Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
srcguard:
проблема колебаний курса решается очень просто - для биткоина устанавливается 100% предоплата и битки на автомате конвертируются на бирже

еще и хеджирование включить. ну и это ничем их от тугриков не отличит, а даже подтвердит, что они тугрики.

srcguard:
Сейчас такой магазин получит вдобавку хорошую рекламу за счет введения биткоин и волну клиентов из числа адептов.

рекламу да. множество СМИ напишет об этом. в этом есть плюсег.

волну клиентов? врядли.. их процент смехотворен. а реально получить волну просто опасно - курим расклад по колебаниям курса и вылета в трубу.

---------- Добавлено 16.12.2013 в 00:57 ----------

Valentine11:
Евген, но ведь продают! И не только школоло.

конкретно кто? только без желтых новстей плз.

икея? волмарт? мерседес? гугл?

Valentine11, да суть даже не в коррекциях. просто никто в своем уме не будет продавать товар за тугрики. вот и все.

речь конечно за бизнес, а не за школоло, держащих интернет-могозин за 100к оборотом, принявшим 3 битка за полгода просто на свой страх и риск.

john_j:
инструмент, приборы

тут только акции спасут, имхо. типа подарок мужу.

привлекательная упаковка, какойнить нужный товар типа шуруповерта или набора ключей в машину, цена, доставка бесплатная (например).

Valentine11:
Кто работал в какой-либо сети магазинов, тот знает, что коррекция цен, в рублях, кстати, происходит тоже ежедневно, сегодня на одно, завтра на другое.

весьма милая попытка, но :)

кто работал, тот знает, что

1. это обычно небольшие коррекции и почти всегда в +. в - только по акциям и не ниже цены поставки.

2. товар уже отгруженный поставщиком не корректируется никак. он уже отгружен и накладные прошли по старой цене. магазин НИЧЕГО не теряет продав по старой цене, и даже выигрывает продавая старый товар по новой цене.

3. в случае (ну вдруг) удешевления товара, товар можно просто вернуть поставщику. опять магазин ничего не теряет.

srcguard:
вообще силк роад как бы интернет магазин, а не биржа, и обороты там вполне нормальные.

а. ну да, н да. отличный такой магазин :D

бизнес на 30 пожизненных сроков :D

По состоянию на март 2013 в магазине продавалось более 10 тысяч товаров, 70 % из них запрещённые во всех или большинстве стран психоактивные вещества (340 видов)[13][14], включая героин[15], ЛСД, марихуану[16].
2 октября 2013 года Уильям Росс Ульбрихт (Dread Pirate Roberts) был арестован в Сан-Франциско. Его обвиняют в наркоторговле, хакерских атаках и сговоре с целью отмывания денег[4]. Агенты смогли арестовать его благодаря обнаруженной канадским правительством посылке с девятью поддельными документами, отправленной в Сан-Франциско, которые Ульбрихт планировал использовать с целью аренды серверов для Silk Road[29][30].
srcguard:
хз даже, на силке норм торгуют за битки и не жалуются...
видать не мешают им как-то скачки

попутали задницу с копытом. силк - это просто биржа. бирже вобще пофигу чего там кто торгует - они свой процент со всего поимеют.

---------- Добавлено 16.12.2013 в 00:23 ----------

Valentine11:
Ну а если сделать цены в ИМ динамически изменяющимися, привязав их к курсу какой-либо биржи? Технически ведь это возможно....

и кто там что будет покупать? :D

или вы про прием битка? ну вы опять сути не понимаете.. никогда не торговали видать, не знаете что такое склад, долг поставщику, оборот и тд.

смотрите - я беру товар например айфоны по 700 баксов за штуку, с отсрочкой (ну или без) платежа на месяц. за месяц я продаю 1000 айфончегов по 1000 баксов за битки по курсу. ура! я заработал 300 000 баксов в битках :) затраты 150, итого 150к на карман - неплохо! :)

послезавтра мне платить поставщику, я ставлю битки на биржу, а ночью курс падает в 2 раза. УПС :D заместо прибыли в 300к$ я получаю убыток в 200к$. а с учётом своих затрат на продажу в 150К$ - попадос составил 350к$

отлично поработал! :D

Dweep:
Это какая должна быть маржа в интернет магазине, что б магазин принял на себя риски и получил биткоин, наверное процентов 50% наценки.

я как раз об этом. тут не цена, тут просто дрочево владельца магазина.

в больших магазинах тоже такое возможно, но только до первой звезды. потом когда наторгованных 100к битков просядут в 2 раза и надо будет делать платеж поставщикам, то тот кто это все придумал получит звезды от совета однозначно. ну или влетит на 50 млн баксов :D

srcguard:
покупка биткоина - это не инвестиция, а игра.

ну вот. вернулись к МММ.

srcguard:
Реальной помощью делу было бы настроить прием оплаты в битках в своем интернет магазине

ну да. все бросились продавать товар за билеты МММ :D

все точно также впекулируют. как только биток перестанет расти и начнет затяжно падать, то за него в магазине вам будут давать в морду, а не товар ;)

я так думаю его уже никто не принимает из за скачков. ну если отмести всякий слухи о его приему разными магазинами. кроме каких частных лавочек с тремя битками оборота в месяц.

так как в магазине надо платить поставщикам и когда игра пойдет не в их ворота - все, туши свет. тут люди даже из-за колебаний доллара могут вылететь в трубу покупая за баксы и продавая за рубли, а что говорить о битке, когда он за 2 недели скачет как угорелый в 2 цены? :D

srcguard:
деньги уже давно как золотом не обеспечиваются.

Деньги не так давно отвязали от привязки к золоту. А обеспечиваются они и золотом в том числе.

Всего: 38413