Впн, который владеет ключами шифрования не может посмотреть твой трафик, ты это серъёзно?
Пффф... братан трафик и так шифрованный! В зашифрованном туннеле... Я говорю Вам о том что если человек настолько параноик за свои данные то какого он пускает его в левый ВПН или Прокси? А трафик не расшифруют... ну да ну да ведь все ВПН и прокси это кристально честные граждане.
Если трафик идет по https или через протоколы мессенджеров, то для владельца vpn он выглядит как криптографический мусор. Никакой "левый vpn" не сможет расшифровать ваш банковский трафик или переписку без установки своего корневого сертификата на ваше устройство. Максимум что они видят - это IP-адрес сервера к которому вы обращаетесь, и объем переданных данных
Ещё во многом вопрос, кому разрешили кинематограф, а кому нет. В РФ вот до сих пор запрещают. Хотя русские очень кинематографичный народ.
Да бросьте, никто в РФ кинематограф не запрещает, просто он сел на иглу госфинансирования, и у нас безопаснее снимать очередную соевую комедию с Петровым или Чебурашку, чтобы не получить по шапке от Минкульта и собрать миллиард в прокате
А казахам терять нечего, у них цензурных фильтров меньше, вот они и отрываются. Плюс вроде у них же неплохо развито независимое кино (инди-студии), потому что снять мрачный триллер в заброшенном ауле дешево и отлично продается на стримингах)
Ещё 5-10 лет и казахи поднимутся с азиатской жестокости до азиатской романтики. Весьма трогательной, к слову - достаточно посмотреть те же южнокорейские сериалы.
Да, покуда уж упомянули казахского кинематографа, не могу не вспомнить культовый фильм "Рэкетир" Акана Сатаева - очень вкусно снят и тоже с правильными выводами. А все эти боксёрские дела, запах спортивного зала, мешки, перчатки, бинты, трени - это прям всё мое ❤️ каждую среду - у мешка 🤜🤛 😉
Рэкетир отличный, с него считай и начался этот ренессанс казахского криминального кино. Сатаев тогда задал планку, до которой многие до сих пор не допрыгивают) Пересматривал пару раз, и каждый раз концовка (хоть и закономерная) цепляет
Посмотрел Чёрный двор - прекрасно! 👍 Жестко, хлёстко, местами (эстетически с перегибами), но с правильным моральным посылом и сочной фактурой. Понравилось, что режиссер не делает моральные выводы, а оставляет их сделать зрителю.
Мне показалось, что интереснее, честнее, чем "Слово пацана", без вознесения и отсвечивания отдельных героев.
Вооо, рад что рекомендация попала в цель! Теперь смело включайте 5:32, он еще злее и динамичнее, сюжет держит мертвой хваткой до финала
А Слово пацана на их фоне - да, попса. Красиво, дорого, но вкуса асфальта и крови нет, один маркетинг и соевая драма