за 15 лет я сменил 4 квартиры и сейчас живу в доме. если это так важно для тебя.
но готов спокойно переехать в квартиру обратно, так как дом довольно дорого обходится.
я понимаю это сложно для некоторых. я не настаиваю. для многих ничего не изменится. просто в какойто момент они окажутся не у дел и все.
тысячи таксистов, бухгалтеров, переводчиков и строителей будут искать новую работу, или бухать на пособии.
я не ною. ипотека и не ипотека - просто два разных подхода. щас придут Едогсы и в екселе вам обоснуют за сколько надо брать ипотеку, а за сколько нет, и что можно накопить быстрее снимая и тд. для меня же это просто вопрос веры - не умеешь копить - бери ипотеку, умеешь - не бери. посчитал что выгодней и вперед.
сейчас у меня есть проект ипотеки по 10% годовых в рублях. и он по расчетам выгоден.
Chepen, эээ.. у меня все норм с жильем. даже детям купил. вот купил а теперь думаю - а оно им вобще надо будет? будут ли они вобще жить в Петербурге и тд? или уедут жить в другую страну, а потом еще в другую, а потом еще -))
просто надо мыслить будущим, а вы мыслите как старперы - а вот можно выплатить хату за 20 лет, а вот можно за 18... а тем временем весь мир вокруг изменился, а вы с кокетом так и остались в совке, имхо. сейчас уже не так важно за сколько лет можно выкупить хату. можно жить во вьетнаме и работать на корпорацию в китае или наоборот, будущее за новыми технологиями, за удаленным обучением, за полной глобализацией. кому вобще нужна будет хата в москве, если например на тенерифе будет какойнить новый кремниеводолинный кластер с копеечными налогами и билеты на самолет 50 евро туда-сюда?
сейчас весь мир переместился в мобильник - прилетаю в бангкок, билеты бронирую и оплачиваю с телефона, такси вызываю с телефона, карта одна привязана, отель бронирую с телефона, карта та же, еду по гугль-мапс. мне вобще нафик никто не нужен из посредников, всего 15 лет назад это было немыслимо. а сейчас пожалуйста - мне даже переводчик не нужен - он есть в мобиле.
каждому свое, непонятно что ты пытаешься доказать? ну если тебе лучше 40 лет по 1000 евро платить - плати. в конечном счете в 60 лет все выплатишь и сдохнешь. дети может спасибо скажут, а может и нет, так как к тому времени дома уже будут принтерами печатать по 200 евро метр.
короче одна сплошная теория...
при ипотеке в 1% у нас бы все жили в 12 комнатных хатах на невском.
как? если там тоже никто не платит :D
на самом деле дофига народу "что то" смотрит. есть например каналы, где жирная тетка голышом готовит пирог и потом его жрет. и народ это смотрит и платит денежки.
сама задумка может и не кажется оригинальной, но если ее разбавить какимто интересными фигками - типа камера в раздевалке девочек, камера в душевой, раз в 2-3 дня какието оригинальные темы - типа нападения на девушек на улице или там бушующие клиенты (постановка) ну и тд - то может очень хорошо зайти. и деньги там совсем другие. даже 20-30 евро за подписку на канал при 2-3 тыщах подписок - это 50-60к евро в месяц -))) если 20% этой суммы правильно распределить девочкам, то они еще ри не то придумают - будут друг другу письки брить в эфире, лесбо-секс там всякий, ну и тд. главное из этого сделать некий сериал, чтобы народ затягивало.
бонгакамс!
читай исходник.