Владимир К21

Рейтинг
35
Регистрация
02.02.2023
Антоний Казанский #:
На мой взгляд, не на тех задачах нужно концентрировать своё внимание

так других задач и нет не сейчас, поскольку 5 тыс страниц смотрит на эту страницу в которой и PR небольшой,. Вопрос нужен или нет этот выход на главную. А вот вы лично сначала написали " p.s. Чисто теоретически многократно дублировать ссылку на Главную не нужно, это ничего не даст.", а сейчас пишите "Пункт Главная в общем меню ещё никому и нигде не мешал. Само по себе меню - это концентрированная навигация. Сложно себе представить большой посещаемый сайт, где нет меню или в меню не было Главной страницы. Пункт Главная даёт возможность пользователю перейти на титульную страницу сайта. Также (для этих же целей) ставят ссылку на логотип, чтобы при клике на логотип также перейти на титульную страницу. Так исторически сложилось и в целом это вполне нормально. "

А для меня ненормально "честно заработанный вес"  с 5 тыс страниц отдавать х-з кому.

Поэтому оставляю только один для меня подходящий ответ "слабое PR" и нахрен тогда она нужна. Ну или как вариант, работать с главной, а потом уж пускать ссылки на нее, или пускать частично, вообщем типа того.

webinfo #:
И в результате вместо нормальной навигации по сайту получаются какие-то суррогаты.

в моем "суррогате" при заходе , 6 пользователей из 10-ти сейчас идет далее по  перелинковке описанной выше, а в  меню, когда оно было насыщенным ссылками, кот щас расбросаны по боди сайта, заходило 0,1 чел из 10-ти. Факт на лицо.

И зачем такая навигация, если от нее толку нет и она занимает место, да и зрительно отвлекает.

Имхо, это буржуазные стереотипы, если только под этим нет подоплеки (обязаннности) от ПС.

Но кто знает доскональные требования ПС к навигации? Кто в данном случае имеет приоритет, мой "суррогат", или меню-"ждун клиентов"?

webinfo #:
Хм... А как же тогда организована навигация по сайту?

вордпресс, с помощью ссылок в списке (боди) 1-2 уровень, навигация с помощью ссылок правого сайдбара(3 уровень). Ну и везде только верхнее меню с одной ссылкой на главную. 

Антоний Казанский #:
p.s. Чисто теоретически многократно дублировать ссылку на Главную не нужно, это ничего не даст. 

- принято

Vladimir #:
В бурже находите древний текст:  Расчет PR в зависимости от структуры сайта.

Там и получите ответ - нужна ли ссылка на главную с каждой страницы
(Данный вопрос относится к структуре сайта)

- принято. В принципе судя по тому что немного показов и кликов главной стр. в статистике можно судить что PR у нее, мягко говоря, не очень

Антоний Казанский #:
Если в меню только один пункт Главная, то что ж это за меню такое?

а зачем меню, в которое никто не заходит, исходя из анализа различными способами,в ключая метрикс, вэбвизор, статистика переходов от мэйл ру. на протяжении 2 лет анализ. Вы (ко всем обращение) сами уверены (есть ли факт анализ)  что на вашем сайте в конкретном меню(допустим основном верхнем) кто то "часто ходит"? Что касается схем перелинковки и структуры-то все красиво пишут в интернете, но это теория. Касательно себя и вопрос у меня убирать вообще и эту единств. ссылку или нет и тут я согласен(принял) два ответа.

Конечно все зависит от контента и у других нужно и меню расширенное верхнее и нижнее и слева виджет и справа.

Но у меня авиабилеты и их расписание. Вам нужно улететь из Саратова в Сочи. Если не нашли нужной информации , то предлагается список из других городов в Сочи. Зачем вам искать в меню (заходить в него дополнительно) вылеты из другого города в какой либо другой город, или туры, или экскурсии. или бронь отеля, если вы зашли по поисковому запросу касательно авиабилетов и расписания.  Было и эти припампасы все в меню с дальнейшими переходами на серьезные страницы с контентом и  партнерками, но туда по факту не заходят, даже на банеры фирменные партнерок кликают с оказией. Я говорю о процентном отношении. На 2к уников 10-15 заходов это ничто.

Антоний Казанский #:
Указана где? В меню? В хлебных крошках? В контекстной перелинковке?

в контекстной перелинковке (список ссылок в тексте на всех уровнях(страницах)).В меню указана только главная. Крошек нет.

Вопрос-то больше теоретический, нужно ли указывать в меню главную если нет смысла " аккумуляции статического веса целевых страниц" на главной, т.е  так как она единственная в меню и берет больше всего веса, а мне не нужно этого.

seo-nerpa #:
Он будто запоминает все адреса которые когда либо где либо фигурировали и хранит их вечно, хотя ссылок на них не стоит уже нигде. 
Я думаю есть ли смысл их удалять вручную из SC?

с недавнего времени(после обновления) SC содержит такие ссылки и не удаляет их. Мало того и в подсказках гугл пишет,чтоб на определенные моменты кот.выглядят как ошибки вы не парились, как и пишет выше коллега.

Главное чтоб не было очевидных ошибок, на которые вам должны прийти сообщения от гугл.

seo-nerpa :
Причины - редиректы, 404, заблокирована роботс итд

на каждый пункт применяются соответствующие методы анализа и исправления. И у норм.сайтов все это есть в какой то степени. Нужна конкретика для разбора.

Поставьте себя на место людей заходящих и видящих эти реклам. блоки. Какие должны быть их ПФ? Зависит ли кол-во и размеры рекламы от дальнейшего поведения зашедшего? - и это не теория.
возьмите за основу указанный выше   https://developers.google.com/search/docs/specialty/international/managing-multi-regional-sites?hl=ru , там разные варианты объяснены и примеры есть. И будет вам счастливое SEO.
Yandex-007 #:

Я это уже делал. Сайт удаляется через 24 часа. Я заметил, что он по команде в ручную удаляется при условии, если он запрещен к индексации. Вот он через 24 часа удаляется из поиска. А на любом хостинге, когда домен пустует, то на нем висит заглушка - страница приветствия. Поэтому я указываю в настройках домена dns любого хостинга - тогда сайт вообще не доступен. Но, через недельки-две, все страницы опять попадают в поиск. И ладно бы если болтались на странице 10-20. Но, ведь они болтаются на странице 1-2. 

так в том то и дело, что очистка кэша страниц не происходит за 24 часа. Т.е не надо торопиться. А так вы проделали процедуры со своей стороны, а со стороны яндекс робота -робот ничего и не будет удалять после ваших действий, потому что вы убрали доступ к сайту. Вообще что у вас так тут ничего странного и непонятного нет.

леонид1161 #:
A я избавлялся так: запретил индексацию в robots.txt, потом отправлял запрос в вебмастере на удаление, ждал 24 часа.

все действия по удалению написаны вообщем.

попробуйте постепенно проводить удаление

1 откройте доступ к страницам в robots.txt 

2.  установите Метатег robots с директивой noindex на этих страницах

3.подождите пока исчезнут страницы из индексации(найдет их робот или задайте обход принужденно)

4. ну а потом уже то, что вы и делали

Как удалить страницы из поиска - Вебмастер. Справка (yandex.ru)

обратите внимание на " Из поисковой базы страница будет удалена в течение недели после того, как робот обнаружит ваши указания. При этом страница может иногда появляться в результатах поиска, например, если на нее ведут ссылки с других ресурсов."- т.е удалите все ссылки если есть

Всего: 148