еще и хеджирование включить. ну и это ничем их от тугриков не отличит, а даже подтвердит, что они тугрики.
рекламу да. множество СМИ напишет об этом. в этом есть плюсег.
волну клиентов? врядли.. их процент смехотворен. а реально получить волну просто опасно - курим расклад по колебаниям курса и вылета в трубу.---------- Добавлено 16.12.2013 в 00:57 ----------
конкретно кто? только без желтых новстей плз.
икея? волмарт? мерседес? гугл?
Valentine11, да суть даже не в коррекциях. просто никто в своем уме не будет продавать товар за тугрики. вот и все.
речь конечно за бизнес, а не за школоло, держащих интернет-могозин за 100к оборотом, принявшим 3 битка за полгода просто на свой страх и риск.
тут только акции спасут, имхо. типа подарок мужу.
привлекательная упаковка, какойнить нужный товар типа шуруповерта или набора ключей в машину, цена, доставка бесплатная (например).
весьма милая попытка, но :)
кто работал, тот знает, что
1. это обычно небольшие коррекции и почти всегда в +. в - только по акциям и не ниже цены поставки.
2. товар уже отгруженный поставщиком не корректируется никак. он уже отгружен и накладные прошли по старой цене. магазин НИЧЕГО не теряет продав по старой цене, и даже выигрывает продавая старый товар по новой цене.
3. в случае (ну вдруг) удешевления товара, товар можно просто вернуть поставщику. опять магазин ничего не теряет.
а. ну да, н да. отличный такой магазин :D
бизнес на 30 пожизненных сроков :D
попутали задницу с копытом. силк - это просто биржа. бирже вобще пофигу чего там кто торгует - они свой процент со всего поимеют.---------- Добавлено 16.12.2013 в 00:23 ----------
и кто там что будет покупать? :D
или вы про прием битка? ну вы опять сути не понимаете.. никогда не торговали видать, не знаете что такое склад, долг поставщику, оборот и тд.
смотрите - я беру товар например айфоны по 700 баксов за штуку, с отсрочкой (ну или без) платежа на месяц. за месяц я продаю 1000 айфончегов по 1000 баксов за битки по курсу. ура! я заработал 300 000 баксов в битках :) затраты 150, итого 150к на карман - неплохо! :)
послезавтра мне платить поставщику, я ставлю битки на биржу, а ночью курс падает в 2 раза. УПС :D заместо прибыли в 300к$ я получаю убыток в 200к$. а с учётом своих затрат на продажу в 150К$ - попадос составил 350к$
отлично поработал! :D
я как раз об этом. тут не цена, тут просто дрочево владельца магазина.
в больших магазинах тоже такое возможно, но только до первой звезды. потом когда наторгованных 100к битков просядут в 2 раза и надо будет делать платеж поставщикам, то тот кто это все придумал получит звезды от совета однозначно. ну или влетит на 50 млн баксов :D
ну вот. вернулись к МММ.
ну да. все бросились продавать товар за билеты МММ :D
все точно также впекулируют. как только биток перестанет расти и начнет затяжно падать, то за него в магазине вам будут давать в морду, а не товар ;)
я так думаю его уже никто не принимает из за скачков. ну если отмести всякий слухи о его приему разными магазинами. кроме каких частных лавочек с тремя битками оборота в месяц.
так как в магазине надо платить поставщикам и когда игра пойдет не в их ворота - все, туши свет. тут люди даже из-за колебаний доллара могут вылететь в трубу покупая за баксы и продавая за рубли, а что говорить о битке, когда он за 2 недели скачет как угорелый в 2 цены? :D
Деньги не так давно отвязали от привязки к золоту. А обеспечиваются они и золотом в том числе.