Программисты и так получают зарплату, так какой смысл тратить еще и на какие-то внешние сервисы? Тратят обычно на что-то очень сильно незаменимое и фундаментальное, например, как те же биг LLM модели, которые ты у себя с тем же качеством, весами и датасетом не развернёшь. Но ребята покрупней нас разворачивают даже и такие модели и обучают их специально. И у многих даже свои собственные coding agents, обученные на их кодовой базе.
Скорее в понедельник они созвонятся и обговорят какие IP гасить не надо.