юни, не, мне как питерцу абсолютно похер, нам самим хватает. а вот какойто омск в полной жопе..
сколько влезет.
сколько? -)
это безусловно плохо и нечего тут воспринимать как данность, то что налоги уходят в москву и москва жрет со времен союза.
нет конечно. снесут и перестроят попозже, мы не застанем -)))
зачем вы рассуждаете о том, о чем не имеете никакого понятия?
будут несомненно и такие - навороченные и не навороченные. там же довольно простые процессы. такие принтеры люди самостоятельно даже собирают, обычная робототехника.
в общем и целом ничто не мешает принтеру делать такие дома, даже наоборот на нем проще делать любые круговые элементы.
Блин, ну покурите чтоли
Арабы к 2030 году планируют четверть домов печатать, а вы тут "ойлол" пишите -)))
стоимость дома 200 метров при серийном производстве - 40к баксов -))
(сейчас он обошелся в 170к)
заметь, я этого как раз и не говорил. то что я говорю - тут никаких супертехнологий нет. просто ускорение и удешевление процесса строительства.
не понимаю чему вы удивляетесь? даже сейчас хорошая бригада щитовой дом за месяц под ключ делает.
да сколько угодно
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2&lr=21159
так пока и не просто. я говорю про горизонт в 20 лет. не переживай, ты уже уже по своим расчетам "отобьешь" свой дом -)))
чо чо? -))
оглянись - все что вокруг тебя сделано на промышленных заводах. стаканы, ложки и тд. а раньше 1 человек делал за всю жизню 1000 глиняных горшков - на то и жил. а сейчас завод лепит из по 10 тысяч в день. уже продавать некому -)))