Rustam .0.

Rustam .0.
Рейтинг
18
Регистрация
09.07.2025
SeoA #:

Впн, который владеет ключами шифрования не может посмотреть твой трафик, ты это серъёзно?

Давай на пальцах. Впн это инкассаторская машина. У владельца Впн есть ключи от самой машины, он может ее открыть и посмотреть, сколько внутри сейфов и куда их везут. Но ключей от самих сейфов (https-трафика) у него нет, они лежат только у тебя и у банка. Чтобы вскрыть сейф на ходу, ему нужно распилить его болгаркой, и твой браузер это сразу заметит, выдав красную ошибку невалидного сертификата

Slav_on #:

Пффф... братан трафик и так шифрованный! В зашифрованном туннеле... Я говорю Вам о том что если человек настолько параноик за свои данные то какого он пускает его в левый ВПН или Прокси? А трафик не расшифруют... ну да ну да ведь все ВПН и прокси это кристально честные граждане.

Если трафик идет по https или через протоколы мессенджеров, то для владельца vpn он выглядит как криптографический мусор. Никакой "левый vpn" не сможет расшифровать ваш банковский трафик или переписку без установки своего корневого сертификата на ваше устройство. Максимум что они видят - это IP-адрес сервера к которому вы обращаетесь, и объем переданных данных


Vladimir SEO #:
это все фигня, - как я понимаю то больше всех страдают дикпикосендеры ))) 
Любителям таких фоток скрывать буквально нечего, им блокировки не страшны) Я про начальство привел чисто условный пример, чтобы далеко не ходить. По факту в личных переписках полно обычных разговоров, черного юмора или баек, которые алгоритмы или "большие дяди" могут внезапно отнести к категории "подозрительное". Кому охота потом за мемы или неудачные шутки оправдываться?
Vladimirus #:
ВПН это тоже дыра, и нормальная компания не разрешит по ТБ, его юзать. А если не нормальная компания, то там пофиг что использовать.
Если использовать впн за 2 бакса для обхода блокировок на рабочем компе - да, безопасник вас проклянет, потому что вы пускаете рабочий трафик через непонятный узел, но если речь о маршрутизации до Телеграма через надежный прокси, настроенный админом - это нормальная практика
Devstory #:
Что вы все  боитесь что там в ваших переписках найдут такого секретного  ? 
Никто не боится, просто люди не любят, когда кто-то посторонний читает, как они матерят начальство или обсуждают корпоративы) Чисто вопрос комфорта
юни #:

Ещё во многом вопрос, кому разрешили кинематограф, а кому нет. В РФ вот до сих пор запрещают. Хотя русские очень кинематографичный народ.

Да бросьте, никто в РФ кинематограф не запрещает, просто он сел на иглу госфинансирования, и у нас безопаснее снимать очередную соевую комедию с Петровым или Чебурашку, чтобы не получить по шапке от Минкульта и собрать миллиард в прокате

А казахам терять нечего, у них цензурных фильтров меньше, вот они и отрываются. Плюс вроде у них же неплохо развито независимое кино (инди-студии), потому что снять мрачный триллер в заброшенном ауле дешево и отлично продается на стримингах)

юни #:

Ещё 5-10 лет и казахи поднимутся с азиатской жестокости до азиатской романтики. Весьма трогательной, к слову - достаточно посмотреть те же южнокорейские сериалы.

Сомневаюсь что это вопрос "взросления" индустрии или перехода к романтике, жесть и романтика могут отлично существовать параллельно. Как только они научатся снимать качественные мелодрамы с таким же профитом - увидим и их)
Антоний Казанский #:

Да, покуда уж упомянули казахского кинематографа, не могу не вспомнить культовый фильм "Рэкетир" Акана Сатаева - очень вкусно снят и тоже с правильными выводами. А все эти боксёрские дела, запах спортивного зала, мешки, перчатки, бинты, трени - это прям всё мое ❤️ каждую среду - у мешка 🤜🤛 😉

Рэкетир отличный, с него считай и начался этот ренессанс казахского криминального кино. Сатаев тогда задал планку, до которой многие до сих пор не допрыгивают) Пересматривал пару раз, и каждый раз концовка (хоть и закономерная) цепляет


нанометр #:
фу, блин..за 25 минут первой серии пару раз жирно и натуралистично  засмаковали экшен перерезания горла струной с подробностями, второй раз еще и в "расширенной версии". Небось на каждую серию по пару канистр бутафорскуой крови уходит?)) Кинцо для любителей взбодриться, наблюдая,  как жертве "выковыривают глазик" в формате "порнмясо"...Касательно  интерпретаций в стиле "как есть, без прикрас" - ну не знаю, если есть желание получать подобные эмоции, то наверное пора устраиваться  в подмастерья к маньяку, там в еще более нефильтровааный вайб можно погрузиться))
Я же сразу предупредил: не для слабонервных, жесть как она есть. Это жанр такой - тру крайм триллер про маньяков, там и не должно быть красиво. Задача режиссера - вызвать отвращение к насилию, а не романтизировать его, как в Бригаде или том же Слове пацана. Если мутит - значит, авторы со своей задачей справились на 100%)
Антоний Казанский #:

Посмотрел Чёрный двор - прекрасно! 👍 Жестко, хлёстко, местами (эстетически с перегибами), но с правильным моральным посылом и сочной фактурой. Понравилось, что режиссер не делает моральные выводы, а оставляет их сделать зрителю.

Мне показалось, что интереснее, честнее, чем "Слово пацана", без вознесения и отсвечивания отдельных героев. 

Вооо, рад что рекомендация попала в цель! Теперь смело включайте 5:32, он еще злее и динамичнее, сюжет держит мертвой хваткой до финала

А Слово пацана на их фоне - да, попса. Красиво, дорого, но вкуса асфальта и крови нет, один маркетинг и соевая драма

Всего: 279