Политический антистарпёр

1 2345 6
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#21
В Нью-Йорке пробуют европейский способ, Таймс-сквер в Нью-Йорке стала пешеходной зоной.
Лас-Вегас и американские города вообще — отличия от европейских и особенности

Пускай америка будет америкой. Зачем нам еще одна Европа?

Посмотрел фото - ничего особенного.

У меня родители живут в доме, пешком не ходят вообще, т.е в отношении матери это может быть 1-2 раза в год, в отношении отца... вообще не помню когда он пешком ходил. Проблем нет.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#22
filosof:
Пускай америка будет америкой. Зачем нам еще одна Европа?
Посмотрел фото - ничего особенного.

Нужно брать лучшее отовсюду. Мне очень не хочется чтобы Россия была Россией, в плане дорог и организации городов. Это не вопрос самобытности, просто должно быть удобно и красиво.

В Копенгагене действительно комфортно, там не хочется быстро пробежать улицу к своему домашнему оазису. Что интересно, Копенгаген был автомобильным городом 50 лет назад, об этом в блоге есть.

filosof:

У меня родители живут в доме, пешком не ходят вообще, т.е в отношении матери это может быть 1-2 раза в год, в отношении отца... вообще не помню когда он пешком ходил. Проблем нет.

Это может быть, тогда должны быть хорошие дороги и 12 этажные паркинги в больших городах.

-
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#23
Нужно брать лучшее отовсюду

А каши не получится?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#24
filosof:
А каши не получится?

получится. может еще борщ получИться.

главное чтоб не плесень.

---------- Добавлено 26.02.2012 в 21:45 ----------

Plastilin:
В Копенгагене действительно комфортно, там не хочется быстро пробежать улицу к своему домашнему оазису. Что интересно, Копенгаген был автомобильным городом 50 лет назад, об этом в блоге есть.

в Попенгагене тем не менее 0.6 млн жителей. и сравнивать его с Москвой или там Петербургом - ололо.

город-площадь-агломерация

КПН - 88 км2 - 1.2млн

МСК - 1091 км2 - 14.5млн

СПБ - 1439 км2 - 5.4млн

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#25
filosof:
А каши не получится?

От повара зависит.

Евген:

в Попенгагене тем не менее 0.6 млн жителей. и сравнивать его с Москвой или там Петербургом - ололо.

город-площадь-агломерация
КПН - 88 км2 - 1.2млн
МСК - 1091 км2 - 14.5млн
СПБ - 1439 км2 - 5.4млн

Это в пику велосипедистам? Просто пример организации, есть Лондон (1706,8 км2), Нью-Йорк (1214,9м2), Берлин (891,85 км2). Где можно ездят велосипедисты, в остальном развит общественный транспорт.

Тут речь не только про велосипеды, организация дорог, дворов, подъездов, чтобы в этой среде рос Человек.

PS. Пекин 16808 км2 :D

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#26
Plastilin:
Это в пику велосипедистам?

это вобще не обсуждается. блин, ну ты жил тут, знаешь какие морозы. какие нафиг волосипедисты? это шутко такая? :D

Plastilin:
Тут речь не только про велосипеды, организация дорог, дворов, подъездов, чтобы в этой среде рос Человек.

это безусловно надо делать. много чего делать. в том числе пешеходжные зоны и тд.

в любом случае как только у нас трамваи стали ездить каждые 2 минуты - в них стало ездить много народу. сам езжу когда до метро надо.

Лондон - Особенностью лондонского климата является очень небольшая межсезонная амплитуда колебаний: от +5,1 °C в январе до +18,1 °C в июле (разница составляет 13 °C). Таким образом, зима в Лондоне такая же мягкая, как в городе севера субтропического пояса (например, Сочи)
Зимой в Нью-Йорке температура в среднем между −2 °C и +5 °C, с нередкими отклонениями от нормы.

берлин уж сам гугли :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#27
greenwood:
Пусть сначала изберется, поработает, тогда и послушаем.

Это в вас говорит зависть к молодости.

The Piper at the Gates of Dawn.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#28
Евген:
это вобще не обсуждается. блин, ну ты жил тут, знаешь какие морозы. какие нафиг волосипедисты? это шутко такая? :D

Да я не настаиваю. :) Но так же меня не удивляет, как это делают в Швеции, там вроде тоже не жарко. Конечно зимой его используют меньше.

В большинстве европейских городов движение и парковка в центре ограничены, это не правильно разве?

Евген:

это безусловно надо делать. много чего делать. в том числе пешеходжные зоны и тд.

в любом случае как только у нас трамваи стали ездить каждые 2 минуты - в них стало ездить много народу. сам езжу когда до метро надо.

Ну во, дело в организации. А как узнать, быдло народ или нет, если ему не предлагают человеческие условия. :)

Я ничего не вижу предосудительного в перенимании опыта, ведь есть профессионалы, да, они в основном находятся на западе, почему их не привлекать.

Теория разбитых окон, я в неё верю, если насрать и разбить окна, то и европейцы в этом месте будут мусорить. Бытие определяет сознание. :)

Есть конечно вопрос, что было первым - яйцо или курица, в переводе - не мусорят, ибо культурные или культурные, ибо организовано.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#29
Plastilin:
Но так же меня не удивляет, как это делают в Швеции, там вроде тоже не жарко. Конечно зимой его используют меньше.

как меньше? как ты представляешь себе ездить на велосипеде в тулупе? :D

Швеция? :D

Климат
Средний уровень температур
Январь Июль
Мальмё - 0,2°С + 17,0°С
Стокгольм - 3,0°С + 17,5°С
Кируна - 16,0°С + 12,8°С
Plastilin:
В большинстве европейских городов движение и парковка в центре ограничены, это не правильно разве?

я не знаю. я в центр вобще не езжу :) что там делать? :)

---------- Добавлено 26.02.2012 в 22:58 ----------

Plastilin:
Есть конечно вопрос, что было первым - яйцо или курица, в переводе - не мусорят, ибо культурные или культурные, ибо организовано.

и то и то. нет одного без другого и наоборот.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#30
Евген:
как меньше? как ты представляешь себе ездить на велосипеде в тулупе? :D

Легко: 😂

http://www.copenhagenize.com/2011/01/cycling-in-winter-in-copenhagen.html

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий