодно, то почему? дверь значит нараспашку или еще что.. может тогда и утепляться надо посильней - 5см пенопласта например..

Всего: 38413