Ставим экспермент по тИЦ - продолжение темы "Растолкованный тИЦ"

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#31
AiK:
По тем данным, что ты привёл, твои три сайта яндексоиды моментально вычислят. Если захотят, конечно

я не думаю что они возьмутся за это, тем более что вычисляем то довольно отвлеченную величину :)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#32
...на сайт С ссылаются страницы этих доменов, на которые не ведет ни одна ссылка из самих сайтов, т.е. они полностью автономны (вот за эту подсказку спасибо Юрию!) - страницы скормлены яндексу адурелкой

Сайты, ссылающиеся на сайт С по этой схеме, схлопочут бан (если будут пойманы). За наличие на сайте проиндексированных страниц, не доступных пользователю. Учитывая то, что все сайты каталожные - будет обидно.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#33
Каширин:
Сайты, ссылающиеся на сайт С по этой схеме, схлопочут бан (если будут пойманы). За наличие на сайте проиндексированных страниц, не доступных пользователю

странная формулировка

вы похоже ИМХО забыли добавить ;)

вопервых банить в выдаче есть что, и до тестовых сайтов им не добраться, если только специально не начать копать

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#34
Каширин:
Сайты, ссылающиеся на сайт С по этой схеме, схлопочут бан (если будут пойманы). За наличие на сайте проиндексированных страниц, не доступных пользователю. Учитывая то, что все сайты каталожные - будет обидно.

На одном из своих давно запущенных проектов иногда нахожу страницы "недоступные пользователю". А в моей терминологии - устаревшие или потерянные. За 3 года, пока эти страницы висели, сайт не был забанен, а его тИЦ заметно вырос.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#35
Каширин:
За наличие на сайте проиндексированных страниц, не доступных пользователю. Учитывая то, что все сайты каталожные - будет обидно.

Их для того Яндексу и показали, чтобы он их проиндексировал и пусть пользователи толпами валят на сайт :) (Вы хотели сказать, что банить будут за отсутствие внешних сылок? Сомневаюсь. Пользователю сайты будут доступны через поисковую систему...)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#36

Никаких ИМХО :) Пользователь должен иметь возможность перейти на каждую страницу сайта по навигации. А если не может, да еще и страница "создана для поискового робота" и "для ссылконакрутки" - БАН.

Spectre, если ваши "потерянные страницы" действительно являются потерянными, например - старые новости, сошедшие с производства товары, вы ссылки на них убрали, а сами страницы не удалили - нет проблем, модератор это поймет. А если это страницы ссылок, или "гейтвеи" - настучите сами на себя для эксперимента, и убедитесь, что так делать нельзя.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#37
Каширин:
настучите сами на себя

т.е. поисковики сами определять такие старницы не могут. Чего тогда о бане говорить? Может и найдется добрый человек, который настучит. Но это значит, что поисковик с каждым баном по стуку расписывается в своей беспомощности.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#38
Каширин:
А если это страницы ссылок, или "гейтвеи" - настучите сами на себя для эксперимента, и убедитесь, что так делать нельзя.

ну чес слово у Яндексоидов действует призумкция невиновности да и сами то они люди разумные, в этом я думаю сомнений нет.

Если и найдут страницу без контента с одной ссылкой на непонятный сайт то за это сайт в бан не улетит точно.

Вы хотите это доказать нам? вот вы и провидите эксперемент, благо как минимум один личный сайт у вас есть: www.kashirin.ru ;)

не забудьте потом поделиться результатами

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#39
Каширин:
Никаких ИМХО :) Пользователь должен иметь возможность перейти на каждую страницу сайта по навигации. А если не может, да еще и страница "создана для поискового робота" и "для ссылконакрутки" - БАН.
Spectre, если ваши "потерянные страницы" действительно являются потерянными, например - старые новости, сошедшие с производства товары, вы ссылки на них убрали, а сами страницы не удалили - нет проблем, модератор это поймет. А если это страницы ссылок, или "гейтвеи" - настучите сами на себя для эксперимента, и убедитесь, что так делать нельзя.

Каширин, Не будет забанен сайт-донор. Мы не стремимся повлиять на выдачу! Мало ли поводов создать внутреннюю страницу с ссылкой? - Вот это IMHO.

А вот теперь аргументы:

У меня есть сайт, который одно время висел в тройке по запросу "бытовая техника". Так вот. На сайте была страница с ссылками, например, ssylki.html, а ссылка с главной вела на ssylki.hrml. Других ссылок не было, только с главной. Страницы ssylki.hrml, естественно, не существовало. Ну опечатался я. Поскольку сайт мой, то особо заниматься времени не было, вот и не заметил. Письмо, в котором мне указали на ошибку пришло когда сайт уже месяца 2 точно висел в топе. Исправил, конечно, но суть не в том. На странице ssylki.html было достаточно много ссылок, штук 20. Тематические правда, но оформлены были, мягко говоря, не очень. Ну не верю я, что за эти 2 месяца никто не стучал, тем более, что страница была проиндексирована и в списке проиндексированных выдавалась.

PS Kostya, в личке предложение.

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#40
Каширин:
Сайты, ссылающиеся на сайт С по этой схеме, схлопочут бан (если будут пойманы). За наличие на сайте проиндексированных страниц, не доступных пользователю. Учитывая то, что все сайты каталожные - будет обидно.

А Вы проверяли?

Каширин:
А если не может, да еще и страница "создана для поискового робота" и "для ссылконакрутки" - БАН.

В Яндекс не пытались устроиться на работу?

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий