Разницы не будет.
Обязательно будет задержка с индексацией или нет - не знаю, может и повезет, но мой опыт индексации 80 доменов в зоне не RU показывает, что их первоначальная индексация производилась дольше. Все домены были добавлены одинаково, но три из зоны RU - проиндексировались мгновенно, а из других зон - примерно недели три.
Ну вот - они даже настолько превентивные меры принимают! А публика на все примитивно смотрит: "кому там надо дать" 🙅
Первый раз - совсем не одинаково! Если сайт в зоне не RU - первую индексацию будете ждать дольше, пару-тройку недель. А вот потом - как обычный сайт.
Ты знаешь лично хотя бы одного модератора Яндекса? ;) Я - нет. А убрать с первого места " не нужный сайт" - это совсем другая задача.
И вообще, берут в Яндексе - не берут... Это разговор на тему "выносят деньги с монетного двора или нет". Как вы думаете - выносят? Меня этот вопрос с детства волновал. Обязательно должны выносить - там ведь деньги в штабеля сложены 😆
А вот не выносят почему-то. Наверное, как-то там придумали, как сделать так, чтобы люди не могли деньги выносить. Потому что если существует возможность выносить деньги - конец монетному двору :)
Но тем не менее, всегда есть ряд приятных исключений. Один оборотистый крендель работал в старину менялой в банке. Менял там одни золотые деньги на другие золотые деньги. Подстилал на рабочее место кусок сукна. Сукно после работы уносил домой, сжигал, на следующий день приносил новую суконку. Коллеги его хвалили за аккуратность. Дык за годы работы в банке он 17 кило золота наплавил из этих суконок. Вот это я понимаю - модератор :)
Вы что-нибудь слышали о влияниии ссылок с других сайтов на положение в поисковой выдаче?
Ниче :) Мне интересно, на основании чего сделан такой вывод. Если надо растолковать, - пожалуйста.
При чем здесь пользователи? Мы говорим о том, какими текстами вебмастера ставят "белые" ссылки. То, как ищет пользователь - это другая песня.
А вы, кстати, откуда знаете как именно ищет пользователь? По Директу? Ну-ну 🚬
Никаких потемок. Яндекс осуществляет поиск с учетом морфологии. Соответственно, если текст ссылки соответствует русской морфологии, значит порог - выше. Если текст "купить бегемота, лучший бегемот, бегемот москва" - все с ним ясно. Где подлежащее, где сказуемое?
Вывод: проставляйте больше разных ссылок с морфологичными текстами. Для вышеуказанного примера: "купить лучшего бегемота в Москве".
Редирект убрать.
robots.txt оставить при условии что он правильный (проверить).
Ждать склейки можно более месяца.
Если сайт в каталоге Яндекса - попросите помощи у Остроумова, он может помочь ;) И вообще ему респект за работу с пользователями.
Ну это, кстати, совсем не аргумент. Потому что регулярно появляются негодующие топики на тему "Как же этот сайт оказался на первом месте??? У него всего 8 ссылок" 😆
Дело в том, что Яндекс частная, и очень небольшая компания (кто бы у них в офисе - знает). Там работает слаженная команда, все люди проверенные и друг друга знают давно. А те, кто имеют техническую возможность поставить на первое место "левый" сайт - вообще единицы. И это все золотые единицы, поверьте мне. Никто из них не станет ради какой-то пары тысяч грязных долларов пускать под откос свою карьеру.
Предположить, что продажа первых мест есть тайная политика самой компании - так же не выдерживает никакой критики. Тогда бы не было бы никаких оптимизаторов, на первых местах стояли бы не "наши" (продвигаемые оптимизаторами) сайты, а сайты "Яндекса". Да и Яндекс бы предвратился в что-то совершенно другое, далеко не в то, чем он является сейчас.
Это, товарищ топикстартер, в Вас просто советский человек говорит, который знает, что везде берут взятки, и который не верит, что где-то там их не берут в принципе. А ведь не берут, потому что там работают другие законы.