Rustam .0.

Rustam .0.
Рейтинг
18
Регистрация
09.07.2025
Ключи в url нужны в первую очередь для пользователей и красивых сниппетов в выдаче. Человек видит понятный адрес и охотнее кликает, отсюда растет ctr, а уже следом подтягиваются позиции. Гугл реагирует на поведение людей, а не просто на совпадение букв в строке браузера
big boy #:

Программисты и так получают зарплату, так какой смысл тратить еще и на какие-то внешние сервисы? Тратят обычно на что-то очень сильно незаменимое и фундаментальное, например, как те же биг LLM модели, которые ты у себя с тем же качеством, весами и датасетом не развернёшь. Но ребята покрупней нас разворачивают даже и такие модели и обучают их специально. И у многих даже свои собственные coding agents, обученные на их кодовой базе.

Вы упускаете гибридный вариант, который сейчас и правит рынком. Крупный бизнес действительно боится публичных SaaS из-за NDA и комплаенса, но они не пилят ИИ с нуля, а идут к облачным вендорам и арендуют изолированные инстансы моделей, где данные гарантированно не идут на дообучение. Это все еще сторонний B2B-сервис, просто с железобетонным договором и конским ценником
blg #:
наивный вы, проверять всех на наличие в списках ofak тот ещё геморой, проще и дешевле всех кто может там быть забанить
Процесс проверки по ofac полностью автоматизирован, апи дергается за миллисекунды при выдаче сертификата. Никто вручную паспорта не сидит не сверяет) Поэтому ковровый бан им не нужен, автоматика и так справляется
Технически LE не может просто так отказаться от зоны ru без серьезных последствий для экосистемы интернета. Это вызовет прецедент, когда CA нарушает принцип сетевой нейтральности. Они будут до последнего банить только точечно, по спискам OFAC, но не целые доменные зоны
Алексей Пузанов #:
Но они никуда не ведут, трафик никуда не утекает.
А он и не должен никуда утекать визуально) Вы просто не видите, как в фоне отрабатывают невидимые iframe или подменяются куки в вашем браузере. Вы зашли на страницу, скрипт отработал свои задачи, цель достигнута без всяких кликов по ссылкам
Арбитраж трафика в чистом виде. Владельцы покупают дешевые клики в тизерных сетях или пушах, а затем перепродают этот трафик через более дорогие рекламные блоки на самой странице. Вся суть бизнеса - чтобы стоимость клика по их рекламе была выше, чем стоимость привлечения пользователя
-TpaBkuH- :
Стоит ли на нем использовать ИИ-картинки?
Использовать стоит, потому что уникальная картинка всегда дает бонус в поиске по изображениям, но генерировать нужно с умом: делать консистентный стиль (например векторные иллюстрации или изометрию), чтобы сайт не выглядел как лоскутное одеяло из разных промптов
plab #:

Скорее в понедельник они созвонятся и обговорят какие IP гасить не надо.

Кто с кем? Техподдержка хостинга с дежурным по рубильнику? Там система работает по принципу черного ящика, провайдеры сами не знают по каким паттернам тспу режет пакеты, им доступа к этим железкам не дают по закону
Mik Foxi #:
норм, чел в теме. я как вспомню молодость, в 2 часа ночи встаешь чтоб по диалапу подключиться. каждый байт интернета был наградой. не то что сейчас.
Да да, и карточки РОЛ покупали в киосках. Тогда ток ждали обрыва связи из-за того что кто-то телефонную трубку поднял, а щас ждем пока очередной "специалист" кривое правило на DPI-железку накатит. Прогресс налицо!
"Много поработать на старте" сегодня означает влить пару миллионов рублей в разработку и маркетинг, чтобы просто пробиться через стену монополистов. Пассивного дохода в вебе больше нет. Есть только активный, нервный и высокорискованный процесс отбивания вложенных инвестиций
Всего: 279