И совершенно зря утрируете. Потому что все такие вопиющие, да и просто заметные случаи немедленно доводятся добрыми людьми до модераторов. И они руками убьют такой сайт. А если "пышки" сидят где-то в глубине каталога в теме с мизерным траффиком - это и есть погрешность. Которой Яндекс пренебрегает совершенно оправданно. Потому что потребуется 80% затрат, чтобы отследить оставшиеся 20% мусора 🚬
Ну так сделайте себе отдельную страницу с одними кнопками тех сайтов, которые Вы мониторите :)
Насчет отключенных сайтов - вряд ли. Есть специальный робот Yandex/2.01.000 (compatible; Win16; Dyatel; C) (Дятел) - простукивает сайты, котоорые есть в каталоге. Если выбает 404 - в каталоге не отображается.
А насчет радикальной замены контента - видимо, Яндекс не считает это заметной проблемой, и пренебрегает, как погрешностью.
Я не пинал 🙄 Я спросил :) Лично для меня Илья Сегалович - идейный вдохновитель Яндекса, посему несет моральную ответственность за все :) Воложа вот жаль нет в аське, я бы и ему писал про баги. Назвался Яндексом - получай 😆
Константин (03:50 PM) :
Илья, добрый день. У многих пользователей не работает кнопка Веб-индикатора в баре. Это надолго? Спасибо!
Илья Сегалович (04:13 PM) :
передам, спасибо
Факт, не работает. Однако, по опыту, никаких видимых изменений может и не произойти. Просто заработает чрез пару дней, и все, имхо.
Обычное дело. Есть, к примеру, сайт проституток, занесен как "Хлебобулочные изделия" :)
С фильтрами все ясно. Проверить непот на своем сайте - элементарно: сделать ссылку на чужой сайт абракадаброй и ждать, появится ли чужой сайт по этому абракадабрическому запросу.
Что касается снятия фильтров - тут тоже биномов Ньютона никаких нет. Удаление причин + Покаянное письмо в саппорт (только не надо писать на support@yandex.ru ;) ) + Ждать месяц.
Яндекс сам выберет из продвигаемых страниц одну, самую релевантную, ссылку на которую будет отображать в выдаче, а все остальные - будет показывать в "еще с сайта".
Это было до введения ТрастРанка.
Кстати, а если 1000 ссылок не влияли на позиции сайта - зачем было его держать? ;)