Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
strefapl:
Мож, газету в оффлайне заделать?

кончилась туалетная бумага? поверьте - она всеже дешевле, чем мутить газету.

Mish-ka:
А это что за валюта?

мы на поисковом форуме или где?

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

Данные 2009 года

Согласно данным 2009 года, опубликованным в журнале «The Economist», и впоследствии переведенными на русский язык интернет-версией ежедневной газеты «Ведомости», российский рубль по-прежнему остается недооцененным на 43 %, и стоимость одного доллара в России должна равняться 18 руб. 80 коп.[1]. Согласно этому же сообщению, в России Биг-Мак за год подорожал на 8 руб. (на 13,5 %) до 67 руб., а в долларах — подешевел на $0,5 (19,7 %). В последние годы Россия сокращала разрыв с США в паритете покупательной способности; по бутербродному индексу рубль год назад был недооценен на 29 % — примерно как валюты Японии и Саудовской Аравии[1]. Сейчас разрыв вырос до 43 % (для сравнения был взят курс 32,8 руб./$) — больше только у четырех стран с самыми дешевыми бигмаками (всего оценено 47 валют). На пике девальвации в январе разрыв достигал 51 %. Если бы обменный курс устанавливался по индексу Биг-Мака, то сейчас доллар стоил бы 18,8 руб. (в июле 2008 г. — 16,5 руб.)[1].
[править] Данные 2010 года

Журнал The Economist опубликовал свой ежегодный индекс Биг-Мака, который должен оценивать, насколько недооценена или переоценена та или иная валюта[3]. За основу все также принимается теория ППС, по которой валютные курсы должны уравнять стоимость потребительской корзины в разных странах. На 23 июля 2010 года Биг-Мак в США стоит 3,73$, а в России — 71 рубль, то есть по текущему курсу 2,33$ (1$ = 30.47 рублей)[3]. Согласно данному индексу доллар должен стоить 19 рублей. Недооценка рубля составляет 62 %[3].
[править] Данные 2011 года

Биг Мак, продающийся в сети McDonald's, стоит в России 78 рублей (2,7 доллара), а в США - 4,07 доллара. Это означает, как свидетельствует опубликованный The Economist "индекс Биг Мака", что рубль недооценен на 34 процента, а доллар в России должен стоить 18,5 рубля

ну вот интересные мыслишки -)))

WmMariupol:
К пасивному можно отнести лишь: Найти партнёрку

ответ неверный. по настоящему пассивный доход только у пассивных геев-проституток.

Mish-ka:
а золото, и остальные драгметааллы, Вы в рассчет не берёте?

безусловно. но самое главное индекс бигмака!

Zevss:
Касаемо доллара, пока видимо нет, Америка добросовестно трудится над этим вопросом, окупируя своим баксом все возможное...

оккупирует оккупирует, а долг уже превысил ВВП. через 5 лет превысит его в 2 раза.

kodvi:
Когдадоллар или евро начинает падать, как было не так давно - и рубли и гривна падают еще сильнее. Парадокс?

а как доллар может падать? относительно чего? настоящее падение доллара может быть только одно - полное его уничтожение по сути. то есть когда он просядет ко всем валютам в 5-10 раз. а то что доллар там на 3 цента подешевел к евро - детсад, не более того.

YAGR, если подумать то можно еще три баллона сверху и туда же дровяную печку.

Vladn:
ИМХО, самый лучший пассивный доход - это вложение в ПАММ-счета. Да, гарантий никаких.

бугага :D :D :D

Cell:
2. Готов ехать на машине в Европу, слабо представляя себе расходы и технику этого дела.

да. там только бенз встанет в килоевро.

СДР! 🍻

zaneg:
ладно, видимо я ошибся надеясь получить тут полезную информацию...

информация - пожалуйста. с вашей ЗП работодатель должен уплатить около 47% налогов. примерно 34% в соцфонды + 13% НДФЛ.

итого ваша ЗП - 20 000. работодатель должен с нее уплатить 7200 руб + 2600 = 9800 рублеу. на руки вы "получите" 17400 руб.

визу в европу можно получить в принципе как безработный, показав движение или остаток на счете. около 300 тыр хватит.

кредит в общем то также можно получить до 300 тыр без справок с работы.

Всего: 38413