Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
anser06:
Из-за обесценивания евроактивов возникнут проблемы у американских банков, разрывы ликвидности, паника, обрушится экспорт в Европу. И белый пушистый зверек вскоре обязательно придет и к доллару.

да. но не такой белый и пушистый как в случе,если евро устоит до падения бакса. вот тогда зверек будет так зверек.

anser06:
США и Европа в одной лодке. У доллара проблем никак не меньше, чем у евро, просто новостной фон регулируется в нужном направлении из Уол-стрит.

две несвязных вещи. одна лодка и проблемы. ни в какой одной лодке они не сидят, хоть и проблем не меньше. но они в абсолютно разных лодках.

anser06:
15 сентября 2008 года обанкротился всего лишь ОДИН крупный американский инвестиционный банк, а тряхануло весь мир. Как вы думаете, что случится, если рухнет мировая валюта - евро?

я думаю что тряханет не меньше, но только не америку. там то как раз все станет намного красивше - все ломанутся в доллар.

anser06:
Евро вряд ли рухнет окончательно, так как в этом случае за ним рухнет и доллар

да с чего вдруг то?

что то вспомнилось про мышей и кактус. продолжайте.

forfun:
я думаю, что евро еще 5-8 лет продержится (но в счастливый доллар верю больше).

а тем временем долг США медленно но верно подходит к 15 трлн$$$.

Plastilin:
Ты оцениваешь в современных ценах, оценивать нужно в труде и материалах (в труде необходимом для их добычи). В крайнем случае за всю жизнь человек не сможет построить деревянный сруб, если у него будет земля и доступ к материалам?

не понял вопроса. бревно-дом как у предков с земляным полом можно построить силами 2х мужиков за 2 месяца. хочешь в таком жить? я нет..

а как ты собрался оценивать стоимость арматуры, бетона и ламината в трудозатратах? это все уже давно оценили. и название этой оценке - деньги.

Plastilin:
Но сам по себе дом, его себестоимость достаточна, чтобы он был у каждого. Это не вопрос жилья - вопрос хлеба и зрелищ.

опять не понял тебя. мы не на ямайке живем :) тут отапливаться надо и стены по полметра иметь ;) один фундамент на болоте чего стоит.. на сегодня даже если очень дешево, то дом в 50 метров не меньше ляма встанет. это с бумажными обоями и буржуйкой.

Cell:
Не дураки. И прекрасно понимают, что легче заплатить, чем ждать, пока вся европейская сказка рухнет, как карточный домик.

зачем платить то? за сказку? очевидный маразм ведь :)

я еще понимаю доводы Пластилина - за рынки сбыта, то се.. но "за сказку" - не понимаю..

Plastilin:
Почему сразу хрущевка, земля может быть дешевой или бесплатной, кто хочет может сам построить дом, на определённых условиях. Есть в программе Явлинского это, кстати.

ты как с луны свалился :D

да домов этих ЖОПОЙ ЕШЬ! за 3 штуки баксов хочешь дом? он еще 50 лет простоит. только вот мне интересно что ты там делать то будешь за 600 км от ближайшего газопровода и за 100 от больницы -))) и навечно без работы :) так что дешево - не будет. дешевле чем сейчас - возможно, даже в 2 раза гдето.. но именно дешево, так чтобы как говоришь "технологии" работали на людей - хрен там.

Plastilin:
Очевидно, что кризиса сегодня быть не может, потому что технологии сейчас позволяют накормить всех и дать возможность жить по минимуму, без бунтов и долгов

очевидно никто не хочет жить в хрущевке впятером и есть рис с хлебом.

Plastilin:
Будут дешево продавать, что есть

и чо там есть? финики да отели? и как они помогут в кризис?

Всего: 38413