Выбор наиболее выгодного типа отопления

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#71
SanyaProg:
350$ и электроотопление готово (из них 200$ за вторую электролинию, а 150 на 2 конвектора и один уже есть). Электроотопление дешевле получается мне сейчас сделать

а чем мыться будете? горячая вода то есть? значит еще +200 бойлер +100 сантехнику за подключение.

ну и потом счета за электричество вас "порадуют". раза в 3 дороже выйдет, чем на газу.

SanyaProg:
P.S. Вы конечно меня удивили насчет того что утепляют только с улицы... соседи этажом выше ставили изнутри, как и другие знакомые...

я говорю как надо. как правильно с точки зрения физики тепла, а не как знакомые. вот чтоб не городить весь этот огород из пароизоляции, вентиляции и тд - утепляют снаружи. иначе у вас будет +20, стенка будет -20. малейшая трещина в вашей изоляции и вуаля - ваши пары жизнедеятельности потекли веселыми ручейками по стенке. потом грибок, плесень..

SanyaProg:
Но ведь в случае с газовым отоплением нужно все утеплять, иначе жарить придется постоянно для удержания тепла как и в случае с конвекторами.

ничо не понял. что так утеплять, что так. или не утеплять.. разницы никакой в режиме отопления, разница только в конечном расходе затраченных калорий на обогрев.

я к тому, что вы там собрались "еффективно" считать? реально поставите на стенку термометр, рассчитаете разницу температур между утепленной и неутепленной стенкой, высчитаете разницу затраченной энергии и прикините почем вам выйдет утепление-неутпление стенки? :D не смешите :)

раз холодная - утепляйте, считать дольше будете. в любом случае выйдет дешевле греть, хоть на электрике, хоть на газу.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#72
Евген:
как правильно с точки зрения физики тепла, а не как знакомые. вот чтоб не городить весь этот огород из пароизоляции, вентиляции и тд - утепляют снаружи. иначе у вас будет +20, стенка будет -20. малейшая трещина в вашей изоляции и вуаля - ваши пары жизнедеятельности потекли веселыми ручейками по стенке. потом грибок, плесень..

ТС не знает, что такое "точка росы".

SanyaProg, погуглите обязательно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#73

Jefa, ТС также не понимает, что стена дома просто не должна эксплуатироваться в таком перепаде температур. если дом кирпичный то точно треснет в местах переохлаждения. у соседей сверху например стена будет до половины прогрета, а него до конца уличной температуры. в местах стыков этой разницы стенка треснет микротрещинами и будет гулять - расширяться и сужаться в зависимости от разницы температур. локально ничего не будет, но если соседи через одного начнут страдать ерундой, особенно в шахматном порядке, то думается срок службы дома уменьшится раза в три.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#74

я так понял у ТС газовая плита. ставьте через всю квартиру вентиляцию в канале и качате туда воздух с кухни. в кухне воздух греть от плиты :) дешево и сердито :) вентилируйте квартиру почаще, чтоб не угореть, и все :)

SanyaProg
На сайте с 16.07.2010
Offline
156
#75

Евген, значит снаружи пенопластом тупо обложить, наложить сверху листы гипсокартона и прибить все это к стенке дюбелями, я правильно понимаю? Изнутри ничего не делать? Извините, что переспрашиваю, на всякий случай, может сам попробую сделать, сверлить еще не разучился и резать))

Ах да, что-то другое можно использовать вместо пенопласта? Иначе это треть лестничной площадки под утеплитель, соседи с потрохами сожрут. Ведь никто у нас снаружи никогда не утеплял.

FinPump - прокачай доход своих сайтов (https://finpump.com)
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#76
bvp500:
Для наибольшей эффективности нагреватель надо ставить на полу, кондиционер под потолком. Это физика здесь не поспоришь. А если кондиционер использовать как тепловой насос, т.е и на обогрев то надо делать воздуховод для подачи теплого воздуха вниз помещения.
Правда кпд такого обогревателя будет всегда уступать керамическим или масляным нагревателям.
Ведь ещё никто не додумался сделать теплый потолок:)

Да, только конвектор на пол ставить нельзя. Сантиметра 3 нужен зазаор. Иначе может быть пожар.

Тёплые потолки, кстати есть в продаже. В основном это ИК-потолки. Должны типа пол греть и предметы на полу, а заодно жарить мозги находящимся в помещении.

betam добавил 02.12.2011 в 13:31

SanyaProg:
P.S. Слышал про какие-то мистические обои, маломощные, выделяющие тепло. Вроде как похожи на фольгу, может вы знаете что это такое?

Это ИК плёнка/панели. Это дорого.

betam добавил 02.12.2011 в 13:36

Евген:
я на даче сделал просто - 20мм пенопласт на пол, сверху ОСБ 9мм, сверху линолеум. можно ламинат.. пол стал нормальный, а не лядяной - сосал с земли холод..

У меня на даче земля - воздух - обрешётка - ветровлагозащита в 2 слоя - утеплитель 200 мм - доска 25мм, фанера 9мм, затем будет подложка и ламинат.

