На одном из упавших 24фев2025 есть небольшое восстановление. Один из лидеров ниши
Но остальные упавшие в этот день только дальше вниз, примерно так:
Посмотри лучше ctr по запросам отдельно. Мож где-то больше 30%, поэтому и упал.
Это интересная гипотеза. Можно покопаться в надежде все-таки найти адекватную причину, однако:
До просадки аномальных взлетов ctr по отдельным запросам нет. Также как и в целом взлетает уже после просадки, иногда и до 200%. Однако, это всего лишь 1 просмотр 2 клика. Конкретно в этом случае речь идет про тематику, в которой совсем нет конкуренции, логично, что юзер в поисках может и до 5 страницы долистать.
Да, с 2.7% до 8-10% вырос CTR
Логичный рост cpm для качественного ресурса при падении. Тем самым яндекс как бы намекает, это слишком хороший проект, нам сейчас нужны похуже в топе, чтобы посетители дольше находились в поиске и кликали на директ.
25 февраля была очередная волна таких пвдений качественных ресурсов. Ну и читайте всю эту ветку, началось пару лет назад.
Спустя месяц общения с Яндекс поддержкой, появился новый ответ, что всё таки к сайту применяется какое-то ограничение и снять они его не могут....Хотя месяц назад и на протяжении всего марта, ответ поддержки по одному и тому же сайту был совершенно иным.
С 27.02.25 ответ:
28.03.25 ограничение корректно.... Пам пам пам пам....
В веб мастере конечно же проблем нет, всё чисто. Сайт обвалися по позициям 25 февраля 25г, до обвала занимал топ 1-5 позиции по многим запросам, а после обвалились позиции по всем запросам за топ-50 с проседанием трафика на 95% с 800-1000 человек в сутки до 140 человек. ИИ текстов не было, всё ручной труд по низкочастотным запросам.Кому нибудь новые ответы от Яндекса поступили, что всё-таки ограничение какое-то висит?
В я.вебмвчтере в отчете по кликам ctr вырос после падения заметно?
Ты был главным счетоводом копыт у вороны - все это помнят.Сайт утонул 1 сентября и всплыл 1 января - помогла моя новогодняя тема.
https://searchengines.guru/ru/forum/1108692
Интересно, как эта тема помогла всплыть? Нейросетных картинок добавили на сайт?
Как минимум с сентября 22 до февраля 25 года он вам давал очень неплохой трафик. Но все равно вы утверждаете, что Яндекс плохой, так как он первый начал. А ведь вы ему даже спасибо не сказали за те годы,которые он лил трафик на ваш сайт.
Это не обоснованное утверждение. Он мне нахаляву давал трафик думаете? За спасибо? С какой целью это пишете? По приколу? Или злорадствуете?
Твоя проблема - это неуважительное отношение к Яндексу. Называете его яша, да еще и с маленькой буквы... еще и трафик канючите.. тьфу
Он первый начал.
По данному графику никто вам диагноз не поставит. Сайту достаточно просесть в поисковике всего-лишь на одну позицию по многим запросам,чтобы получить похожий график. Ну и показывать статистику всего-лишь за месяц - это странно. Показывайте за год. Может у вас в январе вообще ноль переходов с яндекса было.
Диагноз известен.
График из яши за 2.5 года:
Как то странно у Вас. У меня выдает нормально
5-ая позиция - енг сайт