Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

На 3-4 позиции вверх - это не резкое. Кстати, если вы чистите каталог, значит вы проводите работу по продвижению вашего сайта. Может быть чистка каталога - не единственный фактор, который мог сыграть.

Если бы вы за неделю до повышения почистили каталог, то я бы сказал, что никакого совпадения здесь нет.

У меня была похожая ситуация, когда в тайтле не подсвечивалось слово. Я переписал тайтл еще раз - и слово подсветилось.

"Может в консерватории что-то поменять?" ;) Например, буква О - русская или латинская? Всякое бывает, и на старуху бывает проруха.

Sonja:
Я не жадная :), только обсуждение в постах предшествующих вашему, касалось даты (индексации или изменений) в выдаче Яндекса. Вы же, не проявили должного уважения к собеседникам, не процитировав вопроса, на который ответили, сбили их с толку.


P.S. Не могу поставить "+", заблокирована функция, не обессудьте.

Ну вот, и должного уважения я не проявил, и сбил с толку 🙄

Вопрос был: "Как скоро скоро Я прийдет на заброшенный сайт". Мне кажется, я попытался ответить именно на него ;)

CloneCAT:
хм, вот это уже более интересно:) попробую, может Ваше предположение действительно правильно.

Дружище, это не предположение, а правда жизни :) 🚬

Находите свой сайт по любому запросу. Нажимаете ссылку "найденные слова". К вам немедленно приходит робот-подсветчик. Его User-Agent Yandex/1.03.000 (compatible; Win16; M). Наверное, не лишним будет пояснить, что подсветкой называется выделение желтым цветом искомого слова.

Ну а следом за подсветчиком приходит робот индексатор. Его User-Agent Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I). Так уж у них заведено - они с тамарой ходят парой.

Можете наблюдать сие магическое действо в своих серверных логах.

P.S. Так, со всех по плюсу :))))

Ну подсветите, елки ;)

Vetra:
А о массово наложенных непот-фильтрах слышали?

Шутку оценил :-)

Кстати, если пишешь со своего ящика, и получаешь ответ то, видимо, в Яндексе вы известны.

Бонус новичка есть, и я согласен с тем, что это явление, следствие из алгоритма, а не его составная часть.

aka352:
anton10, по таким вопросам нужно в Яндекс обращаться. Только они могут совершенно точно ответить - применялись ли к сайту санкции или нет.

1. Только если письмо послано с адреса на этом домене, что коллега сделать не сможет.

2. Приводились примеры, когда с сайтом ничего не делалось, и в Яндекс писалось покаянное письмо, на что был получен ответ: причины санкций устранены, вернетесь через месяц :)

P.S. Я ни разу не слышал, чтобы Яндекс сознавался в отдельно наложенном непот-фильтре.

zaARTix:
p.s. кстати уже очень скоро появится новый движок, который, ожидается и на гугл сможет повлиять, не говоря уж про яндекс. И еще: даже при прямой проверке сорудниками яндекса бесплатно учавствующего сайта не будет очевидного доказательства того, что сайт учавствует в 1я.

Понимаю, сам себя не похвалишь - никто не похвалит :)

Что касается темы - мне кажется, что линкаторы процветали и будут процветать. Поскольку, если не стучать в бубны и не пускать дым, то проблема конкуренции между профессиональными оптимизаторами в том, чтобы найти много новых весомых ссылок.

А линкатор - самое простое средство для этого.

Сейчас проблема линкатора - замаскироваться. Эта проблема решаема, Яндекс - один, а линкаторов - много (вы даже не представляете, насколько много). И в каждом сидит мозг, который только и думает над тем, как не запалить свою систему :)

Думаю, что проблема существования линкаторов уйдет в прошлое, так же как проблема существования оптимизаторов. Это перестанет быть проблемой :)

Была же раньше проблемка - каталог Бегуна запостил результаты поиска в Яндекс и по тысячам запросов вылезали результаты поиска в каталоге Бегуна. Как некрасиво! А теперь по тысячам запросов вылезают страницы с контекстной рекламой Бегуна, и никто не плачет. Всем хорошо?

Интересное решение нашел в свое время Гриша, создав не просто объединение ссылок, а некое объединение аудиторий. Но сегодня его кольца подвинуты в выдаче и будут подвинуты еще дальше.

Платный линкатор ведь что такое? Брокер по продаже ссылок - не более того (я беру вариант платного размещения). А что в этом противозаконного? Да, это может не нравиться поисковику, что кто-то может сразу купить 500 ссылок, к примеру, и встать на 1-е место. Но нравится-не нравится, а спрос огромен, значит и предложение всегда будет в избытке.

Выход мне видится либо в установке правил для линковых брокеров, то есть введение цивилизованности. Либо в смене механизма формирования релевантности. Гы :)

Наличие линкатора дает нам то, что и должно быть: место = знания Х деньги. А сейчас место = знания Х деньги Х труд, который легко автоматизировать. Против автоматизации этого труда каменной стеной стоит Яндекс вполне понятно почему.

P.S. Прикольно, наверное, сделать отдельную выдачу в Яндексе, где не будут учитываться внешние факторы. Типа ретро-музея. Но с баном за спам, разумеется :)

Всего: 26063