видишь ли фишка в том, что если даже просто выдать всем бешенцам по 300 евро в месяц то ВВП вырастет -)) потому что они все равно эти бапки потратят.
но в общем мне мнеие Серафима тоже ка кто не объясняет процесса. имхо, беженцы это большой просер Европы. могли бы заселяться русскими, украинцами и белорусами например. но это его мнение, не понимаю почему ты просто не можешь его принять, а не как укушенный орать про телевизор какойто?
ксттаи в телеке то вроде совсем другое балаболят - типа бешенцы зохватили вропу, теперь ей хана. а Серафим видишь совсем другое говорит.
россия же обсуждается. да и по немецки тут никто не бьельмесит, сорян.
интересно когда до человека дойдет, что есть люди которые не смотрят российские сми и даже не живут в россии :D
и что у них может быть просто такое мнение, отличное от твоего...
макать не очень получается, но он это часто пишет
никак не может себя уговорить, что в Германии есть больше чем гордиться ;)
ну там все вместе - некомпетентность, комплексы сделать "типа тоже, чтоб было", ну и попилить - как же без этого.
про тот же букинг - в чем то согласен - зачем чтобы деньги утекали из страны? но методы конечно ой. обычными указивками тут ничего не решить, а принять законы, чтобы было выгодней размещаться в российском сервисе, налоговые льготы там, еще какието шаги - это же работать надо!
как только сделают что то типа Экуса - сразу поддержу. а пока не сделали - не хочу.
это где например не знаю после школы таблицу умножения? :D
кто концы с концами сводит? был в Казани - все там норм, был Сочи - никто не голодает, был в Краснодаре - тоже все неплохо. вы вобще где были то?
вы не находите что ваша аргументация ничем не лучше, чем электрики по 300 тыщ и правда где то посредине?
вы про кого вобще пишите? европа она большая как бы..
нормы по утеплению - так то в новых домах в германии, а половина европы живет в олдскульном старье. отопление может и стоит копейки, только вот совсем не копейки стоит его оборудование например. вот и не ставят - нафига? -)))
в европе все более как бы "разумно". если нет под боком огромных лесов, чтобы жечь дрова в бане - то не будут мыться.
как с отоплением - можно и потерпеть дома +16 - ничего страшного.
окна которым по 50 лет в какойнить испании никто и менять не будет - ну и что что там щели в палец, ну и что что шумно, ну и что что холодно - и так сойдет. тротуары тоже никто перекладывать раз в год не будет - дождутся пока развалится и сделают.
а у нас все крайности - или лужи по колено, или тротуар каждый год новый - асфальт, потом асфальт переделываем на плитку, на след год по плитке катаем асфальт.. а то что за углом адъ - то такое, другой район!
connect, в общем и целом европа живет конечно лучше. к тому же "среднее". разрыв между бедными и богатыми намного меньше, чем в РФ.