Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Segey:
Извините, но никуя себе погрешность. В категории "Лучшее детям" у нас на первое место вылезет какой-нибудь "Порно мир", это я так утрирую, но и пышки это далеко не погрешность...

И совершенно зря утрируете. Потому что все такие вопиющие, да и просто заметные случаи немедленно доводятся добрыми людьми до модераторов. И они руками убьют такой сайт. А если "пышки" сидят где-то в глубине каталога в теме с мизерным траффиком - это и есть погрешность. Которой Яндекс пренебрегает совершенно оправданно. Потому что потребуется 80% затрат, чтобы отследить оставшиеся 20% мусора 🚬

SiriuS:
Только в такие моменты понимаешь на сколько полезная штука этот яндекс бар, как я только раньше без него жил :) Вот сейчас идёт апдейт тИЦ а смотреть не удобно..., не везде ведь кнопки яндекс денежки стоят:)
Хорошо хоть форма поиска работает.....

Ну так сделайте себе отдельную страницу с одними кнопками тех сайтов, которые Вы мониторите :)

Artlight:
Видимо Яндексу не хватает сил следить за каталогом.
Периодически встречаются не загружающиеся или отключенные за неуплату.
Когда он кому-нибудь помешает, на него стукнут.

"Пышки" наверное.

Насчет отключенных сайтов - вряд ли. Есть специальный робот Yandex/2.01.000 (compatible; Win16; Dyatel; C) (Дятел) - простукивает сайты, котоорые есть в каталоге. Если выбает 404 - в каталоге не отображается.

А насчет радикальной замены контента - видимо, Яндекс не считает это заметной проблемой, и пренебрегает, как погрешностью.

Fitis:
Костя, ну зачем же Сегаловича-то пинать было? Я-Баром не он заведует... :)

Я не пинал 🙄 Я спросил :) Лично для меня Илья Сегалович - идейный вдохновитель Яндекса, посему несет моральную ответственность за все :) Воложа вот жаль нет в аське, я бы и ему писал про баги. Назвался Яндексом - получай 😆

Константин (03:50 PM) :

Илья, добрый день. У многих пользователей не работает кнопка Веб-индикатора в баре. Это надолго? Спасибо!

Илья Сегалович (04:13 PM) :

передам, спасибо

Факт, не работает. Однако, по опыту, никаких видимых изменений может и не произойти. Просто заработает чрез пару дней, и все, имхо.

Обычное дело. Есть, к примеру, сайт проституток, занесен как "Хлебобулочные изделия" :)

С фильтрами все ясно. Проверить непот на своем сайте - элементарно: сделать ссылку на чужой сайт абракадаброй и ждать, появится ли чужой сайт по этому абракадабрическому запросу.

Что касается снятия фильтров - тут тоже биномов Ньютона никаких нет. Удаление причин + Покаянное письмо в саппорт (только не надо писать на support@yandex.ru ;) ) + Ждать месяц.

Яндекс сам выберет из продвигаемых страниц одну, самую релевантную, ссылку на которую будет отображать в выдаче, а все остальные - будет показывать в "еще с сайта".

Cude:
Совпадение, однозначно!
Был у меня каталог с 1000 ссылок, я его удалил. На позиция сайта это никак не сказалось.

Это было до введения ТрастРанка.

Кстати, а если 1000 ссылок не влияли на позиции сайта - зачем было его держать? ;)

Всего: 26063