Надеюсь, не будет холод сосать. В бытовке (сказал продавец) - земля- воздух - фанера 7мм - плёнка - 100мм утеплителя - плёнка - фанера 7мм. Холод тянет.

betam добавил 02.12.2011 в 13:42

ТС, попробуйте покопать в сторону нанотехнологий - краска утеплитель.

Я отношусь с осторожностью, но вроде даже в пром. строительстве уже применяют, а там дураков нет. В вашем же случае покрасить стену намного проще, т.к. первый этаж.

http://korundteploizolyaciya.ru/

betam добавил 02.12.2011 в 13:49

Ида, новая проводка не может стоить 200 баксов.

Метр медного провода 2,5мм стоит рублей 25. Сколько вам надо, 100 метров наверняка хватит. + автомат 100 рублей. Электрику работы на час. Если в щитке "мощность" есть и стоят автоматы на din рейке, то можно и самому поставить, тоже ничего сложного. А если в щитке "мощности" нет - вам никто её и не даст.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#77
SanyaProg:
Евген, значит снаружи пенопластом тупо обложить, наложить сверху листы гипсокартона и прибить все это к стенке дюбелями, я правильно понимаю? Изнутри ничего не делать? Извините, что переспрашиваю, на всякий случай, может сам попробую сделать, сверлить еще не разучился и резать))

Ах да, что-то другое можно использовать вместо пенопласта? Иначе это треть лестничной площадки под утеплитель, соседи с потрохами сожрут. Ведь никто у нас снаружи никогда не утеплял.

Вместо пенопласта лучше стиродур,он тоньше и эфективней,правда и дороже

По отоплению за газ котол двумя руками

Раньше дом обогревал электро панели,обогреватели и вода былв через проточный эл.нагреватель

Но денег сжирала вся электрика немеряно,хотя сами приборы стоят копейки.

Газ.отопление оборудование / установка / проект стоит дороже раз в 15 :)

Но потом по оплате выходит выгоднее раза в 3-4

И котел лучше взять не дешевый

У меняс соседом квадратура одинаковая,но у него котел за 350 уе,у меня за 1600 уе.

Так у него газа накручивает в 3 раза больше)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#78
SanyaProg:
Евген, значит снаружи пенопластом тупо обложить, наложить сверху листы гипсокартона и прибить все это к стенке дюбелями, я правильно понимаю? Изнутри ничего не делать? Извините, что переспрашиваю, на всякий случай, может сам попробую сделать, сверлить еще не разучился и резать))

да. абсолютно верно.

SanyaProg:
Ах да, что-то другое можно использовать вместо пенопласта? Иначе это треть лестничной площадки под утеплитель

20 миллиметров пенопласта и 10мм гипрока - треть лестницы? ололо.... а лестница при этом 9 сантиметров? :D

у вам комплексная проблема - если в подъезде так холодно, то почему? дверь значит нараспашку или еще что.. может тогда и утепляться надо посильней - 5см пенопласта например..

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#79
betam:
Тёплые потолки, кстати есть в продаже. В основном это ИК-потолки. Должны типа пол греть и предметы на полу, а заодно жарить мозги находящимся в помещении.

херня полная. это вобще для производственных помещений, цехов. для обогрева точечного места в 5000м2 цехе, чтобы не греть все. не для жизни все это.

betam:
У меня на даче земля - воздух - обрешётка - ветровлагозащита в 2 слоя - утеплитель 200 мм - доска 25мм, фанера 9мм, затем будет подложка и ламинат.
Надеюсь, не будет холод сосать. В бытовке (сказал продавец) - земля- воздух - фанера 7мм - плёнка - 100мм утеплителя - плёнка - фанера 7мм. Холод тянет.

многое от условий зависит. например таже доска она ведь тоже холодная. к меня у соседа пол ктеплили, а сверху доска 50.. так вот она сутки прогревается. а на дачем обычно эти сутки и торчишь. смысл? так что слой прогрева должен быть как можно тоньше - у меня он 9мм фанеры и сразу линолеум. а что там ниже не так важно для кратковременного проживания. для долговременного да - будут теплопотери больше в расчете на время.

а вобще по новым технологиям надо пол отапливать и точка. тогда пол теплый будет. толщина утеплителя влияет опять же только на меплопотери. так что желательно в пол сразу укладывать теплые инфраматы если он у тебя линолеум или оаминат будет - включил через час тепло... а так будь у тебя хоть миллион утеплений, если не живешь - будет холодный и греться будет сутками..

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#80
betam:
ТС, попробуйте покопать в сторону нанотехнологий - краска утеплитель.
Я отношусь с осторожностью, но вроде даже в пром. строительстве уже применяют, а там дураков нет. В вашем же случае покрасить стену намного проще, т.к. первый этаж.
http://korundteploizolyaciya.ru/

имхо лажня. зато есть штукатурка утеплитель. Мишка или как то так. но там слой от 2х см - это уже как то может утеплить. как может утеплить краска? да никак. только отражающим эффектом, все равно что обклеиться фольгой. попробуй в чуме обклеиться фольгой - эффект удивит :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий