Rustam .0.

Rustam .0.
Рейтинг
18
Регистрация
09.07.2025
А почему через тот же удаленный доступ не установите им впн просто? И будет работать и вотс и телеграм
Юлия #:
Смотрела пару казахских фильмов. Не мой формат. Скорее, я опять развернусь в сторону американцев. Фильмы они сейчас снимают не очень, а сериалы вроде пока тянут. У наших всё очень схематично. Что ни сериал, то набор штампов, от которого уже мутит. Добью наверно "Под куполом". Стивен Кинг всегда выглядит хорошо. Даже на экране.

Если любите Кинга в сериальном формате, искренне советую 11.22.63, там уровень постановки на голову выше чем в Куполе (на мой взгляд)

А с казахами бывает, нужен определенный настрой на эту эстетику)

Подозрительным для роботов выглядит как раз цепочка редиректов, каждый лишний хоп съедает краулинговый бюджет и увеличивает время до первого байта. Идеальный вариант это всегда один 301 код, который сразу ведет на конечный канонический url. Роботу все равно, изменили вы только хост или хост + путь одновременно, главное попасть в точку назначения за один прыжок
ardova #:

Да не, я не о чистоте. Ты про прокуратуру расскажи. Как там по жалобе выезжают. 

Окей, коли формулировка смущает, пускай будет так: формально это роспотребнадзор, который бежит согласовывать проверку с прокуратурой. Прокуратуру упомянул скорее как собирательный образ карающего меча. Для федеральной сети любой такой официальный визит = огромные риски и штрафы, поэтому они перестраховываются сильнее, чем частник
ardova #:

Много написал? 


Откуда ты этот бред берешь?)

Давайте без ярлыков. Если у вас есть инсайд что в частных пекарнях стерильность как в операционной, а в сетях крысы хороводы водят - поделитесь. Я сужу по уровню автоматизации: чем меньше ручного труда (как в сетях), тем меньше шансов, что пекарь чихнул в тесто
MrPi #:
Ох уж эта женская логика. Нет, бываю в Спаре. Нравятся торты именно которые в магазине пекут, например наполеон или медовик. Последнее время не беру, после новости об отравлениях.
В сетевых магазинах контроль обычно жестче, чем в мелких частных пекарнях. Там любая жалоба это проверка прокуратуры. Хотя человеческий фактор конечно  никто не отменял

and2005 #:
Ну это не всегда. Кстати заметил, что выпечка из Магнита заметно вкуснее, чем из Пятерочки. Это про Магниты вообще. А есть еще гипер-Магнит, там они сами точно пекут, ассортимент огромнейший, нигде больше не встречается.

Не встречал кстати, сколько Магнитов видел - все маленькие магазинчики у дома, в них свежую никогда не видел, только стандартный хлеб да булочки в пластиковых пакетах.

Но Магнит молодцы, пытаются вертеться и развиваться, доставка в том году запустилась, в собственную кулинарию пытаются вкладываться. Авось когда-нибудь причешут магазины в приятный вид)

Юлия #:

Я на наших скоро крест поставлю точно. Смотрела тут комедийный сериал по СТС про школу, закос под "Большую перемену, и он мне не понравился с самой первой серии: странно, глупо, местами - пошло и совсем не смешно.

"Чёрное зеркало" кто-нибудь полностью осилил?

На наших федеральных каналах ловить давно нечего, там контент чисто для фона под готовку ужина) Если хочется чего-то живого, драйвового и без цензуры - разворачивайтесь в сторону Казахстана. Они сейчас снимают пушечные вещи, очень стилево. Больше всего запомнились Мошенники (даже матери сказал посмотреть) ,  Черный двор и 5:32, но последние два не для слабонервных, там жесть как она есть, кровь и мат. И их говор, эта смесь языков, добавляет атмосферы, смотрится свежо и забавно)

По Черному зеркалу - начинал смотреть на хайпе, первые сезоны залетели отлично. Кайфанул именно с формата антологии, что каждая серия как отдельное мини-кино, но до новых сезонов руки так и не дошли. Из того что врезалось в память - серия Сан-Джуниперо очень круто снята и по смыслу хороша


Artur230385 #:
Звучит примерно как  - решил сделать отрезание и принять буддизм ;))
Шутки за 300 про Таиланд подъехали) Май-тай пожалуй самое жесткое интервальное кардио, которое можно придумать. В 40 лет там риск не "отрезания", а того что колени выйдут из чата раньше, чем ты успеешь похудеть. Но для сгонки веса эффективнее некуда, если сердце выдержит)
Sly32 #:
прогнозируют дегенерацию

Модель хороша ровно настолько, насколько хороши данные, на которых ее построили. Если мы до конца не понимаем биологическую природу болезни (а мы не понимаем), то и модель будет симулировать наши представления о болезни, а не саму болезнь

Так что до лекарства мне кажется тут еще очень далеко

Всего: 279