Самый разумный подход. Мат - как водка. Можно ее любить, и быть, в общем-то трезвым человеком.
Не от большого ума можно верещать при слове водка и кричать "вы все алкаши".
По мне, так ты описал какого-то дебила :) который не разговаривает, чувств не выражает, молча всех мочит :) Фильмы о Терминаторе - не лучшее средства познания жизни ;)
Заначечка, куда тебя поцеловать? ;)
В данном примере мат - это речевая нечистоплотность. Что и подтверждает описание соседа, нечистоплотного во всем. В этом случае мат просто экскременты, у такого человека они ничего не выражают.
Если ты хочешь что-то сказать о моих родителях, то я готов выслушать это только лично.
Понял, ничтожество?
Именно потому, что мат выражает сильные чувства, его и запрещают. Агрессия пугает женщин и слабаков. Сексуальная агрессия может травмировать ребенка. Чтобы не превращать общество в джунгли, а дать возможность слабым чувствовать себя так же комфортно, как и сильным, и запретили сильным показывать клыки на публике.
Да уподобляй себе на здоровье. Но вот если бы ты при мне лично уподобил хлеву дом моих родителей - я бы лично уподобил твою рожу боксерской груше.
Гы-гы 😂 Вопросов больше не имею, капитан объективность.
А вы просите еще - буду еще выписывать ;)
Значит, когда вы оскорбили большинство людей, сказав, что они воспитаны в коровнике и на помойке, вы никого не оскорбили, интеллигентный вы наш?
В своем глазу вы не видите бревна, неуважаемый, а в чужом видите соринку. По мне, так любой бомжара, матерящийся на улице, лучше вас. Пытающегося быть в белом костюме, а внутри полный презрения к другим людям.
А получив молотком по яйцам - скажет "молоток".
Мат - это выражение самых сильных чувств. Часто - агрессии. Люди, которые боятся выражения чужой агрессии (по разным причинам) выступают против мата. При этом матерясь сами - своей-то агрессии не страшно.
А, ну то есть вы подсознательно неуверенный в себе, дурно воспитанный человек. Но на людях стараетесь держаться бодрячком? Понимаю!