Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

копенгаген

Для климата Копенгагена характерны очень небольшие годовые колебания температуры. Лето весьма прохладное, зима очень мягкая.
Средняя температура, °C с янв и далее 0,7 0,6 2,5 6,0 11,1 14,8 16,9 16,7 13,2 9,2 4,9 2,0 8,2

ты где то минус видишь?

Питер

Средняя температура, °C −5,5 −5,8 −1,3 5,1 11,3 15,7 18,8 16,9 11,6 6,2 0,1 −3,7 5,8

а по минимумам температуры там и вобще -15 градусов разницы вылазит.

и да на первой фотке люди даже без шопок, в джинсах.. мужик спереди в тоенькой шапочке и туфлях... ололо. у нас просто выйти до школы дойти люди в лыжные штаны одеваются, чтобы жопу не отморозить, я уже молчу во что надо одеваться, чтобы на велосипеде кататься.

опять же про расстояния тебе что непонятно? попенгаген тупо в 10 раз меньше. тебе дать велик прокатиться на 40км? даже 15 км - это час марафона с мокрыми яйцами до работы. и какой ты после этого работник будешь? :)

Вот в Сочи - да. можно и на велике. Питер-Москва нельзя. ты еще Тюмень бы написал и фотачки из Швеции :D

Plastilin:
Но так же меня не удивляет, как это делают в Швеции, там вроде тоже не жарко. Конечно зимой его используют меньше.

как меньше? как ты представляешь себе ездить на велосипеде в тулупе? :D

Швеция? :D

Климат
Средний уровень температур
Январь Июль
Мальмё - 0,2°С + 17,0°С
Стокгольм - 3,0°С + 17,5°С
Кируна - 16,0°С + 12,8°С
Plastilin:
В большинстве европейских городов движение и парковка в центре ограничены, это не правильно разве?

я не знаю. я в центр вобще не езжу :) что там делать? :)

---------- Добавлено 26.02.2012 в 22:58 ----------

Plastilin:
Есть конечно вопрос, что было первым - яйцо или курица, в переводе - не мусорят, ибо культурные или культурные, ибо организовано.

и то и то. нет одного без другого и наоборот.

Plastilin:
Это в пику велосипедистам?

это вобще не обсуждается. блин, ну ты жил тут, знаешь какие морозы. какие нафиг волосипедисты? это шутко такая? :D

Plastilin:
Тут речь не только про велосипеды, организация дорог, дворов, подъездов, чтобы в этой среде рос Человек.

это безусловно надо делать. много чего делать. в том числе пешеходжные зоны и тд.

в любом случае как только у нас трамваи стали ездить каждые 2 минуты - в них стало ездить много народу. сам езжу когда до метро надо.

Лондон - Особенностью лондонского климата является очень небольшая межсезонная амплитуда колебаний: от +5,1 °C в январе до +18,1 °C в июле (разница составляет 13 °C). Таким образом, зима в Лондоне такая же мягкая, как в городе севера субтропического пояса (например, Сочи)
Зимой в Нью-Йорке температура в среднем между −2 °C и +5 °C, с нередкими отклонениями от нормы.

берлин уж сам гугли :)

filosof:
А каши не получится?

получится. может еще борщ получИться.

главное чтоб не плесень.

---------- Добавлено 26.02.2012 в 21:45 ----------

Plastilin:
В Копенгагене действительно комфортно, там не хочется быстро пробежать улицу к своему домашнему оазису. Что интересно, Копенгаген был автомобильным городом 50 лет назад, об этом в блоге есть.

в Попенгагене тем не менее 0.6 млн жителей. и сравнивать его с Москвой или там Петербургом - ололо.

город-площадь-агломерация

КПН - 88 км2 - 1.2млн

МСК - 1091 км2 - 14.5млн

СПБ - 1439 км2 - 5.4млн

President Johnson:
У нас вести себя как быдло, это круто для некоторых слоев населения.

дело то не в крутости. просто зачастую только так и понимают.

то есть если ты вежливый и добрый тебя невтыкают, если сразу "усе по поцански разложил" - сразу все всё поняли.

Jefa:
Евген, портланд начинается от 400

возможно. с учебы запомнил 600 - с него плотины льют.

Jefa:
А тут тебе готовый раствор марки 400-450, вопрос, какой цемент втуда использовался, с какой маркой?

с этой же -))

Valeriy:
А старые колодцы, колодезные кольца на которых наверху стоят более лет, чем мне?
Открыты всем ветрам, ливням и морозам - чего их не рвет?

от многого зависит. во-первых оттого что нет никакой нагрузки ;)

во-вторых - отведена вода, в третьих я этих колец не видел, возможно там толщина стенки 30см - чего им рваться то? :)

Jefa:
Когда строили в Минске новые станции в Уручье - такой же туда возили.
Марка 400-450.

вобще то от 600. портландцемент.й

Valeriy:
Или заглянуть в обыкновенный колодец, построенный до моего рождения - где обыкновенные бетонные кольца почему-то не думают разрываться из-за коррозии металла.

кстати они бы развалились, будь земля насыпана в них. бетон работает на сжатие, металл на растяжение и срез. кольца в колодце равномерно сжаты по периметру.

---------- Добавлено 26.02.2012 в 17:00 ----------

Утка-робот:
Бетон становится (набирает силу) 50 лет (40 или 100, не суть). Потом он свою крепость на сжатие держит еще лет 100.

бетон становится 28 дней по строительным нормам.

Утка-робот:
Почему никто не додумался делать арматуру из нержавейки, оцинковки и пр.?

потому что это очень дорого.

den182:
Кац отстой.

+1. у него сисек нет.

olecorp:
Надо брать ксерокс паспорта и договор делать конечно.
А на этого кидалу - в суд стоит попробовать подать.

а подавать на ксерокс паспорта сразу, чтоб не отвертелся!

Всего: 38413