Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

юни, не, мне как питерцу абсолютно похер, нам самим хватает. а вот какойто омск в полной жопе..

юни:
И сколько же она "жрёт"?

сколько влезет.

юни:
И сколько генерирует?

сколько? -)

юни:
Это ни плохо, ни хорошо, это одна из особенностей нашей жизни. К которой русские привыкли и воспринимают её как данность.

это безусловно плохо и нечего тут воспринимать как данность, то что налоги уходят в москву и москва жрет со времен союза.

koketkade:
Евген, если ты так уверен в этих принтерах, пора скупать землю во всей округе. Когда будет доступно такое дешевое жилье, то спрос на землю подскочит. Или думаешь, что лет через 20 снесут Москву и Питер и отстроят на принтерах?

нет конечно. снесут и перестроят попозже, мы не застанем -)))

Chepen:
Евген, я уже ответил почему не будет в ближайшем будущем ни у нас, ни у них такого принтера, но еще раз повторюсь, чтобы в принтере заложить все функции - он должен быть супермеганавороченным, стоить будет десятки миллионов долларов, чтобы его доставить - придется сначала разобрать, потом привезти собрать - на это нужен будет штат специалистов, потом он будет ломаться и детали будут стоить бабла+нужен будет специалист по программированию сие чуда+обслуживание....в общем дом выйдет золотым на выходе, это вам не лазерная сварка автомобилей на заводе.

зачем вы рассуждаете о том, о чем не имеете никакого понятия?

будут несомненно и такие - навороченные и не навороченные. там же довольно простые процессы. такие принтеры люди самостоятельно даже собирают, обычная робототехника.

koketkade:
А они сделаны принтером?

в общем и целом ничто не мешает принтеру делать такие дома, даже наоборот на нем проще делать любые круговые элементы.

Блин, ну покурите чтоли

Арабы к 2030 году планируют четверть домов печатать, а вы тут "ойлол" пишите -)))

стоимость дома 200 метров при серийном производстве - 40к баксов -))

(сейчас он обошелся в 170к)

cyber_Krosh:
Я им тоже рассказывал, что может уже через 5 лет появится материал, который при толщине в 5 сантиметров будет иметь прочность железобетонной плиты, теплопроводность х10 от пенополистирола, срок службы овер 200 лет и будет собираться на стройплощадке а-ля лего.

заметь, я этого как раз и не говорил. то что я говорю - тут никаких супертехнологий нет. просто ускорение и удешевление процесса строительства.

не понимаю чему вы удивляетесь? даже сейчас хорошая бригада щитовой дом за месяц под ключ делает.

koketkade:
Есть аналогичный прототип, проверенный и подтвержденный по всем этим пунктам? Поделись тогда и характеристиками материалов из которых этот дом изготовлен... А так это все типа твоих заявлений про медицину, не более того...

да сколько угодно

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2&lr=21159

koketkade:
Я еще раз повторю - это все в твоих фантазиях. Если бы это было так просто, то штамповали бы уже давно.

так пока и не просто. я говорю про горизонт в 20 лет. не переживай, ты уже уже по своим расчетам "отобьешь" свой дом -)))

krav3c:
та как бы и промышленность в убытке...

чо чо? -))

оглянись - все что вокруг тебя сделано на промышленных заводах. стаканы, ложки и тд. а раньше 1 человек делал за всю жизню 1000 глиняных горшков - на то и жил. а сейчас завод лепит из по 10 тысяч в день. уже продавать некому -)))

Всего: 38413