Ставим экспермент по тИЦ - продолжение темы "Растолкованный тИЦ"

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#41

Народ, что вы на Каширина накинулись?

Человек предупредил о возможных, с его точки зрения, трудностях.

Спасибо надо сказать.

Его вариант возможен, но в нашем конкретном случае, на мой взгляд, крайне маловероятен.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#42
Rev:
А Вы проверяли?

Проверял, поэтому-то и говорю. Были примеры.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#43
Каширин:
Проверял, поэтому-то и говорю. Были примеры.

Сомнения меня гложут... Сейчас очень распространенное явление отсутствие связи между сайтом и так называемым каталогом. В принципе скормить Яндексу пару десятков таких сайтов - не проблема, но как потом узнать за что забанен сайт, за ссылочную помойку или за отсутствие связи с ней?..

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#44

Все, экспермент завершился!

в эксперменте участвовало 12 сайтов доноров и 3 подопытных сайта на бесплатном хостинге:

итог - у всех трех сайтов подсчитан одинаковый тИЦ=20

на сайт А, на который ссылаются висячие страницы или страницы не имеющие на себя внешних и внутренних ссылок проиндексировано всего 9 ссылок

на сайт Б, на который ссылались страницы в двух кликах от главной проиндексировано 11 ссылок

и наконец на сайт В, на который ссылались морды проиндексировано все 12 ссылок

а выводы делайте сами ;)

по мне очень показательно что висячие страницы передают тИЦ, соответственно я не вижу смысла в дальнейших эксперментах

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#45

Kostya, значит ссылки можно убирать?

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#46

Костя, а "висячие" страницы они на каком домене: второго или третьего уровня?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#47
alexspb:
значит ссылки можно убирать?

да, можно!

спасибо за участие в эксперменте

Angelika:
а "висячие" страницы они на каком домене: второго или третьего уровня?

если сайт донор на домене второго уровня, то и страницы тоже на доменах второго уровня, просто не имеют не внешних ни внутренних ссылок

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#48
Kostya:
если сайт донор на домене второго уровня, то и страницы тоже на доменах второго уровня, просто не имеют не внешних ни внутренних ссылок

Костя, респектище.

P.S. Из всех, кто за последнее время обещался поставить эксперимент и рассказать о результатах, Костя единственный, кто сдержал слово! :)

P.P.S. Пардон, еще .kero.!

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#49

Костя, помимо того, что висячие страницы передают тиц - их еще и проиндексированно было меньше (9 если я правильно понял).

Тогда что получается? Тут хотелось бы уточнить - накачивались ли морды сайтов доноров ссылками? Или они были просто нулевыми?

Если накачивались - то просматривается такая картина: вес все-таки как ни крути больши передают морды - как самые накачанные, а тИЦ больше передают страницы, имеющие меньшее количество ссылок.

Соответственно, тИЦ считается для всего сайта в отличие от вИЦ, а также тИЦ и вИЦ - величины не зависящие друг от друга. :)

Если неправ - поправьте.

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#50
Torio:
Если неправ - поправьте.

Совсем не правы! В чем был эксперимент - показать. что ТИЦ (именно ТИЦ!) един для всего сайта и не важно, какая именно страница его передает.

Ссылки с главных служат для совсем иной цели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий